Вторник, 23.04.2024, 21:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Обсуждение (Обсуждение)
Обсуждение
LaxesisДата: Пятница, 22.01.2010, 06:18 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, обсуждения - это всегда весело) а на момент начала конкурса количество участников резко сокращается.
Может и администратор разъяснит некоторые вопросы)


Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
EgorkaДата: Пятница, 22.01.2010, 06:21 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Значит, главная задача админа внушить форумчанам ,что участие в конкурсе ,есть гуд.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
LaxesisДата: Пятница, 22.01.2010, 06:24 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, думаю, что большинство желающих определилось, хотят ли они этого.

Маленький черный котенок тихо грустит у окна
Сквозь стекла, родные с пеленок, светит спокойно луна.
 
MajorPainДата: Пятница, 22.01.2010, 06:25 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
egorka, Участие в конкурсе - однозначно "есть ГУД" smile
Laxesis, Спорить с Вами не буду, т.к. Вы все равно остаетесь при своем мнении, впрочем, как и я dry (насчет ковриков Ольфа)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
EgorkaДата: Пятница, 22.01.2010, 06:28 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Что ж, ждём модератора.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
DJSoundДата: Пятница, 22.01.2010, 06:59 | Сообщение # 111
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (egorka)
Получаеться надо одновременно две заявки подавать ,или делать первую до первого апреля и сразу следующию?

Можно сразу 2 - а как уже делать - паралельно или последовательно - решать Вам.

Quote (Cooln73)
а если я хочу свою личную модель ,то я могу щас сделать выкройки ?

разве что в цифровом виде cry

Quote (egorka)
2.1 После старта новые заявки будут приниматься до 1 апреля.
Получается я могу сделать заявку второго марта и тут же начать клеить.

йесс )


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DimLabsДата: Пятница, 22.01.2010, 08:01 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Меня по прежнему волнуют вопросы:
Quote
И еще вопросик. Допустим, собирал я модель (Зил )до конкурса, не доделал/запорол, а на конкурс начал этот Зил с нуля. Засчитается? Детали от первого, скажем, я могу сохранить и после окончания сборки предъявить как неиспользованные.

Quote
другой вопрос: а если я подвергаю те же сканы конверсии, к чему их относить - к сканам или к собственной разработке. В том плане, что взял сканы Зила (бедолага ) использовал шасси , но собрал не бортовой, а кран?

Ошень сильно волнуют. Если Зил не примут мне надо "по-бырому" определится с другим вариантом biggrin
 
dunlandДата: Пятница, 22.01.2010, 08:13 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
egorka, в том что бы работы выставлялись анонимно есть свое рациональное зерно я полностью поддерживаю идею. А в итоге после окончания конкурса и подведения итогов голосования вскрываться здесь есть даже элемент неожиданности. Но боюсь при нынешнем положении форума это не реально (придется либо создавать клонов либо заваливать работой модераторов по выкладыванию фото)

в процессе...... сам не знаю что
 
MajorPainДата: Пятница, 22.01.2010, 08:20 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dunland)
в том что бы работы выставлялись анонимно есть свое рациональное зерно
Не вижу в этом ничего рационального. Ни на одном конкурсе не встречал таких "приколов" wacko
В чем смысл? Чтобы никто не знал, кто что собирает? Тогда разумнее будет выкладывать законченные модели, "рассекречивая", что же собиралось тем или иным участником, но тогда это уже будет конкурс готовых моделей и в нем примет участие намного меньше людей sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
sgdДата: Пятница, 22.01.2010, 11:21 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
В данных правилах этот конкурс не имеет никакого смысла , поскольку должно быть четкое разделение по категориям на начинающий и тд потому-что ежу понятно , что на примере хотябы сейчас строящихся кораблей видно ( без обид ) , что как бы не упиралась скажем Wicked Wench скажем против Graf Zeppelin все равно победит последний. И сколько бы новичков не записалось все они побросают зто дело не дожидаясь финала. Так что результатом этого конкурса будет соревнованием между собой десятка другого мастеров во всех разделах.

Завершено: IJN YAMATO , FUSO , AKITSUSHIMA , YUBARI
На стапеле: IJN NAGATO , NISSHIN , TAKAO
 
only-paperДата: Пятница, 22.01.2010, 16:11 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшие дополнения, изменения, разъяснения.

1. Добавлен пункт на счет географии проживания конкурсантов - "Ограничений на место (страна и город) проживания нет."
2. Изменен пункт по поводу запрета публикации, одновременного участия в других конкурсах. Оставлен только запрет на одновременное участие в других конкурсах.

Разъяснение по правилам.
Вы можете заявить на конкурс любое количество моделей, оценивайте только реально свои шансы на их сборку. Во время проведения конкурса, конкурсные модели собираются по одной. Никаких одновременных сборок. Чтобы не получилось так, что к концу конкурса у Вас пять несобранных моделей и времени закончить хоть одну уже нет.

Если по каким либо причинам Вы полностью прекращаете собирать одну из конкурсных моделей, свяжитесь с модераторами или администрацией, чтобы удалили Вашу сборку (или перенесли в "Мастерскую", если Вы планируете возобновить постройку после конкурса).


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
MegaTomДата: Пятница, 22.01.2010, 17:41 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
кстати пришла в голову идея как разделить новичков и неновичков smile

сделать раздел - модели с количеством деталей до 20/50/100 шт (подчеркнуть нужное) smile и пусть в честной борьбе победят себе равных



Моя визитная карточка
 
axzsДата: Пятница, 22.01.2010, 17:51 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
По вопросу о конкурсе. Как все знают,что главное не победа а участие в конкурсе ,не главное получить приз а показать что ты можешь, узнать мнение других о твоем творчестве.Категорий в соревнованиях должно быть по категориям техники (авиация,корабли бронетехника, архитектура и т.д)и в каждой категории должен быть победитель.В сложных категориях так например корабли должны быть подразделы по которым также должны быть оценки.Выставлять ход работ и автора - анонимно до того времени когда произойдет окончательное голосование.После этого можно открыть кто что делал .А наградой может послужить занесение в профиль победителей запись что он чемпион в такой то категории тогда то и можно фото модели. Да и чем дольше будут обсуждения тем трудней будет придти к единому мнению. Вспомните постройку Вавилона, чем все кончилось. Не все будут участвовать а писать будут все , я в том числе. У меня нет времени и работаю по вдохновению, это не для меня. Параллельно конкурсу можно ветку вне конкурсных работ вести может кто захочет чтобы и его оценили со всеми ну и награда будет как за вне конкурсную работу. Вот и все.
 
luminДата: Пятница, 22.01.2010, 18:20 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вы тут написали...
От себя скажу что хоть и реально новичек (доклеиваю первую модель), но с удовольствием поучаствую в конкурсе, ибо для меня это как раз будет хорошим стимулом. Ради этого хочу взять себе в работу парусник, пусть не сложный, но хочется купить его в магазине чтоб не столкнуться с качеством сканов на пробном варианте.
Большая просьба, подскажите (в личку) где есть в Питере магазин продающий модели, и желательно имеющий зал с образцами и хорошим добрым персоналом, хочется выбрать модель подержав ее в руках а не заказывая через инет.

зы. призы может и стимул, но думаю даже статус "лауреат чего-то там" для многих будет приятным бонусом.


Dulce laudari a laudato viro
 
DJSoundДата: Пятница, 22.01.2010, 18:21 | Сообщение # 120
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
анонимность обеспечить не получиться, да и какой смысл? половина сразу засветится - стиль общения, подписи на фото, стиль работ
ну а звания поцепить это самая меньшая проблема ))


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Обсуждение (Обсуждение)
Поиск: