Пятница, 29.03.2024, 06:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Пе-2 от "Орлика" из сканов. (Пе-2, "Orlik" №18(5/2005), сборка из сканов.)
Пе-2 от "Орлика" из сканов.
POMAHДата: Среда, 30.12.2015, 00:30 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Наконец-то посажена последняя капля краски на очередной мой долгострой. Произведена фотосессия, отредактированы фото, можно и на суд публики представить результат работы.
Мягко говоря - не очень доволен издателем. Да и качество сканов оказалось не на высоте. Что конкретно не понравилось, так это во-первых инструкция, из которой не всегда понятно как собирать тот или иной узел. Из за этого были неправильно собраны некоторые детали, в числе которых даже фюзеляж!! Во-вторых неправильная нумерация деталей, в третьих кривые сканы, из за которых разные сегменты одной детали могут иметь разный оттенок. Сходимость так же меня не порадовала.
Сама же модель в принципе довольно неплохо проработана. Есть и внутрянка (и её довольно много), есть и много наружных элементов, которые реализуют повышенную детализацию. Ну и естественно можно собрать и безо всяких этих мелочей, что на руку начинающему моделисту.
Резюмируя - стал бы я ещё раз собирать эту модель? - Только из оригинала и, желательно, с лазерной резкой.

Итак, фото:


Больше фото:


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
POMAHДата: Среда, 30.12.2015, 00:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Процесс сборки.

Фюзеляж.
Фюзеляж состоит из 10 частей. На каждую часть приходится по 1 шпангоуту. Сегменты стыкуются при помощи склейки. Нужно помнить, что форма фюзеляжа имеет "сплюснутый" вид, то есть, грубо говоря, овал, лежащий на боку. У меня (спасибо инструкции) некоторые сегменты склеены неправильно, в результате со стыковкой были проблемы.



Крылья.
Силовой каркас крыльев состоит из более десятка элементов. Конструкция получается довольно прочная. Крепятся на выступающий из фюзеляжа шпангоут.



Мотогондолы.
Силовой каркас так же весьма неплохо сделан. Я не стал делать внутрянку, довольно неудобно она там реализована (а может я и ленивый biggrin )



Стойки шасси.
Тоже порадовали своей деталировкой, опечалила лишь опять инструкция, из которой мало было понятно, как это всё собирать.



Было так же видоизменено и переработано (в целях реалистичности) ряд элементов. В основном разнообразные мелочи, в виде например решёток радиаторов, подвесных элементов, стоек и прочее. Придумал новый (новый для меня) способ изготовления пулемётной ленты: нарезается медная проволока, складывается в ряд и приклеиваются полоски, имитирующие ленту. Далее нарезается на нужные размеры, в общем вот:



Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
ZirnbirnshtainДата: Четверг, 31.12.2015, 00:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
Отличная птичка - финальных фото бы побольше! +!

Будь честен с самим собой...
 
M_I_X_E_YДата: Четверг, 31.12.2015, 01:19 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
POMAH, поздравляю с завершением. Модель смотрится очень хорошо. Только разнотон отпечатанных разверток огорчает.
Этот разнотон присутствует и в оригинале, или только на сканах?


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Четверг, 31.12.2015, 01:20
 
klimorehДата: Четверг, 31.12.2015, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
POMAH, Масштаб работы впечатляет (листал давече)!
жаль за разнотон, такую красоту надо было оригинально резать.
удачи с новыми проектами!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Пе-2 от "Орлика" из сканов. (Пе-2, "Orlik" №18(5/2005), сборка из сканов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: