Четверг, 25.04.2024, 06:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Обсуждение (Обсуждение)
Обсуждение
MakseXeДата: Четверг, 21.01.2010, 03:40 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
laserwolf, может быть админ и разрешит делать параллельно не сколько.

DimLabs, не знаю будет ли это по правилам.


В процессе:
1. Porsche OMRON (3%) - уходит в долгострой
 
LaxesisДата: Четверг, 21.01.2010, 03:47 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
MakseXe, вроде четко сказано - сначала сделать одну, потом, если успеваешь по времени, другую. Т.е. параллельно можно делать ТОЛЬКО ОДНУ модель.

Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.


Сообщение отредактировал Laxesis - Четверг, 21.01.2010, 03:48
 
LaxesisДата: Четверг, 21.01.2010, 03:56 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, MakseXe, это было указано в правилах, полагаю, что админ в курсе) зачем это еще раз разъяснять?

Quote (only-paper)
3.4 Если участник успел закончить 1 модель, то имеет право на дополнительную работу

что в этом непонятного?


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.


Сообщение отредактировал Laxesis - Четверг, 21.01.2010, 03:59
 
profilerДата: Четверг, 21.01.2010, 04:35 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
предлагаю еще одну категорию - самоделки, без раздела на виды. думаю многие из наших разрабов туда ломанутся, ибо чужое мастерить им не интересно smile
 
dunlandДата: Четверг, 21.01.2010, 05:35 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
мда Возникло несколько мыслей на эту тему
Конкурс это конечно хорошо даже замечательно. Но вот загвоздка уровень создания моделей совершенно разный у всех, а тем более разные наши возможности и опыт. Поэтому на мой взгляд очень трудно будет оценить качество исполнения. Конечно конкурс есть конкурс тут ничего не попишешь но мне кажется стоит все таки как то сбалансировать категории. Я имею ввиду следующее На мой взгляд выделить в отдельную категорию супермодели нафаршированные всяческим афтермаркетом (ну к примеру точенка травленка всяческая и еще лазерная резка наверное (если она не в комплекте к оригиналу конечно) Для подобного и оценки другие. Мне просто будет немного жаль человека что с упорством храбрых ломая лезвия резал корпус до посинения или вдыхал кислотные пары на леерах и при всех равных итогах проиграл купленной красоте.
На мой взгляд стоит подумать над темой о тех кто только пришел и так сказать пробует перо . Может быть есть смысл тоже как то выделить их успех пусть он и не взял призов зато был замечен и по должному не обойден вниманием.
Еще предложение я прекрасно понимаю плодя категории мы грабим спонсоров а посему может стоит подумать о виртуальных наградах как на том же скилмоделс к примеру вроде и ничего особенного а отличие есть и память осталась кто есть кто


в процессе...... сам не знаю что
 
MajorPainДата: Четверг, 21.01.2010, 07:05 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dunland)
На мой взгляд выделить в отдельную категорию супермодели нафаршированные всяческим афтермаркетом (ну к примеру точенка травленка всяческая и еще лазерная резка наверное (если она не в комплекте к оригиналу конечно) Для подобного и оценки другие.

Всем этим, что Вы перечислили, ещё надо уметь пользоваться: травленка сама по себе не собирается и не является готовыми узлами модели - это всего лишь кучка деталек, их преимущество лишь в том, что их не надо вырезать(что с мелочевкой не всегда аккуратно получается). А вот лаз.резка - да, облегчает сборку. "Точенка" "всяческой" не бывает. Это всего лишь точеные стволы - ну, если Вы можете свернуть из бумаги ствол 102-мм орудия так, чтобы он был похож на настоящий - отлично, но к чему "для подобного и оценки другие"? surprised
А новичкам обычно делают своеобразную скидку на то, что они новички wink
Quote (dunland)
вот загвоздка уровень создания моделей совершенно разный у всех, а тем более разные наши возможности и опыт. Поэтому на мой взгляд очень трудно будет оценить качество исполнения. Конечно конкурс есть конкурс тут ничего не попишешь но мне кажется стоит все таки как то сбалансировать категории.

А уровень исполнения и должен быть разный, иначе будет неинтересно наблюдать за работой конкурсантов smile

Добавлено (21.01.2010, 07:05)
---------------------------------------------

Quote (dunland)
Мне просто будет немного жаль человека что с упорством храбрых ломая лезвия резал корпус до посинения

Вот честное слово - ни разу ещё лезвия у меня не ломались, даже при резке 1,5-2мм картона китайскими канц. ножами, не говоря о ножах Olfa wacko .


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 21.01.2010, 07:27
 
laserwolfДата: Четверг, 21.01.2010, 07:28 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
А уровень исполнения и должен быть разный, иначе будет неинтересно наблюдать за работой конкурсантов

А вот с этим можно поспорить, на олимпийских играх никто не сравнивает мастера спорта и юниора.
и при одном качестве сборки ( в смысле аккуратности) более сложная и детализированная модель будет в выигрыше (если брать близкую сейчас мне тему Scud от Modelika и Modelcard или Зис 5 от того же ModelCard и Orlik-a)
IMHO стоило бы разделить модели сложные и простые (или мастера и юниоры)


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
DJSoundДата: Четверг, 21.01.2010, 07:29 | Сообщение # 53
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, я с вами согласен что
Quote (dunland)
очень трудно будет оценить качество исполнения
. но если позволите "поразмышляю вслух" по этому поводу:
1. Вы частично сами ответили на свой же вопрос - спонсор не резиновый и не нефтяной король, такое разделение невыполнимо.
2. если на модели есть стволы, травлёнка - она от этого далеко не всегда стаёт супер-моделью, их ещё нужно уметь красиво и правильно поставить, покрасить и т.д, и в то же время - многие пользователи голыми руками делают такое что афтермаркет нервно курит в сторонке (пример: Васкус (боюсь кстати что он заявку подаст - придётся сразу приз дарить biggrin ) - шучу конечно).
3. если уровень конкурсантов будет одинаков - не будет особенного старания - "а я вот сделал эту деталь лучше него - ну и хватит", да и неинтерестно будет смотреть на сборки одного уровня - куда интересней сравнивать.
4. я уверен что ни один из конкурсантов не будет обделён вниманием, независимо от уровня его мастерства и "уровня посинения"

ыыы.. пока писал и отходил. мну уже опередили, но всёже удалять не буду.... чукча аднака сильна много писала))


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DJSoundДата: Четверг, 21.01.2010, 07:35 | Сообщение # 54
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (laserwolf)
IMHO стоило бы разделить модели сложные и простые (или мастера и юниоры)

задам простой вопрос - кто возьмёт на себя право поимённо разделить этот форум на мастеров и юниоров, или хотябы модели по сложности? новичёк может Фусо запороть, а мастер мотоцикл от ямахи сделать как живой...


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
laserwolfДата: Четверг, 21.01.2010, 07:45 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (DJSound)
кто возьмёт на себя право поимённо разделить этот форум на мастеров и юниоров

никто :), каждый должен будет сам решить к кому он себя относит. не думаю что мастер полезет к юниорам ради того чтобы выиграть (этож как должна упасть самооценка), ну а юниор к мастерам - почти 100% проигрыш.
и как сами же сказали "многие пользователи голыми руками делают такое что афтермаркет нервно курит в сторонке"
а уровень модели - ну я привел пару примеров


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Четверг, 21.01.2010, 07:51
 
DJSoundДата: Четверг, 21.01.2010, 08:24 | Сообщение # 56
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (laserwolf)
каждый должен будет сам решить к кому он себя относит. не думаю что мастер полезет к юниорам ради того чтобы выиграть (этож как должна упасть самооценка), ну а юниор к мастерам - почти 100% проигрыш.

Я долго думал как ответить. и придумал. я могу создать 2 темы на форуме назвать "Мастера" и "Юниоры". кто к кому себя относит - должен будет написать только 1 букву в соответственный теме, букву "Я". Верно ?, каждый сам решит ведь. Только 1 нюанс - может я и не прав.. но опираясь на собственный опыт и небольшие познания в психологии скажу - тема "Мастера" - навсегда останется пустой, поскольку я не уверен что найдётся хоть один человек который сможет сказать всем в лицо что: "Я - мастер, а вам ещё до меня расти и расти".... Для чего мы выкладываем свои сборки и участвуем в конкурсе? - чтобы ДРУГИЕ решали - кто из нас достоин звания Мастер... и я не видел ещё никого кто бы написал в своей теме - "учитесь как надо"...
а со спортом - извините но ИМХО (без обид) аналогия плохая - в спорте есть кучи параметров которые отделяют юниора от мастера - это возраст, чётко заданные нормативы. если Вы назовёте мне такие нормативы в моделизме - я публично извинюсь.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
MajorPainДата: Четверг, 21.01.2010, 08:39 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
проигрывать надо уметь, или не играть вообще
Вот именно! smile
DJSound, Наши мысли совпадают по многим вопросам surprised shock smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
laserwolfДата: Четверг, 21.01.2010, 08:51 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
я не предлагал делить форум, всего лишь конкурс.
Quote (DJSound)
я не уверен что найдётся хоть один человек который сможет сказать всем в лицо что: "Я - мастер, а вам ещё до меня расти и расти"....
ну если так ставить акценты она действительно будет пустая, а почему не так "Я -мастер, и я смогу Вам помочь научится делать как я, и даже лучше (ученик должен превзойти учителя)"
Мастером скорее можно назвать того кто действительно умея, старается поделится знаниями с другими.
Quote (DJSound)
Для чего мы выкладываем свои сборки и участвуем в конкурсе? - чтобы ДРУГИЕ решали - кто из нас достоин звания Мастер...
скорее должны выбрать лучшего из равных. иначе "пример: Васкус (боюсь кстати что он заявку подаст - придётся сразу приз дарить biggrin )" превращается не в шутку.
Насчет спорта согласен может и не слишком удачный пример, тогда может так разница в качестве детали сделанного токарем со стажем и учеником.


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
vigooleДата: Четверг, 21.01.2010, 12:12 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
а какой сложности должна быть модель?
 
kaperДата: Четверг, 21.01.2010, 13:32 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
жалко .. блин...пролетаю .... или начать еще корпус wacko

ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Обсуждение (Обсуждение)
Поиск: