Четверг, 25.04.2024, 04:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
ТТ-33
von_RichthofenДата: Воскресенье, 10.07.2016, 05:40 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос для пользующихся - стоит ли вымачивать детали нитролаком после пропитки суперклеем? Или вымачивать можно только если модель без суперклея?

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
droganov1973Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:44 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
von_Richthofen, в "отмочку" нужно кидать ничем не пропитанную деталь, иначе нет в этом методе смысла, (я думаю вы поняли) !!! И желательно подольше ее держать в лаке.

Бумага все стерпит!!!
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:19 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
droganov1973, спасибо, на всякий случай спросил. А на счет подольше - читал тему Восьмеркина о Нагане - он писал что надо держать детали в лаке до тех пор пока не перестанут идти пузырьки.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:10 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А если детали была склеена моментом (или ПВА) можно ли ее "отмачивать"?

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
advokat79Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:43 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, Можно, только если учесть размеры на уширение после пропитки! Она растет, она полнеет((( А еще она не твердеет сразу, как хотелось бы, долго долго сохнет((( А хочется сразу поточить, пошкурить, а не получится! И твердой не каждый лак сделает, хотя и "НЦ" вроде... Проще как объяснить, клей слои, меряй штангенциркулем (должен быть !!!!), пропитывай, чем хочешь, хочешь НЦ, хочешь циакрином, потом обязательно меряй и точи! Причем, Одну деталь не делай всю сразу, склей два слоя, пропитай, пошкури, выведи плоскость.. померяй, еще пошкури, потом склей пару слоев, померяй, еще пошкури, а когда получишь детальку нужной толщины - мерять надо в разных местах детали - вот тогда заморачивайся следующей! А! Да, забыл сказать, красить на вздумай! Потеряешь время, доведи модель без краски, чтобы работала! А потом, когда ты свою модель отлижиш, отшкуриш, переделаешь некоторые детали, которые сломал по глупости и торопливости, вот тогда можно взять балончик с грунтом (не краской!!) Блин, прости, но не могу пройти мимо тебя и не написать всякой... текста_много!!))) Ну ты понял) Если обидишься, я пойму - больше писать не буду)
 
von_RichthofenДата: Четверг, 14.07.2016, 22:40 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
advokat79, нет я не обиделся - вы правы и спасибо вам.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Пятница, 15.07.2016, 01:41 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А можно ли мазать кисточкой в несколько слоев? Или эффекта не будет?

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: