Воскресенье, 19.05.2024, 13:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Mitsubishi A6M Zero 21 (Палубная модфикация истрибителя ВВС Японии)
Mitsubishi A6M Zero 21
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Четверг, 10.02.2011, 04:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток ! smile
Хочу ппредставить мою первую модель ( хоть хотел и танк но сделал это). Прошу не судить строго т.к. 1-ая модель да и скан был не в мою пользу и модель делалась в кротчайшие сроки. Сразу после начала заметил что не один шпангот не сходится с листами обшивки wacko cry :'( . Фото сборки надо выкладывать? Я не забыл темку про диораму tongue . Вот фото:



Жду вашей мебели..
С уважением ваш Жека!


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz


Сообщение отредактировал B_O_R_M_A_L_E_Y - Пятница, 11.02.2011, 21:48
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Четверг, 10.02.2011, 04:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Там чуток размыто да и кач-во фоток не самое лутшее вы не обижайтесь пожалуйста cry

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
M_I_X_E_YДата: Четверг, 10.02.2011, 05:18 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Первая модель она и есть первая модель, чтобы учиться и набивать шишки.
Полезно было бы полазить по форуму, здесь имеется масса готовой и не очень авиатехники, и в результате многих ошибок можно было бы избежать.
Из явных недостатков - неотформованное крыло, ему необходимо заранее предать обтекаемый профиль и уже потом монтировать, недоклеенный капот двигателя, расползающиеся основные стойки шасси. Я обычно каркас стойки шасси делаю на пару сантиметров длиннее и стараюсь закрепить проволоку максимально жёстко за силовые элементы крыла, и уже потом клеить обшивку. Остекление кабины пилота желательно делать из какой-нибудь плёнки (на форуме предостаточно информации по этому вопросу, поищите), тогда он будет выглядеть более опрятно и жёстко.
Поздравляю с завершением, я свою первую начатую модель завершаю, по прошествии двух с половиной лет, только сейчас.
Какая модель следующая?


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Четверг, 10.02.2011, 05:20
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Четверг, 10.02.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы будемс стараться! Следущей скорей всего доклею т-34 пр-ва СТ3.

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
СеренькийДата: Четверг, 10.02.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Ужос wacko
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Пятница, 11.02.2011, 01:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, неправда модель в реале получилась нормальная для первого раза. А портит её моя вспышка на телефоне.... К тому же не я виноват, что
Quote
не один шпангот не сходится с листами обшивки
. И учтите мой возраст пожалуста dry


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
GunnsДата: Пятница, 11.02.2011, 04:46 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (B_O_R_M_A_L_E_Y)
И учтите мой возраст пожалуста dry

возраст я уверен учитывается wink
для первой модели неплохо, но нужно каждую деталь формовать (т.е придавать ей необходимую форму так, как нарисовано в инструкции или на фото модели (реального самолёта))
Женя, побольше аккуратности при сборке, следи за тем, чтобы клей не попадал на внешние поверхности (другими словами, не ложи его слишком много)
Бумага очень чувствительна к механическим воздействиям, поэтому все операции с деталями нужно производить ДО их приклеивания на свои места. При использовании клея на водной основе (ПВА) бумага размокает и становится ещё капризней.

Нормально для первой модели wink
я помню в твои годы клеил разные светофорчики и домики для младшего брата, так были не лучше твоей модели. А ты вон смотри какой шаг сделал wink

Ещё раз повторюсь - аккуратность на первом месте. А опыт будет приходить после каждой законченной модели wink
И ещё совет - старайся перед сборкой изучать инструкции, находить детали на выкройках и смотреть, где они находятся на инструкциях, в какой-то степени это облегчает сборку.
Старайся в поисковых системах типа yandex.ru и google.com искать фото реальной машины, модель которой ты планируешь собирать.
Надеюсь поисковиком ты можешь пользоваться.
Пусть это будет первым действием при подготовке к сборке

С меня ++++ wink

 
audushkinДата: Пятница, 11.02.2011, 05:08 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Поздравляю!!! Не знаю какой возраст,но моя первая модель была еще хуже!!!! biggrin Правда это было еще из журнала Левша,но......
В общем все нормально!!!!Как говориться все приходит с опытом!!!


глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
СеренькийДата: Пятница, 11.02.2011, 05:18 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (B_O_R_M_A_L_E_Y)
И учтите мой возраст пожалуста

13 лет? Извините, но в Вашем возрасте я уже кордовые модели с ДВС запускал в небо.
И стендовым моделизмом занимался не только с бумагой, а и с деревом, пенопластом, т.е. с тем из чего можно было сделать модель.
Есть у меня Е-2С Хокай, полностью из дерева,а также Су-25 УБ. Чертежи брал из "Моделист-конструктор" на то время. Да, много нет мелочевки на нем, но модель впечатляет.
И трудно было с материалом для изготовления моделей в то время(середина 80-х), поэтому и перешел на бумажный моделизм.
Делал модели из журнала "Приложение к Юному Технику". Переносил на ватман с помощью либо копирки, либо папиросной бумаги. Принтеров цветных не было, ПК тем более.
А сейчас журналов море. Инструментов столько же. Картон разной толщины. Лазерную резку предлагают. Да писец в общем. Делай не хочу. Мне бы всё это изобилие в то время, я бы и школу не закончил. Бросил бы учебу. biggrin

Так что про возраст я бы промолчал wink

Сообщение отредактировал Серенький - Пятница, 11.02.2011, 05:24
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Пятница, 11.02.2011, 05:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, извиняюсь конечно но то что вы написали - отпад. wacko А из дерева вообще класс учитывая что в ваше время чертежи было достать очень трудно то...

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
СеренькийДата: Пятница, 11.02.2011, 05:36 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Все модели (48 штук, пластик, бумага, пенопласт, дерево) висели под потолком. Но был ремонт, побелка, снял и уложил в ящики. правда снимала жена. Некоторые поломались, помялись, мелкие части.
Будет время сфоткаю их и выложу фото.

Да, и в то время купил книгу "Самолет на столе".
Это была для меня книга....... как для пастера - Библия, или комсомольца - Устав ВЛКСМ.


Сообщение отредактировал Серенький - Пятница, 11.02.2011, 05:38
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Пятница, 11.02.2011, 05:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
48 штук, пластик, бумага, пенопласт, дерево
wacko ого аж 48 (очень много)
Quote
снимала жена. Некоторые поломались, помялись, мелкие части.
крайне сочуствую sad
Quote
книгу "Самолет на столе".
Надоо бы почитать - читать не вредно, а не знаете - такая про бронетехнику есть?


Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
СеренькийДата: Пятница, 11.02.2011, 05:53 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Так они все были сделаны когда ходил в школу. После был перерыв, 20 лет. Вот сейчас решил снова возобновить своё хобби.

По БТТ не знаю, чеснслово. Забей в Гугль, может найдешь.

 
M_I_X_E_YДата: Суббота, 12.02.2011, 04:27 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Серенький, не серьёзно судить таким образом. Не настолько важно во сколько лет можно запускать модели с ДВС, а во сколько был сделан первый шаг к моделизму. Я начинал в 8 лет, правда с флота, и тем не менее, когда 2 года назад я нашёл этот сайт и распечатал первые развёртки, я начал всё практически с чистого листа.
Человек начал учиться, а Вы давите авторитетом и возрастом. B_O_R_M_A_L_E_Y, успехов в работе. Если что, спрашивай, всегда найдутся те, кто помогут советом.
З.Ы. Серенький, не стесняйтесь, покажите свету свою работу.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
СеренькийДата: Суббота, 12.02.2011, 05:28 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (M_I_X_E_Y)
З.Ы. Серенький, не стесняйтесь, покажите свету свою работу.

Какую именно?
Сейчас тестовые сборки МиГ-17 и МиГ-19.
А то что я делал, есть на сайте. Поиск Вам в помощь.
И что буду делать, также буду освещать на сайте, так что запаситесь терпением, мой юный друг flowers

И читаем вниматочно:

Quote (Серенький)
После был перерыв, 20 лет. Вот сейчас решил снова возобновить своё хобби.

В планах сделать Ту-160, В-1В, Ту-95, но не в масштабе 1:33, а в 1:48. Уже всё напечатал.
Только пока не могу начать изготовление, по семейным причинам.

Сообщение отредактировал Серенький - Суббота, 12.02.2011, 05:34
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Mitsubishi A6M Zero 21 (Палубная модфикация истрибителя ВВС Японии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: