[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Куратор темы: Алена  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9П Fly Новый перекрас. (Fly Model)
Як-9П Fly Новый перекрас.
SergeSSAДата: Четверг, 10.06.2021, 23:38 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Модель вне всяких похвал, как собственно и все в твоем исполнении ЖЫРНЮЩИЙ ПЛЮС smile проголосую за тебя.
А на счет охлаждения к моделям, нужно сделать небольшой перерыв, в это время поискать что то, что захватит. Я вот 2 года практически ничего не собирал, долгостроем лежит Лагг, но времени просто не было от слова совсем, сын учился во вторую смену, пока заберешь, ужин, уроки, своя подготовка к очередной сессии и все завод закончился, до кровати бы доползти. Вторые смены закончились, теперь вернусь к сборке smile


построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
АленаДата: Пятница, 11.06.2021, 01:39 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Вот я на тебя, Сергей, и смотрю. Бац и исчез. А еще раньше Рада. И не нравится мне это, именно глядя на вас.

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
belikДата: Пятница, 11.06.2021, 03:05 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Алена, Красивый однако Як, просто заглядение.
А меня от полного застоя дети спасают.
Вернее их учеба.
То туда "поделочку" надо, то сюда.
Вот так и не дают детишки забыть как нож по бумаге скользит.
Надо как-то все "поделочки" сфоткать и выложить, а то тоже застой образовался.
Алена, рабяты правы, посмотри на что нибудь простенькое.
Удачи.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
SergeSSAДата: Пятница, 11.06.2021, 15:39 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Я вернусь, вот конспект по Новому завету допишу, уж очень большой получается, и за Лагг возьмусь, доделаю.

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
avataratariДата: Воскресенье, 13.06.2021, 18:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начну с грустного. Возможно, это и не грустно. Жизнь постоянно меняется, что-то приходит, что уходит. Это нормально.
Мне кажется, что сейчас бумажным моделированием, в основном, занимаются те, кто в детстве, юности начал этим заниматься (а это было в советское время). И когда они, по разным причинам, закончат это делать, на смену не придёт никто. Потому что перестанет быть актуальным.
Поправьте меня, если я неправ.
Я сам лично в школьном детстве делал модели, переводя через кальку развертки по приложениям к журналу "Техника-молодёжи". Тогда это были разные парусники. В старших классах одноклассник делал парусник "Катти Сарк" на районный конкурс. Я был ошарашен, потому что у него были уже готовые красивые цветные, отпечатанные типографским способом выкройки! Так я познакомился с польским журналом Maly Modelarz... Это был год 1986 вроде. Я стал его выписывать.
Потом началась юношеская и взрослая жизнь, и стало не до этого...
Когда мне было 35 лет, я разбирал "завалы" в "подсобке" своего дома, и наткнулся на подшивку старых журналов Maly Modelarz. Решил дочке показать, как можно склеить модельку из бумаги. Нашел в интете скан моделяжевского И-16, достаточно простой вариант. Что можно сказать? Первый, после детства, блин вышел... ну, не то что бы комом, но далеко не идеал.)) И вот уже почти 15 лет я по чуть-чуть что-то клею. Мне далеко до вашего качества сборки, Алёна. Возможно, поэтому, а также тем, что я делаю модели очень медленно, я до сих пор не охладел к бумажному моделированию. А мне в этом году будет 50 лет.)
Так что, можно и после 20 лет "простоя" вернуться к старому хобби, вот я о чём.)
 
Igor917919Дата: Понедельник, 14.06.2021, 00:31 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата avataratari ()
И когда они, по разным причинам, закончат это делать, на смену не придёт никто. Потому что перестанет быть актуальным.

Не перестанет. Может меняться количество адептов, но не прекратится вовсе...
Это как в том фильме: "Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение!"
Однако, не сбылось))


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
авиатехникДата: Пятница, 06.08.2021, 06:40 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
мне одному кажется что руль поворота в нижней части сильно скруглен?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9П Fly Новый перекрас. (Fly Model)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: