Вторник, 23.04.2024, 17:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Описание, обсуждение
VargonДата: Вторник, 15.03.2011, 20:50 | Сообщение # 76
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Я делаю бюджетные офисные модели кораблей, авто-мото и бронетехники в соавторстве с группой инвалидов колясочников от объединения инвалидов "Добрада". Бюджетные в плане того, что они упрощены до предела и без большинства мелочёвки. Обычно делаются от недели до месяца максимум. В таком классе моделей я не претендую на авторство, но если модель полноценная то заказчик оплачивает 2 оригинальных журнала, лазерную резку, дополнительный афтемаркет, работу мою, работу художника и все расходники по смете, кроме того работу и материалы витринщика и гравёра. В этом случае делается несколько контрольных снимков процесса сборки, если новый хозяин решит использовать модель для участия во всевозможных конкурсах не указав минимального соавторства. Смею вас заверить преценденты были очень нехорошие, когда меня и моих друзей выставили обманщиками присвоившими чужую модель. Одна из моих моделей всплывала даже здесь, но была удалена как и сам "автор". Поэтому я п не публикую фото тех моделей которые уходят под заказ.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lexa210Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:52 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
ShorrCan, Надо было сразу ограничивать ,сборка из журнала,или своя разработка по типу пограничный корабль Нерей
не было бы всей этой бодяги на пять страниц!
Quote (Robototehnik)
против лазерной нарезки.

Хотите со мной на спор забиться?я ведь сделаю!вот только шести месяцев боюсь не хватит
Применение резки считаю допустимым,но в разумных пределах
конкурс становится все больше похожим на утренник в детском саду а не на соревнование профессионалов


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Вторник, 15.03.2011, 21:00
 
ShorrCanДата: Вторник, 15.03.2011, 21:56 | Сообщение # 78
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, зачем правда поднимать шум? Тем более возмущаются те, кто в конкурсе не участвует!!!
Я за максимальную свободу действий - хотите резку, используйте, хотите краску - пожалуйста.
Я ни одной нормальной модели с тоннами шпаклевки в окраске НЕ видел. Обольют модель маслом - такая будет
и общая оценка модели. В правилах написано, что участник должен максимально подробно освещать
сборку, шпаклевка и краски ему сразу вылезут боком.
Если хотите показать высший класс сборки, пожалуйста, участвуйте, выигрывайте. Если охота поговорить,
то хоть не мешайте другим.
За 5 дней конкурса - 31 участник. Ура. biggrin
 
individualityДата: Вторник, 15.03.2011, 22:52 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А вот смотрю на весь этот бардак и думаю, да уж тут на сайте такие профессионалы собрались, что караул. Или также это просто уловка, типа устранение конкурентов, хотите смейтесь, хотите нет, но я считаю что моя модель конкурентная. Да сравнивать пока нечего, фото я еще не выложил, по техническим проблемам, но все же, если так называемые профессионалы только и могут набивать посты то пусть набивают, мое мнение такое, если ты считаешь себя профессионалом то тебе не помеха выведенная полностью модель из шпаклевки, или тонна краски, или резка. ShorrCan, вот вас я поддерживаю, полная свобода действий. Ну и в заключение, через час начнется жесткая критика моего поста, так что если че сразу извиняюсь!

Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))
 
Victor68Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:21 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
КРАШЕНАЯ бумага, это уже НЕ бумага, - это уже КРАСКА. Бумага должна выглядеть БУМАГОЙ, а не "крашеным пластиком".

Принципиальная идея бумажного моделирования в том, чтобы склеивать предварительно разрисованные (типографским способом) листы так, чтобы из этих разрисованных листов сразу получилась красивая модель.

Хотите покрасить листы краской? Не вопрос - красьте, но ТОЛЬКО ДО (!!!) angry ИХ СКЛЕЙКИ, а не ПОСЛЕ (!!!) biggrin .

Замазать дырки шпатлевкой и маляр может, а Вы без "апштукатуривания" модель сделайте... cool
 
ehjlДата: Вторник, 15.03.2011, 23:29 | Сообщение # 81
Супертролль - провокатор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: -97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Victor68)
КРАШЕНАЯ бумага, это уже НЕ бумага
Tc-c-c-c-c-c......
Биллабонгу это не говорите. А то вас насмерть загрызут, он и толпы поклонников его малярного искусства.
 
individualityДата: Вторник, 15.03.2011, 23:31 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
КРАШЕНАЯ бумага, это уже НЕ бумага
вы сами себе противоречите
Цитата Victor68 ()
Принципиальная идея бумажного моделирования в том, чтобы склеивать предварительно разрисованные

какая разница что я покрасил модель или на типографии это сделали? dry


Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))
 
Victor68Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:34 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ehjl ()
А то вас насмерть загрызут, он и толпы поклонников его малярного искусства.
Я на их малярное искусство не претендую, и, соответственно, загрызать меня не за что ... biggrin
 
Victor68Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:37 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (individuality)
какая разница что я покрасил модель или на типографии это сделали?
Я уже говорил и поясню еще раз: если не нравится типографская или принтерная краска красьте нитрой, маслом, чем угодно... Но только ДО (!!!) склеивания деталей между собой, а не после ...

Изюминка БУМАЖНОГО моделирования - КАК из плоских листов бумаги склеить красивую модель со всеми ее изгибами и без дырок между деталями. А "обштукатурить, обшкурить и покрасить" - это совсем другая песня ...

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 15.03.2011, 23:45
 
individualityДата: Вторник, 15.03.2011, 23:46 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Victor68)
Но только ДО (!!!) склеивания деталей между собой, а не после ...
Ладно, а места куда клеить другие детали??? (вот например двигатель, основную конструкцию покрасил а другие детали не видно где они должны быть размещены) Что с ними делать?? Если эти места не закрашивать то эт уже художественная работа получается! Я вот использую шпаклевку только для кораблей, выравниваю корпус а потом на неё клею чистовую обшивку и крашу, это что уже не бумажный моделизм на ваше мнение?


Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))

Сообщение отредактировал individuality - Вторник, 15.03.2011, 23:48
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 00:11 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (individuality)
Если эти места не закрашивать то эт уже художественная работа получается!
Ну и закрашивайте до склеивания... В чем вопрос-то?

Quote (individuality)
Я вот использую шпаклевку только для кораблей, выравниваю корпус а потом на неё клею чистовую обшивку и крашу, это что уже не бумажный моделизм на ваше мнение?
А зачем чистовую обшивку закрашиваете? Чтобы скрыть все огрехи и косяки? А другой моделист эту же самую обшивку сделает без косяков и щелей. Так что правильно: сделать сразу без косяков и дырок, или понаделать этих самых косяков и дырок и позамазывать их краской чтобы "кривизна рук не пробивалась"?
 
RobototehnikДата: Среда, 16.03.2011, 00:25 | Сообщение # 87
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот, опять пошли наезды на самодельщиков. Сборку из оригинала им подавай! А я скажу так! Кто с пеной у рта кричит, что только сборка из оригиналов или сканов является бумажным моделированием, тот вообще ни хрена не может!!! (Хрен-растение (спр)). Вот здесь как раз и боязнь конкуренции. У вас выбор только из готовых выкроек, потомучто сами сделать с нуля даже со шпаклевкой не в состоянии. И не надо пальцы гнуть здесь. Моделями докажи что что-то умеешь, а потом уж гни и гони.

От того что бумагу покрасили, она ни железом, ни пластиком, ни деревом не станет. А способов изготовления моделей из бумаги очень много и они не ограничиваются склеиванием из распечатанных готовых разверток......



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
laserwolfДата: Среда, 16.03.2011, 00:25 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
мда..., а я всю жизнь думал что моделизм это создание максимально похожей копии в определенном масштабе, а бумага в данном случае основной материал...
почему если красить, то обязательно косяки скрывают
Victor68, а Вы готовы показать свои собранные модели (разумеется неокрашенные)?


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Среда, 16.03.2011, 00:28
 
RobototehnikДата: Среда, 16.03.2011, 00:28 | Сообщение # 89
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Уважаю beer


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 00:35 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я знаю, что есть прекрасные модели, сделанные с помощью полной ее окраски. Но на конкурсах такие окрашеные модели не ставят в один ряд с "классическими" бумажными моделями, потому как они НЕСОПОСТАВИМЫ между собой. Причина - противоположность применяемых технологий. Кому-нибудь приходило в голову сравнивать мастерство портного и мастерство маляра??? Смешно даже подумать об этом wacko . Ну так почему тогда приходит в голову сравнивать "клееные" модели с "крашеными"?

Выход из этого положения давно уже найден. "Клееные" рассматривают в одной модельной категории, "крашеные" - в другой, и стараются при этом не путать "боб с горохом" smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Поиск: