Четверг, 18.04.2024, 19:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Infiniti FX37 от амбициозного новичка :) (3d модель из этих ваших интернетов, а дальше сумбур ;))
Infiniti FX37 от амбициозного новичка :)
Puga_tmskДата: Пятница, 09.07.2021, 18:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Намучаюсь я, конечно, с выведением форм, и вообще с самой подкраской…

Результат меня пока совсем не радует. Нет, сама форма получилась отлично, но местами со шлифовкой лоханулся, и конкретно грунт ужасно ложится, видимо технологию я до конца не понимаю, надо ознакомиться с технологией покраски моделей

Прикрепления: 3390561.jpg (80.9 Kb)
 
misha2801Дата: Пятница, 09.07.2021, 18:47 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Репутация: 704
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Puga_tmsk ()
обычно хочу идеально, это очень затрудняет и замедляет прогресс.

"Перфекционизм к добру не приводит" )))
Привет. Приятно смотреть на работу!
 
Puga_tmskДата: Пятница, 09.07.2021, 21:57 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Начинает получаться что-то более менее внятное) грунтовал я конечно сперва ужасно)

Сейчас отточу процесс, надеюсь) много трудностей я себе создал, клея поэлементной, потому что друг к другу эти элементы типа дверь к двери или дверь к крылу - очень сложно конечно подгонять
Прикрепления: 3890108.jpg (142.1 Kb)
 
фоксДата: Пятница, 09.07.2021, 22:28 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Puga_tmsk, когда я говорю "пластик",то имею в виду вот такой вариант . подробнее можно здесь https://www.drive2.com/b/288230376152184080/ .надеюсь теперь более понятно.успехов в постройке.
Прикрепления: 0161490.jpg (74.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Puga_tmskДата: Пятница, 09.07.2021, 23:18 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
когда я говорю "пластик",то имею в виду вот такой вариант


О, стеклопластик я люблю! Делал бампер себе на одну из машин


Но в моем случае не вижу в нем особого смысла, этап модели из бумаги все равно остаётся, чтобы матрицу сделать, а мне матрица не за чем в общем то, копировать не планировал)

А, и самое опять же главное - отсутствие запаха в отличие от полиэфирки той же, а это домашнее все таки хобби, а не гаражное)

Это Ваш профиль на драйве?
Я раньше следил за Вами там, классно!
Прикрепления: 2146562.jpg (83.7 Kb)
 
Puga_tmskДата: Пятница, 09.07.2021, 23:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
По теме - проблема с геометрией отдельных деталей друг относительно друга присутствует достаточно сильно, моей ошибкой было сделать скорлупу деталей и пропитать без какого то каркаса, надо подумать на эту тему
Прикрепления: 8773497.jpg (68.6 Kb) · 8671157.jpg (70.7 Kb)
 
фоксДата: Суббота, 10.07.2021, 02:01 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Puga_tmsk ()
Это Ваш профиль на драйве?

нет не мой.
Цитата Puga_tmsk ()

О, стеклопластик я люблю! Делал бампер себе на одну из машин

это немного другое.матрицу из бумаги сам в первые вижу:))обычно это дерево.всё же мне кажется что вариант из стеклоткани более выигрышный в вашем случае,с учётом ваших амбиций.но это лично моё мнение.ещё раз удачи.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Puga_tmskДата: Суббота, 10.07.2021, 16:03 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
ещё раз удачи


Благодарю!

В пластик все же не уйду, больше мороки, но тут уже ряд ошибок понял, буду скорее всего переделывать что сделал)
 
AudraДата: Суббота, 10.07.2021, 21:30 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Puga_tmsk, Восхищение и поддержка Вашим амбициям и планам. Но зачем наступать на постоянно повторяющийся грабли.
БУМАГА-> пропитка клеем-> шпаклевка-> шлифовка-> n-раз шпаклевка/шлифовка-> грунтовка-> шпаклевка/шлифовка-> грунтовка-> покраска - ЭТО САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ для моделирования легковых автомобилей. Бумага, хоть и пропитана клеем, жестко не держит приданную форму, не поддаётся выдавливанию (в отличие от пластика или тонкой жести). Из 100 показанных моделей только 1-2 соответствует уровню для всеобщего показа/выставки. Если результат ниже этого уровня, то просто из бумаги аккуратно склеенная модель автомобиля выгладить даже предпочтительнее. Модель легкового/ спортивного авто требует гармоничность всех линий от "носа до кормы", идеально ровных поверхностей и зеркальной покраски. В пластиковом моделизме главное не собрать купленную коробку (как большинство думает), а ее покраска. Сейчас показываемые и популярные следы старения/ эксплуатаций - отдельная тема. Опять только малая часть моделистов имеет такие "художественные способности" собрать в единое целое покраску, повреждения, реальные следы эксплуатаций, износы времени. В остальном это только желание прикрыть свои или конструкторские огрехи или результат не имеющий ничего общего с реальностью (для примера: модель 10 лет заброшенного в кустах авто с отлично имитированной ржавчиной, но полированной торпедой и с новой резиной).
Puga_tmsk, Учитывая Ваши планы и желаемый результат, работа с бумагой Вам уже принесла проблемы - поверхности не ровные, отдельные двери затрудняет выравниваю как самих поверхностей, так и щелей между ними, края вырезов окон и люка "покусаны" (и выровнять это будет проблематично), разные молдинги и уплотнения должны быть имитированы не просто серебристой бумажкой, но иметь объем. Приложенное фото с изготовленным бампером очень хороший пример гордости за результат.
Puga_tmsk, забрасывать бумагу не надо. Может быть надо подкорректировать желаемую цель и реально оценить пути и предполагаемые затраты для ее достижения. Всё-таки очень много заброшено интересных начинаний. Удачи Вам.
 
Puga_tmskДата: Воскресенье, 11.07.2021, 22:49 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Audra ()
Восхищение и поддержка Вашим амбициям и планам.


Приятно слышать, благодарю
 
Puga_tmskДата: Воскресенье, 11.07.2021, 22:53 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Без каркаса отбельные детали нормально не сделать, поэтому в 3д модели замоделировал простенький шиворот для дверей примерно по линиям проемов



В общем и целом уже нравится гораздо больше, надо только быть достаточно точным и внимательным)
Прикрепления: 6061124.jpg (77.6 Kb) · 9833121.jpg (64.2 Kb) · 2291355.jpg (98.9 Kb) · 1715171.jpg (106.5 Kb) · 1911047.jpg (263.3 Kb)
 
Puga_tmskДата: Вторник, 13.07.2021, 23:30 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Дела движутся медленно, моделировал дверные проемы хотябы простенько, плюс поперечины для крыши, начал клеить, но времени свободного мало.
На фото проем видно немного

Пробую технологии для будущих деталей, в частности попробовал по новой молдинги металлические вокруг окон сделать, так как про а пера - то окно обычная матовая фотобумага, из которой вся модель, потом материал стёкол будет конечно другой
Прикрепления: 2967332.jpg (144.8 Kb) · 8583193.jpg (117.6 Kb)
 
Solo_kmvДата: Среда, 14.07.2021, 01:46 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 437
Репутация: 1118
Награды: 3
Статус: Offline
Сразу в омут головой... Смело -бумага и своя разработка, Успеха и желаю чтобы все сошлось.
 
Puga_tmskДата: Среда, 14.07.2021, 02:30 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Solo_kmv ()
Сразу в омут головой... Смело -бумага и своя разработка, Успеха и желаю чтобы все сошлось.


Solo_kmv, Спасибо! да уж, что то я психанул) Ну, тем интереснее мне, тем более когда прототип своего авто, таких я сборных не видел, а тут вообще считай из ничего - песня! Отличное хобби, мне нравится)
 
AudraДата: Среда, 14.07.2021, 03:32 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Puga_tmsk ()
поэтому в 3д модели замоделировал простенький шиворот для дверей


Цитата Puga_tmsk ()
попробовал по новой молдинги металлические вокруг окон сделать


Ну вот и начинается. Тогда уж в 3D печатай и остальные детали. Обработки будет столько же как и с бумагой, но получишь и жесткость, и симметрию, и разные молдинги. Чистой бумаги на будущей модели уже не останется (а это и не входило в Ваши планы), но все равно на данном сайте места для наблюдения будет заняты. Если дружите с пайкой - можно попробовать и тонкую жесть. Удачи.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Infiniti FX37 от амбициозного новичка :) (3d модель из этих ваших интернетов, а дальше сумбур ;))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: