Четверг, 25.04.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » РГД-5 (Ручная граната)
РГД-5
Rick101Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:08 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
некто, понятно. Значит жду твою гранату.
btt-modeler, если тестовых сборщиков так и не удастся найти, то, думаю, что смогу помочь с тестовой сборкой. Заодно сравню эти две модели. Думаю народу будет интересно такое сравнение.
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:29 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rick101, обязательно тебе скину, такие тестеры на дороге не валяются biggrin
некто, скоба-то полукруглая, просто сама развертка твоя) Свою пока не решился сделать. Вообще, ждем твою модель) Кстати, где можно глянуть разработку?
Насчет резьбы - я предполагал ее сделать, но пока не придумал, как лучше. Как вариант - намоткой полоски картона...


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
нектоДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:46 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, Я скину в личку на этой неделе где-то.
btt-modeler, наберите в поисковике Бумажная реальность там где про модели из бумаги
Резьба намоткой как раз и сделана.
Цитата btt-modeler ()
Свою пока не решился сделать.

Напрасно, делай. Свое оно как-то лучше собирается smile Больше гранат хороших и разных smile
 
Rick101Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:34 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
некто, модель от btt-modeler, уже получил, поразглядывал. Дождусь твою и буду собирать две параллельно. Так проще будет сравнивать. Надеюсь у тебя указаны центры круглых деталей? А то в полученной модели этого нет, а это сильно усложняет использование кругореза.

btt-modeler, если есть возможность то отмечайте крестиками центры круглых деталей, за это вам многие сборщики скажут спасибо.

 
нектоДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:38 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, Все есть, но не на всех.
 
btt-modelerДата: Вторник, 28.12.2010, 03:40 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
некто, спасибо, поищу. Просто мне пока не совсем ясно, как расчитывать размеры деталей, которые делаются намоткой, как например, боек на Ф1. Насчет скобы - надо конечно свою, надо просто прикинуть, как лучше развернуть)
Rick101, ок, учту) Единственное, мне самому надо будет сначала эти центра найти. Наверное, вместо значка ножниц сделаю красный крестик.
---------------
некто, глянул, сайт здоровский) По гранате - все замечательно, но меня напрягли две вещи - не слишком ли мало ребер в каркасе, и мне показалось еще, что запал коротковат (на Ф1-то точно короткий)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Вторник, 28.12.2010, 03:56
 
нектоДата: Вторник, 28.12.2010, 16:55 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (btt-modeler)
которые делаются намоткой

Выброси макс и используй рино. Получить скрутку там достаточно просто.
Quote (btt-modeler)
не слишком ли мало ребер в каркасе, и мне показалось еще, что запал коротковат (на Ф1-то точно короткий)

Нормально ребер, обшивка достаточно прочная, к тому-же эта модель не рассчитана на кидания бросания smile и вообще она из бумаги biggrin
Нет он не короткий как и на Ф-1, запалы разных производителей отличаются по длине в районе 10 мм.
 
btt-modelerДата: Среда, 29.12.2010, 01:45 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Макс я не брошу, потому что он хороший) А если серьезно, я в Рино никогда не работал, когда-то хотел поставить, а потом и не нужно было... В общем, с ним еще разбираться надо.
Quote
и вообще она из бумаги biggrin

Ну я уж понимаю, что не стальная biggrin Просто мне кажется, что можно продавить случайно, или если упадет помнется... Может я не прав, конечно smile
Про запал - все же в основном встречаются подлиннее, насколько я видел. Ну да ладно, не суть)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
нектоДата: Среда, 29.12.2010, 02:30 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Можно считать что обшивка и 0,5 мм картона. Чтоб ее раздавить нужно приложить большое усилие. Если уж нагой пинать biggrin планируется можно туда что то подложить, например пенопласт или монтажной пеной или супер клеем внутренности промазать.
Запалы встречаются совершенно разные, в том числе и такие, в РГД-5 он сделан длиннее кстати.
 
btt-modelerДата: Среда, 29.12.2010, 03:11 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
А, ну если так, то беру свои слова назад)
Что на РГД запал подлиннее, я заметил wink
П.С. После среды учеба наконец отпустит меня числа так до 12, так что на днях наверное займусь доработкой грены. А то по теме не густо пока, всё беседы) Хотя, наверное, твою гранату (тестовые сбоки и т.п.) можно будет выкладывать в этой же теме.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
Rick101Дата: Среда, 29.12.2010, 14:02 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (btt-modeler)
так что на днях наверное займусь доработкой грены.

Эээ... что значит доработкой? Так мне не начинать сборку?
Просто сегодня после работы планировал начать сборку этих двух гранат.
 
btt-modelerДата: Четверг, 30.12.2010, 01:23 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rick101, всмысле доделывать недостающие детали - скобу, боек и резьбу. Их ведь можно и потом доклеить) Правда если делать боек, то верхнюю часть запала можно пока не собирать, или собрать чисто для пробы. По крайней мере корпус точно собирать можно.
Еще была мысль сделать боек подвижным, с пружиной, но это посложнее. Не знаю, оно того стоит?


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Четверг, 30.12.2010, 01:27
 
Rick101Дата: Четверг, 30.12.2010, 02:11 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (btt-modeler)
Еще была мысль сделать боек подвижным, с пружиной, но это посложнее. Не знаю, оно того стоит?

Cтоит- стоит. Я именно так и буду делать окончательную версию. Тестовую, конечно, соберу как авторы предлагают, а потом сделаю свои доработки.

 
btt-modelerДата: Четверг, 30.12.2010, 03:44 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Ну значит буду изобретать) Наверное попробую заодно сделать весь запал подетальнее, плюс хочу сделать пробку, которая ввинчивается при хранении вместо запала. Вроде бонуса.

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
нектоДата: Четверг, 30.12.2010, 05:15 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, Когда сборка будет?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » РГД-5 (Ручная граната)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: