Воскресенье, 05.05.2024, 04:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » РГД-5 (Ручная граната)
РГД-5
ShVeTsДата: Пятница, 07.01.2011, 21:51 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (btt-modeler)
А этот можно будет оставить для маньяков и друзей clasterit'а smile

И мне smile
Quote (Rick101)
6.5 часов вырезания

Я вот даже не понимаю на что у вас ушло 6,5 часов wacko


моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
ArchangelДата: Пятница, 07.01.2011, 22:15 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
ShVeTs, 1-2 часа бегание в туалет, 1 час перекуса, 1 час нече неделания,2.5 часа на модель.
 
krasennДата: Пятница, 07.01.2011, 22:52 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
я не видел файла с выкройками....
Их на этом сайте не нашёл.
Подскажете откуда скачать?

ООпсс...
это же самоделка в процессе проектирования...Я правильно понял?
Сорри... Но и сам бы хотел сделать.
Удачной работы!


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.

Сообщение отредактировал krasenn - Пятница, 07.01.2011, 23:15
 
Rick101Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:25 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (некто)
По фото вроде детали к7 и к9 не достаточно сточены. Они должны быть сточены акурат к верхней кромке к8 под острым углом.

есть такое. Будет дошлифовано перед обшиванием.

Quote (btt-modeler)
а верхняя часть уже вырезается? Можно было бы попробовать проредить прямо так, просто прорези не все делать, а лишние детали не вырезать...

Так и сделаю. Выброшу несколько горизонтальных деталей, а вертикальные сделаю через одну.

Quote (ShVeTs)

Я вот даже не понимаю на что у вас ушло 6,5 часов

Вот так вот медленно я вырезаю. Можете себе представить. Можно, конечно, покромсать всё по- быстрому ножницами, а можно аккуратно скальпелем выкалывать по точке. Да и в шею меня, вроде как, никто не гонит.
Плюс серьёзные проблемы с кистями рук, плюс температура в +6 градусов в помещении, в котором я круглосуточно безвылазно нахожусь...

Quote (Archangel)
1-2 часа бегание в туалет, 1 час перекуса, 1 час нече неделания,2.5 часа на модель.

я так понимаю, что это вы поделились своим способом моделирования?

Quote (krasenn)
я не видел файла с выкройками....

это только тестовая сборка модели, вернее двух моделей от двух авторов. Если есть желание поучаствовать в тестовой сборке- обращайтесь к авторам через личку, думаю не откажут.
 
alexlutДата: Суббота, 08.01.2011, 00:36 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 4686
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Rick101)
плюс температура в +6 градусов в помещении, в котором я круглосуточно безвылазно нахожусь...

Rick101, а я сразу знал, что ты с другой планеты! У нас таких тестеров не бывает! cool biggrin

С Рождеством!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
btt-modelerДата: Суббота, 08.01.2011, 01:07 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
krasenn, мое чудо наверное нужно упрощать, пока можно будет людям давать biggrin Вон я как Рика замучал своим каркасом) К тому же еще запал толком не доделан.
Quote (Rick101)
температура в +6 градусов в помещении

Это где так? surprised Кошмар какой..

В финале пожалуй оставлю два варианта каркаса - этот для маньяков крутых моделистов и попроще smile


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
Rick101Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:17 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Rick101, а я сразу знал, что ты с другой планеты!

extrat ну вот меня и раскололи biggrin

Quote (btt-modeler)
В финале пожалуй оставлю два варианта каркаса - этот для маньяков крутых моделистов и попроще

можно оставить как есть, только указать, что для стендового варианта можно детали с номерами такими- то не делать.
 
btt-modelerДата: Суббота, 08.01.2011, 03:13 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rick101, тоже вариант, пожалуй так и сделаю.
Quote (Rick101)
extrat ну вот меня и раскололи biggrin

[оффтоп] Что-то глянув на аватарку вспомнил какой-то старый ролик, там собака бегает повсюду, а потом ее забирает НЛО, и оказывается, что это была не собака, а переодетый инопланетянин [/оффтоп] biggrin


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
Rick101Дата: Суббота, 08.01.2011, 05:51 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот.. теперь и аватару придется менять для маскировки biggrin

Допилил каркас. В верхней части выбросил каждую вторую вертикальную деталь. Сложность сборки уменьшилась а прочность и форма не пострадали:

Возвращаемся к гранате от некто и начинаем её обшивать...

 
ВАТМАНДата: Суббота, 08.01.2011, 06:17 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Внимательно слежу за разработкой/тестом. smile Думаю, стоит ожидать еще одного шедевра в исполнении Rick'a.
Rick101, некая сборка модели от Некто ведется на сайте "бумажная реальность"
 
Rick101Дата: Суббота, 08.01.2011, 06:45 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
ВАТМАН, я в курсе. smile Там эту сборку ведет сам автор разработки.

Сообщение отредактировал Rick101 - Суббота, 08.01.2011, 07:49
 
Rick101Дата: Среда, 12.01.2011, 22:10 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Обшил гранату от некто. Обшивка подошла идеально. Особенно восхитили вырезы в каркасе под клапана. Такого ещё не встречал ни у кого biggrin После обшивки вспомнил, что гранату собирался красить, в результате ободрал обшивку и наклеил её же заново, проклеивая каждое кольцо изнутри парой слоёв ТБ для прочности. Повертел в руках, полюбовался на появившиеся щели и увидел что деталь 14 приклеил вверх ногами. В принципе не смертельно, всё равно ведь красить, но перевёрнутая заводская треугольная выштамповка сильно мозолила глаза, поэтому оторвал это кольцо во второй раз и приклеил правильно. Ничего фатального не произошло, но модель выглядит не так опрятно как изначально )

Замечание возникло только одно: или добавить текстовое описание сборки (в какой последовательности клеить), или доработать граф. инструкцию. А то я склеил каркас, как показано на схеме каркаса (страница 3, левый-верхний угол), а потом оказалось, что там, кроме картонных деталей нужно было вклеить ещё и детали 9, 13, что можно увидеть на схеме со страницы 2. Считаю что эти две схемы нужно объединить в одну, так будет информативнее.
Детали 10 и 12 не клеил, так как это всё равно будет краситься, но, на всякий случай, приложил их по месту.. подошли без проблем.

Теперь этот корпус пропитываю цианакрилатом и начинаю грунтовать/шлифовать. А параллельно начинается процесс обшивки второй гранаты.

 
sergt9694Дата: Среда, 12.01.2011, 22:54 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
я не собираю грену товарища некто, но обшивка грены от btt-modeler, а моленько не сходится с каркасом.если я не прав то пусть Rick101, проверит , у меня все

мой пройзводственный пункт
 
ShVeTsДата: Среда, 12.01.2011, 23:39 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, Красиво у вас получается

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
нектоДата: Четверг, 13.01.2011, 02:16 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
вклеить ещё и детали 9, 13,

Они приливаются в последнюю очередь -к уже приклеенной обшивке. Так что все нормально
Quote (Rick101)
Такого ещё не встречал ни у кого

У хала это есть biggrin собственно у него и подсмотрено. В чем я с ним абсолютно согласен.
Quote (Rick101)
Обшивка подошла идеально.

Мне интересно было бы посмотреть как она выглядела при первоначально. Все таки переделывалась 4 раза sad
А сейчас не особо смотрится smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » РГД-5 (Ручная граната)
Поиск: