Четверг, 25.04.2024, 17:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Обсуждение (Обсуждение)
Обсуждение
DJSoundДата: Четверг, 21.01.2010, 18:17 | Сообщение # 61
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
а вообще, я конечно коню в зубы не заглядываю, но в качествеб призов еще б инструмент хороший - ээээхххх... стимул бы у меня был ууууууу... да и моделистов из глухомани думаю тож прилично на форуме

про инструмент пока ищем спонсоров, письма отправлены - ждём ответов..


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
sitleДата: Четверг, 21.01.2010, 18:39 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Да не спорьте вы по ерунде (призы, мастер-не мастер, сложная- легкая модель), можно подумать что только ради призов будем участвовать в конкурсе или из-за места, а если бы призов не обещали бы то что, никто бы ничего собирать не стал бы?
Если при сборке человек не вкладывает душу/ изюминку а собирает только качественно, на автомате (сборка ради сборки)-врядли эта работа вызовет у других бурю эмоций.
PS: Лично я буду собирать в том порядке и те модели, которые наметил ранее, а конкурс просто случайно совпадает с моим графиком.
И неважно получу ли я какой либо приз или займу ли призовое место, мне просто это интересно и нравится.


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
lexa210Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:52 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Почитал тут всё внимательно-конкурс это круто!это вообще вери гуд,но сам наверное участвовать не буду.Немного напрягает то что надо сначала заявить модель ,а потом только начинать строить.Заявку можно подать любую,но ведь модель может и не получиться по причине кривых сканов или рук и тогда на конкурс дорога закрыта потому что не закончил первую модель(надеюсь я правильно понял правила)
У нас на сайте в конце года висело обьявление о конкурсе на "Фритайме" ИМХО там условия были попроще
До конкурса допускалась любая модель сделанная в 2009году,а проверялось всё просто ,должна была быть ссылка на любой из форумов где описывалась постройка модели в данный период времени т.е. весь 2009 год
По поводу призов тоже есть мнение чтобы не искать спонсоров.Можно ввести какие нибудь звания типа"лауреат конкурса *** 2010 года"-материальных выгод это не принесёт,а вот самолюбие потешит будь здоров


Мои модели
 
laserwolfДата: Четверг, 21.01.2010, 19:10 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
Не понимаю смысла деления на новичков и мастеров.

Quote (Laxesis)
мы осознаете, что в конкурсе будут участвовать и те, кому всего 12 лет? Или их нужно сразу задвинуть подальше, чтобы не путались под ногами у профи со своими попытками?

Или сами себе отвечаете, или сами себе противоречите :), для этого и нужно деление чтобы тот кто начинает творить тоже могли победить (разумеется в пределах категорий авиация, БТТ и т.д.)
Quote (Laxesis)
Кто-то специализируется на технике - самолеты-танки, кто-то на кораблях. В этой области они мастера, но склеить модель чего-то иного им труднее.
Можно ли назвать мастером человека, который может сделать любое здание/животное, но корабли ему не по зубам? Или отнести его к юниорам только потому, что никогда не клеил танки?

Как и в остальной жизни у каждого своя специализация, поэтому и разные разделы. Я не думаю что другая тематика мастеру не по зубам, просто собираться они будут без души, поскольку к ним нет интереса, а это сразу проявляется в отношении к мелочам, которые и портят всю картину.


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
busikДата: Четверг, 21.01.2010, 19:28 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу инструмента... Я готов помогать деньгами, если победитель будет в России. И я готов предоставить приз, если он будет с Украины. Хотя, если Кваксюк спонсор, у него есть магазины и там и там, поэтому наверное я просто куплю какой-нибудь инструмент... Какой? Подскажите, раз уж подняли тему...
По поводу правил скажу своё сугубо личное мнение: мы опять забываем, что мы в гостях и пытаемся тут всё переделать smile Я считаю , если кого-то не устраивают правила, он может не учавствовать и всё! Но писать, типа " я пасс", "я не учавствую", "если бы не этот пункт... я бы учавствовал..." Моё мнение такое: не хочешь - не учавствуй.
Впринципе тема создана для обсуждения правил, но мне кажется она превращается в очередную флудилку.
Я посмотрю, сколько человек из спорящих здесь будут учавствовать и дойдут до конца smile
Но это моё внутреннее мнение, и с ним можно не считаться biggrin biggrin biggrin
А по поводу призов - я в доле!


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
MegaTomДата: Четверг, 21.01.2010, 19:41 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
busik, как по мне... коврик А3 добыть у нас просто невозможно... хороших ножей с цанговыми зажимами тоже... я украинцам в этом смысле просто завидую - продается все просто в магазинах
ну и наверное мечта любого моделиста - это аэрограф с компрессором smile не подумайте привратно - он у меня уже есть smile причем давно...



Моя визитная карточка
 
Cooln73Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:20 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
народ, вы что? вам конкурс устраивают, подарками задаривают, а вы недовольны? не с жиру ли бесимся, а? дружно скажем спасибо админам и спонсорам и за работу! все равно голосовалка будет, те кто считают себя мастерами смогут отстоять свои титулы, а новички - попытаться пробиться сквозь ряды матерых. не получится - значит надо работать больше. и все! проигрывать надо уметь, или не играть вообще

согласен с вашим мнением

Добавлено (21.01.2010, 20:20)
---------------------------------------------
мне кажется чтобы занять призовое или ближе к этому ,надо сделать самоделку)))))


В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
laserwolfДата: Четверг, 21.01.2010, 22:58 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
laserwolf, предлагается деление на тех, кто только пытается что-то сделать, и тех, у кого стаж больше, чем мне лет.
Это называется дискриминацией.

дискриминация- это ограничение прав по какому либо признаку, причем насильственное. В данном же случае каждый сам должен выбрать кто он. Просто хочется чтобы и те кто способен качественно сделать простую модель (пока простую (с маленькой детализацией)) делали ее качественно, а не лишь бы,потому что увидели на конкурсе несколько навороченных и типа не все равно не победить, сделаю чтобы сделать, кто-то мог бы участвовать но не будет, по причине а до мастера все равно не дотяну, поэтому и не буду.
А ведь для многих победа пусть даже и с виртуальными призами, хороший стимул пробиться в "высшую лигу".

Quote (Laxesis)
"Попытаться пробиться сквозь ряды матерых" - хороший стимул для новичка. В переводе на русский "у нас и без вас своих профи хватает, зачем вы сюда суетесь, если не умеете".
если сам считает что он матерый - кто ж мешает.


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
laserwolfДата: Пятница, 22.01.2010, 01:07 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Laxesis)
Конечно можно сравнить 15 лет и 33 года. Предпочтение отдадут тому, кто занимается этим 10 лет, а не тому, кто начал этим заниматься сравнительно недавно.

поэтому и должно быть хотя бы две градации конкурс должен определить лучшего среди равных, а не заведомо победят только мастистые, много начинающих просто не будут участвовать (главное участие, а не победа - не аргумент)


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
DimLabsДата: Пятница, 22.01.2010, 01:13 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Cooln73)
мне кажется чтобы занять призовое или ближе к этому ,надо сделать самоделку)))))

Чтобы занять призовое или ближе к этому надо участвовать biggrin
А зачем кого делить по категориям - все сами разойдутся. И если человек большей частью специализируется по морскому флоту, и он в нем ас, вряд ли он станет ради конкурса рисковать в БТТ, где он юниор. А если нет опыта в моделировании, надо трезво оценить силы и взвесить шансы. Опять же всегда видно, кто как делает: кто от души старается, кто тяп-ляп лишь бы было.
Конкурс должен быть подобно старой, доброй ярмарке, где люди собирались других посмотреть, да себя показать. А если тупо гнаться за призами - это как то без души.
По поводу инструмента: неужели своими силами не скинемся - есть копилка, с мира по нитке - голому рубашка! biggrin
 
busikДата: Пятница, 22.01.2010, 01:18 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так давайте, бросаем деньги в копилку с подписью " на инструмент".
Посмотрим реально это или нет. Чё зря говорить? Я завтра пополню счёт и сразу положу, а там видно будет smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
DimLabsДата: Пятница, 22.01.2010, 01:22 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Я завтра пополню счёт и сразу положу, а там видно будет

Я тоже! biggrin
 
MegaTomДата: Пятница, 22.01.2010, 01:34 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
бросаем деньги в копилку с подписью " на инструмент".

я тож готов smile токо тыкните меня фэйсом в данную кнопку плиз...

если бабла дофига соберем - можно принтер сообразить А3 формата smile это будет супер-бупер приз для любого бумажника



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Пятница, 22.01.2010, 01:35
 
busikДата: Пятница, 22.01.2010, 01:38 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, на главной странице, справа, свинья-копилка, жмите а дальше читайте smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
MegaTomДата: Пятница, 22.01.2010, 01:41 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
за-ши-бись... в списке нету беларуси smile блинт ощущение, что живу в черной дыре smile прям бермудский треугольник


Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Обсуждение (Обсуждение)
Поиск: