Понедельник, 20.05.2024, 02:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Правила (Правила)
Правила
only-paperДата: Пятница, 09.03.2012, 17:08 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73, Дайте мне список данных моделей.
Если модель где то уже публиковалась ранее, то она тогда по срокам проведения конкурса попасть в "Заявки" не должна.
Дополнены правила Ежемесячного конкурса.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
vedmak73Дата: Суббота, 10.03.2012, 06:22 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
немного не допонял -а если модель закончена как раз в нужное время? т.е. модель законченная в феврале выставляется на февральский конкурс,но при этом она участвовала в конкурсе на другом ресурсе,в таком случае можно выставляться?
 
YOUNickДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:42 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73,
7. К участию допускаются модели не участвующие в других конкурсах, проводимых на сайте и не участвующие в конкурсах на сторонних сайтах.
8. Запрещено публиковать процесс постройки, фотографии готовой конкурсной модели на сторонних сайтах, до окончания конкурса в который данная модель заявлена.


О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
zuka86Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:08 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
8. Запрещено публиковать процесс постройки, фотографии готовой конкурсной модели на сторонних сайтах, до окончания конкурса в который данная модель заявлена.

Правильно ли я понимаю данный пункт, что если я делаю модель несколько месяцев, и заранее знаю, что хочу выставить модель на ежемесячный конкурс, то я не могу публиковать процесс сборки на других ресурсах (вне всяких конкурсов)?
 
СеренькийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:34 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
zuka86, нельзя выкладывать постройку(готовую), если за модель уже голосуют. После, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Серенький - Воскресенье, 11.03.2012, 09:36
 
only-paperДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:30 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
zuka86, Если Вы планируете выставить модель в конкурсе, то Вам нельзя будет публиковать постройку, фотографии готовой модели где либо еще, и не важно, просто Вы хотите там ее опубликовать или участвовать в конкурсе.
После того как Ваша модель поучаствует в конкурсе здесь, Вы можете публиковать ее, участвовать с ней в в конкурсах на других сайтах.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
lexa210Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:00 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
8. Запрещено публиковать процесс постройки, фотографии готовой конкурсной модели на сторонних сайтах, до окончания конкурса в который данная модель заявлена.
А не слишком ли это круто?чем обусловлена такая жёсткость?


Мои модели
 
ModellerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:15 | Сообщение # 83
Группа: Разработчики
Сообщений: 2284
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Дурацкий пункт на самом деле. Это ведь не "большой" конкурс.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
AlexeyLДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:56 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Мой Як-9Д, участвующий в конкурсе, выставлен с нарушением пункта 8 правил (я этот пункт не заметил раньше). Его фотки выставлены как минимум на трех сторонних ресурсах.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
lexa210Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:33 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Да тут тогда половину моделей удалять надо,зачем я изголяюсь фотографирую и разжёвываю каждый свой шаг,если потом не могу выставиться на ежемесячный конкурс?
Многие моделисты по разным причинам сюда не заходят,но мне важно и их мнение тоже,критика важна в момент постройки модели,а не тогда когда она уже готова и переделывать что-то уже поздно angry


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Понедельник, 12.03.2012, 01:34
 
VasaqДата: Понедельник, 12.03.2012, 04:39 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Мое сугубо личное мнение: люди организовавшие для нас это сайт (администрация) дают возможность нам общаться, и естественно на СВОИХ условиях, однако с учетом и наших интересов. (Если наши интересы не будут учтены, то на это сайт никто заходить не будет). Посему, мы люди подневольные и должны принимать общие привила (закон) и правила ежемесячного конкурса (подзаконный акт).
Однако Закон гласит: "Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.". Поэтому предлагаю с НАШЕЙ стороны выступить инициаторами "изменений и новаций" и вынести вопрос по п.8 подзаконного акта на всеобщее голосование.

Да администрации сайта приятно и выгодно когда на их сайте (а он для этого и создан) появляется хорошая, классно сделанная модель. Тогда давайте на иллюстрирующих фото вставлять "водяной знак", а на стороннем ресурсе указывать ссылку на наш сайт как на первоисточник. От этого самолюбие администрации не пострадает.

Хотелось бы и правда узнать: чем обусловлено наличие п. 8 подзаконного акта?

Цитата

Мой Як-9Д, участвующий в конкурсе, выставлен с нарушением пункта 8 правил (я этот пункт не заметил раньше). Его фотки выставлены как минимум на трех сторонних ресурсах.

А замечаний как (все мы) не получил smile . Наводит на мысль о связи с администрацией! (естественно это просто шутка и не надо ее воспринимать как подколку. ничего личного) only-paper, Можно прокомментировать эту цитату?


Сообщение отредактировал Vasaq - Понедельник, 12.03.2012, 04:57
 
СеренькийДата: Понедельник, 12.03.2012, 05:52 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Правила до конца не читал, но теперь понял, что выбрал правильное направление, я свои модели нигде больше параллельно не презентовал, хоть и в конкурсах пару раз участвовал. Но это на будущее.

Сообщение отредактировал Серенький - Понедельник, 12.03.2012, 07:16
 
zuka86Дата: Понедельник, 12.03.2012, 06:51 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Да, пункт очень странный. С одной стороны, тот кто устраивает конкурс, тот и определяет правила, по которому его проводить. С другой стороны, конкретно у меня данный ресурс не является приоритетным, и выкладывать фото сборки и говотой модели я буду на других ресурсах раньше (либо одновременно), чем тут. И одна из причин- не все люди, кто может помощь советом во время сборки, являются активными пользователями тут. А такое правило просто оставляет меня без возможности участвовать в ежемесячном конкурсе.

П.С. как мне казадось, правила "больших" конкурсов (и на этом сайте, и на других), не запрещают освещать процесс сборки модели на посторонних ресурсах одновременно с участием в конкурсе, а лишь запрещают участвовать в других конкурсах параллельно.
 
СеренькийДата: Понедельник, 12.03.2012, 07:23 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zuka86)
кто может помощь советом во время сборки

Я выкладываю процесс сборки не для советов, а делюсь со всеми, моментами сборки.

Quote (zuka86)
у меня данный ресурс не является приоритетным, и выкладывать фото сборки и говотой модели я буду на других ресурсах

И у меня не приоритетный, но когда хожу по другим форумам, то .... такое впечатление, что только сменилось оформление форума - одно и тоже, только с чуть разными комментариями.

Тем более у некоторых ресурсов неадекватная реакция на сборку из сканов.


Сообщение отредактировал Серенький - Понедельник, 12.03.2012, 07:32
 
yurbas_tigraДата: Суббота, 17.03.2012, 00:35 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
а я считаю, что пункт №8 необходим, чтоб не повторялась ситуация, описанная в 40-м сообщении, с той лишь разницей, что регится будут не друзья в реале, а онлайновые, с других сайтов, по типу так: *на стороннем сайте*
" - пацаны, я тут накопал сайтик, так там наш (ник пользователя) модельку на конкурс заявил, ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ БРАТЮНЮ!!!
- Давай!,
- Даежь нашим первое место!"
в итоге конкурс можно будет переименовывать из "ровные руки" в "у кого больше друзей инете". а в нете друзей больше чем реале. в подтверждение приведу пример из собственного опыта: в социальных сетях играл в игру, первый случай, " приведи друга - и получи вознаграждение", я уболтал зарегится жену и друзей; второй случай: "чтоб победить босса, либо другого монстра, вы можете позвать на помощь друга(при чем другу необязательно быть онлайн)", через день у меня было двадцать друзей, треть из которых старше меня на 2-3 уровня, и я с ними ни разу не общался, и даже на страницу не заходил. так что ситуация может сложится аналогичная. и если допускать новых "братьев по оружию" к голосованию, то с выполнением одного из условий, на пример:
1) должен быть хотя-бы 1 топик в разделе мастерская, с не менее, ну скажем, 10-ю сообщениями от автора и/или фото сборки модели;
2) должен быть хотя-бы 1топик в разделе разработка модели, с не менее 10-ю сообщениями от автора и/или фото рарабатываемой модели, существующего прототипа;
3) в разделе галерея должен быть хотя-бы 1 топик законченой модели.
плюсы - минимализация накрутки голосов,
Quote (DJSound)
для исключения возможности накрутки голосования с помощью приглашенных друзей, либо созданных левых однодневных аккаунтов
, не у всех друзья увлекаются моделизмом, а прокачивать новый акаунт ради голоса не выгодно, особенно, если их несколько, привлечение новых единомышленников, обмен опытом, общение ит.д.
минусы - возможное массовое появление "дохлых" топиков с недоделками, которые интересны другим.
в общем, как-то так.
З.Ы. если кого-то оскорбило мое мнение, прошу меня простить, я не преследовал цели нагадить в душу, и тем самым повысить свою самооценку.


Сообщение отредактировал yurbas_tigra - Суббота, 17.03.2012, 00:39
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Правила (Правила)
Поиск: