[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Учебный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72. (Maly Modelarz, 12/1998.)
Учебный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72.
MajorPainДата: Суббота, 18.02.2017, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, коллеги...
Это снова я с очередным завершенным самолетом..... Идея сборки именно этого самолета пришла в голову, как только увидел эту необычную машину. С виду неказистый и, может, даже некрасивый, этот учебный истребитель Fw-56 "Stosser" заинтересовал меня своим необычным внешним видом. Подробнее о прототипе можно почитать здесь.
Началось все с распечатки вот этого журнала на матовой фотобумаге ColorWay плотностью 108 г/м2:

А вот что у меня получилось в итоге:

- привязными ремнями "любезно поделился" "мессершмитт" от того таки ММ.... Вообще, деталировка кабины очень скудная, но на собранном самолете что-либо, кроме кресла, ремней и приборки и не разглядеть.... happy
Ну и фото "Stosser'a" в компании "Мессершмиттов":
- вот такие "Люфтваффе на столе" у меня вырисовываются.... biggrin
Теперь немного о модели.... Сходимость вполне в норме, проблемы возникли только при сборке крыльев - тут они у меня получились неважно, но уж какие есть.... и формер кока винта оказался почему-то крупнее, чем нужно - пришлось обтачивать наждачкой wacko .... Благодаря этой модели я приобрел пока небольшой, но все-таки нужный опыт сборки машин нестандартной компоновки - даже не знаю, как правильно назвать эту компоновку wacko (высокоплан, что ли? mellow ). Неожиданно удачно получились колеса - неужели я наконец научился их обтачивать? surprised Кок винта зашпаклевал и покрасил - три кружочка с далеко заметными стыками меня не устроили....
Вот, пожалуй, и все.... Каску надел, к приему табуреток и домашней утвари приготовился....
P.S. Добавлю ещё пару фото "в процессе":
- при сборке допустил ошибку, которую заметил только когда уже готовился выкладывать готовый самолет - выхлопные патрубки должны быть отклонены вниз.... А я поставил как на "мессерах" facepalm


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
M_I_X_E_YДата: Суббота, 18.02.2017, 16:43 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Володя, с завершением. Замечательная блоха получилась.
Эта компоновка называется "парасоль".
Только ноги у него, вроде, разъехались.Чертеж.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Суббота, 18.02.2017, 16:49
 
klimorehДата: Суббота, 18.02.2017, 18:01 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3502
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Симпотная парасоль. Цвета совпали точ в точ с оригиналом.
Завидую терпению в 72-ом возиться!
 
alexlutДата: Суббота, 18.02.2017, 18:29 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4676
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Оригинально. Ярко. Красиво. +

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MajorPainДата: Суббота, 18.02.2017, 23:02 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы и замечания smile
Цитата klimoreh ()
Цвета совпали точ в точ с оригиналом.

surprised Приятно слышать - в скане они немного не такие, я корректировал в Фотошопе, добиваясь "неядовитых" и приятных глазу цветов (убрал немного насыщенность, чуть добавил контрастности) smile
M_I_X_E_Y, согласен - не совсем верно выгнул стойки, вот угол их "развала" и изменился..... sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 18.02.2017, 23:04
 
korneliyДата: Суббота, 18.02.2017, 23:53 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Кропотливая работа, MajorPain, и модель действительно симпотная вышла! Вообще, бумага в 72, пусть даже чуть толще офиски - тот еще трюк! smile ++

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
MajorPainДата: Воскресенье, 19.02.2017, 03:41 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
korneliy, спасибо.

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
археологДата: Четверг, 23.02.2017, 03:03 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1406
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Классно сделано thumbup Но масштаб...Не бумажный он. sad
MajorPain, Неужели не хочется собрать модель в большем масштабе ,с достойной деталировкой?
Плюс бумаги-это возможность воспроизвести листы дюралевой обшивки,многие элементы деталировки с большей долей правдивости,нежели пластик.
Понимаю приверженность к одному масштабу,но одну то модельку собрать то можно.Тем более с такими навыками работы с такими малютками.
 
dmytroДата: Четверг, 23.02.2017, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Нашого полку все прибуває smile !
Так їх нитіків про деталізацію.
Не звертай увагу. Заходь у Києві до планетарію. Там Bf-109Т1 два у шафі від Цесельського (Model Hobby 02). 1.33 і 1.72 з однаковою деталізацією wink
І FW190A8R8 Халінського в 1.72 (щоправда саморобні MG131).
Всі чудово збираються в малому масштабі
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Учебный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72. (Maly Modelarz, 12/1998.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: