Четверг, 28.03.2024, 21:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Куратор темы: Алена  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ил-28 GPM оригинал (серебристый металлик на меловке)
Ил-28 GPM оригинал
АленаДата: Пятница, 01.11.2019, 03:14 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Модель делалась год. Просто был в прошлом году грустное событие остановившее сборки когда уже и гондолы двигателей стояли и крылья и хвост. Но в этом году модель завершила. Что сказать? Меловка и металлик, это конечно то еще сочетание. Но порадовала бумага. Она толще чем на МиГ-21. Поэтому самую малость было полегче. В основе модели лежала предыдущая разработка, мне кажется еще до колмпьютерная. Поэтому узкие места были, было что полностью перекроить. Но для докомпьютерной разработки сходимость хорошая.
Больше всего доставало, что детали нельзя было тереть. Сразу появляется блеск, который выглядит темным пятном. Но лично я в целом довольна результатом. Давно хотела этот самолет. Он не только эпохальный, но и просто красивый.



МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 09.05.2022, 18:35
 
канопусДата: Пятница, 01.11.2019, 03:32 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
И модель красивая и сборка качественная. Очень понравилась. С меня +
 
korneliyДата: Пятница, 01.11.2019, 05:48 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Ален, хороша модель, аккуратно,лаконично и красиво! smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
mapsДата: Пятница, 01.11.2019, 11:49 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1219
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Алена, хорош птиц получился!
Поздравляю!
А остекление покупное или сами тянули?
 
FlyДата: Пятница, 01.11.2019, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 176
Репутация: 842
Награды: 0
Статус: Offline
Алена, красивый, аккуратно собранный птиц! + И коллекция впечатляет, как вы боретесь с пылью и любителями пощупать?)

Я не волшебник, но я учусь!
 
BoschДата: Пятница, 01.11.2019, 14:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Алена, молодец, что закончила. Вспоминаю, как я мучался, когда собирал Ил-28. У меня на таком дед служил, а я, к сожалению, так и не успел ему подарить этот самолет...
Хотел спросить, усиливались ли как-нибудь элементы? Шасси, сочленения крыльев с фюзеляжем? Вес у модели приличный и по прошествии некоторого времени это все начинает разъезжаться, проверено на моем опыте. Так же не предусмотрены крепления щитков шасси и они тоже со временем начнут отваливаться (если, конечно, конструкция не дорабатывалась). Плюс ко всему четко помню, что вооружение не входило толком в ниши, все приходилось подгонять. Основные элементы, правда, вроде бы собирались нормально. И еще, кстати, один момент, который я, помню, прорабатывал очень подробно - это крепление антенны. В инструкции оно неверное, так антенны на 28-х не крепились (не нашел ни одной подобной фотографии). На хвостовой балке устанавливался кронштейн и растяжка, так же еще одна растяжка была неподалеку от фонаря. Переделать - займет полчасика))
В остальном - выглядит 28-ой просто потрясающе. Меловка, даже если где и добавляет косяки при сборке, в оконцовке их не видно, если не знать. Крутой, большой самолет. Один из моих любимых (хотя к ильюшинским самолетам я вообще как-то холодновато отношусь). Как бы не ругали мы эту разработку, лучше все равно пока нет и, похоже, еще долгое время не будет.
P.S.: Моего самолета уже тоже, к сожалению, нет в живых, как и дедушки. В прошлом году племянник при дурении закинул на полку с моделями подушку и попал в окурат на Ил-28... Единственная модель из моей коллекции, которая умерла и не подлежит восстановлению... Хотя пережила 2 выставки в краеведческом музее. Остальные модели чудом не пострадали, видимо благодаря размерам Ил-28.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
VasaqДата: Пятница, 01.11.2019, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Не частая в сборке модель, а в таком исполнении тем более. Искренне рад. Звезды это всегда хорошо.
 
BoschДата: Пятница, 01.11.2019, 16:21 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Fly, кстати, в меру своего другого хобби (увлекаюсь виниловыми пластинками), для чистки использую антистатическую щетку для винила. Вещь - суперклассная для моделей - не нужно примерять мокрые тряпки и т.д. и т.п. Щетка очень мягкая, нейтрализует заряд на пылинках и даже модели, которые не покрыты лаком, очищаются замечательно. Та пыль, которая не отпала после прохода щеткой легко сдувается компрессором или насосом, даже из самых злачных мест)) Для моделей можно взять самую дешевую щетку, которая продается в магазине с винилом или просто купить по объявлению на продажных ресурсах (в пределах 300-500р) и будет счастье. Пользуюсь уже лет 5 или 6 - доволен.

Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 01.11.2019, 16:22
 
АленаДата: Суббота, 02.11.2019, 01:55 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы smile
Цитата Bosch ()
Хотел спросить, усиливались ли как-нибудь элементы? Шасси, сочленения крыльев с фюзеляжем?

Вспомнить бы "как все начиналось". Сочленение крыльев с фюзеляжом точно не усиливала. Там вроде как сквозь фюзеляж пропущен каркас крыльев. Выглядело солидно. А вот ниши шасси предварительно наклеивались на тонкий картон, а потом собиралась уже жесткая коробочка. Знаю что если крепить шасси к "коробочке" из бумаги, ее будет гнуть и вести.
Цитата Bosch ()
Плюс ко всему четко помню, что вооружение не входило толком в ниши, все приходилось подгонять.

А вот здесь не помню проблем вообще. Кстати , бомбоотсек тоже делала как шасси, жестким.
Цитата Bosch ()
Вес у модели приличный и по прошествии некоторого времени это все начинает разъезжаться, проверено на моем опыте.
Ну, пока щелей нет, но когда берешь модель за крылья они "дышат". Возможно со временем начнут расшатываться, тогда придется подклеивать и может укреплять.
Цитата Bosch ()
Крутой, большой самолет. Один из моих любимых (хотя к ильюшинским самолетам я вообще как-то холодновато отношусь). Как бы не ругали мы эту разработку, лучше все равно пока нет и, похоже, еще долгое время не будет.

Согласна на все 100 thumbup
Цитата Bosch ()
Единственная модель из моей коллекции, которая умерла и не подлежит восстановлению...

Сочувствую. Я помню твою модель. Как то очень быстро она появилась , после издания модели. Я, наверно, даже свою не успела получить. Ну и это же единственный Ил-28 на сайте был, поэтому помню хорошо.

Цитата maps ()
А остекление покупное или сами тянули?

Покупное. Предпочитаю покупать. Думаю у меня не получится как надо.

Цитата Fly ()
И коллекция впечатляет, как вы боретесь с пылью и любителями пощупать?)

Полочка повыше чтобы мелкие не достали. А тем кто постарше, сама даю из рук в руки.
А вот с пылью. Мягкая кисточка художественная, но широкая. Но все равно, часть моделей уже в коробке, чтобы отдать мальчишкам.Портятся sad
Насчет кисти-антистатика для виниловых дисков. Нужно подумать cool

И главное. Если кто надумает клеить Ил-28. Хорошо бы в кабины светодиоды вставить. Там столько интересного и красивого (три кабины все-таки), но этого не видно.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал Алена - Суббота, 02.11.2019, 02:04
 
BoschДата: Вторник, 05.11.2019, 13:29 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Алена ()
И главное. Если кто надумает клеить Ил-28. Хорошо бы в кабины светодиоды вставить. Там столько интересного и красивого (три кабины все-таки), но этого не видно.

Вот честно, ничего красивого там не увидел))))


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
Ил-18Дата: Вторник, 05.11.2019, 15:52 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 2273
Репутация: 3453
Награды: 0
Статус: Offline
Молодчина!! Чудесный Илюша вышел. Десять плюсиков с меня smile smile smile smile smile smile smile

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Igor917919Дата: Вторник, 05.11.2019, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Алена, Поздравляю, красиво !
Ил-28 один из любимых свистков, но крупноват для моей квартирки))
Остаётся мечтать и завидовать apple


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
АленаДата: Среда, 06.11.2019, 00:17 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо за отзывы.

Цитата Igor917919 ()
Ил-28 один из любимых свистков, но крупноват для моей квартирки))

У меня, наверное, не крупнее)
Цитата Bosch ()
Вот честно, ничего красивого там не увидел))))

А мне нравятся кабины. Особенно на больших самолетах, штурманские. Шкафы с приборами , столик, кресло , иногда плюс стульчик.
Вообще интересно заглядывать внутрь)


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
vof4egДата: Суббота, 09.11.2019, 03:01 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Алена, Вы богиня бумажного моделизма!!!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Andrey77Дата: Суббота, 09.11.2019, 17:28 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1515
Репутация: 1279
Награды: 1
Статус: Offline
Супер!!! thumbup

визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ил-28 GPM оригинал (серебристый металлик на меловке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: