Пятница, 29.03.2024, 22:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Gundam EX-S (Тут я публикую всё что косается сборки Gundamn EX-S)
Gundam EX-S
ShadowProДата: Четверг, 07.06.2012, 18:40 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Да, тот бэтмобиль хорош, удачи, с удовольствием посмотрим что получится biggrin
 
ashadow22Дата: Пятница, 08.06.2012, 04:00 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
ShadowPro, да, вот такой я робот последнее время %), я сам уже устал.

Ничего скоро за свои возьмусь. Кстати, потихоньку начал делать KOG из FSS. cool


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
aMBAUSTДата: Пятница, 08.06.2012, 04:02 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Выложил готовую модель здесь http://only-paper.ru/forum/15-11835-1
Прикрепления: 0105398.jpg (48.5 Kb)


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
ashadow22Дата: Пятница, 08.06.2012, 04:50 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Я вот все никак не возьмусь. Но правда за Гандама.. потому как на одном из мест вами данном, нашел модель бэтмобиля, в довольно не плохой проработаке.. Вот к его сборке я и приступил, ибо собрать его давняя мечта (с момента его появления))).


Это тот корейский вариант? Если да, то хорош.


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
ShadowProДата: Пятница, 08.06.2012, 11:36 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже присмотрел одну модельку из FSS - The Last Junchoon, прям очень хочется сделать, только поставил условие, не начинать пока не закончу гандамов.
 
MrEgoISTДата: Пятница, 08.06.2012, 15:45 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ashadow22)
Это тот корейский вариант? Если да, то хорош.

Да, именно его)
Одно жалко - не предусмотрен салон, но может быть и сам подумаю о его создании.

Quote (ShadowPro)
модельку из FSS - The Last Junchoon

Это кто и с чем едят?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ShadowProДата: Пятница, 08.06.2012, 16:09 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Вроде ничего моделька?:
Прикрепления: 2668617.jpg (47.8 Kb)
 
MrEgoISTДата: Пятница, 08.06.2012, 16:52 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Да, вполне ничего.
Правда в еще большем анимешном стиле, мне больше импонируют мехаподобные, грубого покроя smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ashadow22Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:10 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShadowPro)
Я тоже присмотрел одну модельку из FSS - The Last Junchoon, прям очень хочется сделать, только поставил условие, не начинать пока не закончу гандамов.


У меня она тоже лежит давно распечатанная. Модель, как для FSS не сложна, но аккуратная и красивая.

Quote (MrEgoIST)
Да, именно его)
Одно жалко - не предусмотрен салон, но может быть и сам подумаю о его создании.


Так там же вроде бы стекла тонированные или ты будешь делать двери открывающиеся?

Quote (MrEgoIST)
Да, вполне ничего.
Правда в еще большем анимешном стиле, мне больше импонируют мехаподобные, грубого покроя


А у моделей из FSS все в хорошем сочетании и мехаподобные и изящные.


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
MrEgoISTДата: Суббота, 09.06.2012, 15:43 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ashadow22)
Так там же вроде бы стекла тонированные или ты будешь делать двери открывающиеся?

Да, стекла тонированные, но пока ничего не решил - это все так, задумки. Хотя скорее всего сделаю AS IS. Не охота заморачиватся с переделкой.

Quote (ashadow22)
А у моделей из FSS все в хорошем сочетании и мехаподобные и изящные.

В данном случае говорил конкретно про эту модель, хотя я в принципе с FSS не знаком и сказать по други моделям ничего не смогу smile .


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ashadow22Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:31 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
В данном случае говорил конкретно про эту модель, хотя я в принципе с FSS не знаком и сказать по други моделям ничего не смогу


Вот посмотри - FSS Model


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
JonmakeДата: Среда, 05.11.2014, 21:45 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Gundam EX-S Где можно скачать такие эскизы, найти не могу не где
 
MrEgoISTДата: Суббота, 14.02.2015, 19:27 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Народ, обращаюсь к вам за помощью. Столкнулся с проблемой печати на черной бумаге. Банально, краску вроде бы видно, пока она свежа, но после, что-либо разглядеть становится проблематично.
Поделитесь секретом, как вы выходите из этой ситуации.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
aMBAUSTДата: Суббота, 14.02.2015, 21:49 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MrEgoIST ()
Народ, обращаюсь к вам за помощью. Столкнулся с проблемой печати на черной бумаге. Банально, краску вроде бы видно, пока она свежа, но после, что-либо разглядеть становится проблематично.
Поделитесь секретом, как вы выходите из этой ситуации.

Что могу сказать по этому поводу. Точь в точь такая-же ситуация была. Листов 10 с разными выйкраками на чёрном и угольном цвете бумаги с перломутровым оттенком. Поначалу было тяжело конечно. Бывало так, что сами линии потом стирались и ничего непонятно куда резать. Благо эл. копия есть. По ней и проверял каждый раз перед проходом ножа.
Со временем приноровился и делаю следующие шаги:
1) Лампу ставь так, чтобы она своими лучами под определённым углом тебе показывала где идут линии. Поначалу неудобно, но поверь это лучше чем совсем никак. Голову тоже под определённый угол выставляй, чтобы зрением мог уловить более чётко линию.
2) Пустым гельевым стержнем ставлю точку в местах соприкосновения линий изгиба с тем, что резать не нужно. Потом уже провожу сами линии сгиба.
3) 2 пункт нужен не только для того где резать, но и для подстраховки того, что линии со временнем сотруться. Зависит от того, как часто ладонью соприкасаешься с бумагой.

Посмотри на фотки что есть в моей теме. Там заметишь, что на угольной бумаге ничего почти не видно, только линии сгиба http://only-paper.ru/forum/45-14449-1


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam


Сообщение отредактировал aMBAUST - Суббота, 14.02.2015, 21:50
 
MrEgoISTДата: Вторник, 17.02.2015, 04:05 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
aMBAUST, спасибо конечно.. Но такой способ и сам рассматривал, правда ну реально, вообще ни черта не видать, хоть укрути ты лист под лампой.
Пришла в голову мысль, что можно использовать для этого, лист с распечаткой на обычной 80-ке, и приклеить его каким нибудь слабым клеем. Чтобы после вырезания, отклеить остатки от офиски. Но еще не пробовал..


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Gundam EX-S (Тут я публикую всё что косается сборки Gundamn EX-S)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: