Пятница, 29.03.2024, 10:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Реактивный многоцелевой J-35F Draken (Сканы от Hobby model)
Реактивный многоцелевой J-35F Draken
ГудзонычДата: Четверг, 31.05.2012, 03:15 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
klimoreh, да незачто, рад еси помог. Птб- подвесной топливный бак. Фонарь сам тянуть будешь? Еси да, то правильный делай, на модели не верен, от Дэшки, у Филипа новый был, еще не мешало бы хвостовую стойку шасси выпустить. Эт думаю то, шо ща ещё исправить можно. Ну а то, шо не исправишь ужо, так эт камок (красивый канешн, но на шведах такого небыло), номера эскадрильи на носу нет и кой какой заметной технички, но эт над сканы перекрашивать, увы. Пысы- кстати, еси быть точным, то эт издатель пытался изобразить J-35F-2, вишь ик-станция обнаружения под носом стоит, а вот еси её убрать, а фонарь оставить как есть, то получится первый прототип эФки на базе Дэшки (магу и номер серийный сказать). Гдет так, дальше смари сам.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
klimorehДата: Четверг, 31.05.2012, 03:58 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
ГУДЗОНЫЧ - Ну а то, шо не исправишь ужо, так эт камок (красивый канешн, но на шведах такого небыло), - переведите пожалуйста, не понял.
Фонарь по источнику можно не тянуть, хотя тогда он слабо похож на фото из первого поста. Я уже подозревал, что это не версия F, а более ранняя.
Про заднее шасси - мысля классная, тока нет ни деталей ни инфы.
 
ГудзонычДата: Четверг, 31.05.2012, 05:12 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
klimoreh, перевожу- на шведах данная схема камуфляжа не использовалась, у них схемы окраски стандартизированы: первые серии Адама были стальные и черная оконечность вз и черный обтекатель рлс; дальше стандарт- верх двуцветный оливковозеленый и синезелёный цвет, низ- сероголубой, центр фюзека снизу- передние кромки крыла и киля- сталь, обтекатель- черный; в 80х годах Йоханы (J) получили двухцветный окрас- 2 оттенка серого. Один Бертил (В) получил 4х цветный окрас (с/н 35220) и один Давид (D) полосатый- желтые линии поверх стн камка (с/н 35337). Про всякие юбилейные я малчу. Т.ч данная схема окраски- выдумка производителя. Оз- 6шт- передняя часть фюзеляжа (2) и крылья (2 сверху, 2 снизу). 2 номера; на носу-номер флотилии, на киле- б/н самолета- цвет оранжевожелтый для зелёного камка и белокрасный для серого. Речь веду о строевых машинах. Надеюсь перевёл нормально? Понял о чем я?
Я думаю тут смесь Давида (D) и Филипа (F)- на фото не вижу скока на модели пушек- 2 али 1?
На счет заднего шасси, эт не мысль классная, а реальность- при выпущеных осн стойках и задняя всегда выпущена- надреж бумагу по створкам, отклони вниз (вот и створки готовы), внутрь вклей небольшую ванночку (ниша будет), ну и шасси сделай (механизм особо и виден не будет). Размер колес с чертежей сделай (чертежи с "Уголок неба" качни), стойку в осн по фото- др вариантов я не вижу.
Пысы- сайдуиндеры парой в зеленый красили, поищи фотки шведов, прикольно.
С уважением. Удачи.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Четверг, 31.05.2012, 05:14 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ток не думай, шо я заставляю переделывась, отнюдь нет, но матчасть знать, имхо, надо, а вот переделывать али нет- дело каждого. Еще раз удачи, сборка хороша!

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

Сообщение отредактировал Гудзоныч - Четверг, 31.05.2012, 05:18
 
klimorehДата: Четверг, 31.05.2012, 06:41 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Гудзоныч,снова спасибо за ликбез, и я за знание матчасти!
Подозреваю, что вы не просто так про Дракена все знаете, может в перекрестие прицела супостата изучали? biggrin
А как всей публике такой камуфляж?


И вот красиво летят два противника под одним финским флагом
Прикрепления: 0139586.jpg (28.7 Kb) · 5742461.jpg (56.2 Kb) · 4804609.jpg (31.8 Kb)


Сообщение отредактировал klimoreh - Четверг, 31.05.2012, 06:44
 
ГудзонычДата: Четверг, 31.05.2012, 13:39 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
klimoreh, ну как бы на "ты" ужо пора, т.б разница в возрасте в 5лет в твою пользу. Ты ошибся, в перекрестье прицела я его не видал, пехота я, но так же он меня в детстве зацепил и тож после "зарубежного военного обозрения", не ординарный самолет, засим и знаю кой чаво. Кстати, на втором фото Филип бывший (новый фонарь выдает), точнее бывший J-35F-1 (снизу за обтекателем рлс нет ик-станции), финское обозначение ща на вскидку не вспомню, но, шо помню, камок фины не перекрашивали, а свои оз рисовали прям по верх шведских, засим и размеры оз у шведов и финов одинаковые.
Пысы- я вапщет много чем интересуюсь, инфы по разной технике скоплено не мало (часть даж не изучена), но в основном по технике вероятного противника. А вапще я к кораблям тяготею больше, но и так кой чаво знаю (в данном случае материал частично под рукой был). Удачи.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Четверг, 31.05.2012, 14:32 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё раз пересмарел фото твоей, klimoreh, сборки, и судя по всему пушка на мадели дана одна, в правом крыле, шо типично для Филипа, на Давиде и ранее было 2 пушки (по одно в каждом крыле). Т.ч твои подозрения оправданы- здесь смесь D и F (блин, и када производители научатся делать правильные мадели, али этим так и будут "грешить" ток самодельщики (эт относится и картону и к пластику)).

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ВВСДата: Четверг, 31.05.2012, 14:49 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Гудзоныч, пишешь интересно, но если можно давай по русски.
Я из старого поколения и мне сложно изучать сейчас еще и олбанский. Думаю, что я здесь не один такой.
Хорошо? cool
 
ГудзонычДата: Четверг, 31.05.2012, 16:21 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ВВС, пожелание постараюсь учесть, но олбанский я тож не знаю, а пишу смесью из русского и старорусского, ну плюс манек парой буквы, не существенные, заменяю, засим как большие тексты як спадручней и быстрей набирать на смарте. Так шо звеняюсь, и klimoreh, звеняй за флуд.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
klimorehДата: Пятница, 01.06.2012, 04:47 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Гудзоныч, конечно извеняю, -пишите и впрям интересно. На ты - я только за!
Обновлюсь немного: упаковал кабину креслом и приборкой и сделал первые "когти" этому дракону.
По креслу, - пришлось подрезать низ около 5мм.Так бы фонарь не закрылся. У ракет красил носок.



Вот фото реального оружия
Прикрепления: 9113833.jpg (140.4 Kb) · 5127138.jpg (136.6 Kb) · 0756470.jpg (111.3 Kb) · 6184592.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал klimoreh - Пятница, 01.06.2012, 04:49
 
VasaqДата: Пятница, 01.06.2012, 05:08 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Кабина - упрощенно-скромный вариант. А для того времени это нормально. Вот в мае поперла реактивная авиация. Nortrop p-61 не в счет.
 
СеренькийДата: Пятница, 01.06.2012, 05:34 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
Вот в мае поперла реактивная авиация

Видать к войне admin
 
ГудзонычДата: Пятница, 01.06.2012, 06:31 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, чёй то правда кабина до предела упрощена, да еще и не верна вдобавок. Мда. Мож стоит фонарь непрозрачным сделать? Кстати, вот этих круглых "ушей" вверху кресла, над головой пилота небыло никада- ни на кресле 73SЕ-F, ни на RS-35- можешь смело оторвать (отрезать, сжечь и т.д- на твой вкус).

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Пятница, 01.06.2012, 15:12 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А я ещё один большой и существенный косяк модели нашёл (еси судить по фото на первой странице)- передняя ниша шасси распологаться должна не под кабиной пилота, а дальше, между входными каналами вз, т.е где на мадели она заканчивается в реале она ток начинается, а вот под кабиной распологается, на F и J, датчик ик-обнаружения, тот, шо на мадели почему то стоит под обтекателем рлс. Гдет так.
Ой, пашёлка я из этой темы, а то ещё по лицу надают али по почкам.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
АленаДата: Пятница, 01.06.2012, 15:56 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Ну, кабину под фонарем обычно не очень-то и видно и с прозрачным. Я бы не переделывала.

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Реактивный многоцелевой J-35F Draken (Сканы от Hobby model)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: