Четверг, 23.05.2024, 13:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Описание, обсуждение
RobototehnikДата: Среда, 16.03.2011, 21:38 | Сообщение # 106
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Еще один тролль angry


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
MrEgoISTДата: Среда, 16.03.2011, 21:51 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
М-да.. конкурс только начался, а грызня, по-моему, уже перерастает в драку..
Не совсем понял при чем тут Тарантино с Кофуцием? Мне интересен и тот и другой, зависит от настроения. Но обсуждаем мы все же возможность участия и адекватного судейства.
Не хочу указывать пальцем, но я думаю, все же решать действительно учредителям конкурса. Да и менять правила после запуска конкурса, не есть правильно.
Участвуйте уже так, пусть этот конкурс станет уроком для всех, и участников, и устроителей.
Этот "замес" стоило устроить до начала конкурса, и вывести те правила, которые посчитаете нужными.
И хотя я сам из тех, кто не участвует из-за непонятных правил.. да и не тягаться мне с теми, кто краску применяет. Но моделизм есть, всякий и разный, и как его кто понимает - это дело каждого.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 22:02 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ehjl)
Не достучитесь вы здесь ни до кого.
Как бы то ни было, но под лежачий камень точно вода не потечет. Попытка - не пытка...
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 22:04 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Да и менять правила после запуска конкурса, не есть правильно.
А продолжать жить по заведомо неприемлемым правилам - еще больше не правильно.
 
individualityДата: Среда, 16.03.2011, 22:11 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый ehjl, мне нравится как я собираю модели, и мне пофигу что там думаю другие люди, но мне не нравится ваши высказывания. Вы сейчас похожи на этакую старушку которая сидит на лавачке и во все горло орет что все сейчас плохо, а раньше было хорошо.

Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))
 
individualityДата: Среда, 16.03.2011, 22:17 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, я все же думаю что вы тупо посты набиваете, и видно что когда то продули в каком то конкурсе и вот теперь тут свою злобу изливаете, ну нечего бывает biggrin

Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 22:36 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (individuality)
...вы тупо посты набиваете, и видно что когда то продули в каком то конкурсе...

Вообще-то мне вполне достаточно было участия в чемпионатах мира и европы в классе С-7А. Звезд себе я там не насобирал, но впечатление от хорошей и продуманной организации осталось. Вот с этих позиций я и смотрю на зарождающийся отечественный "балаган зрительских симпатий".
 
individualityДата: Среда, 16.03.2011, 23:04 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и дуйте в свою Европу, нам и тут хорошо, и организация конкурса нормальная, не нравится могу показать направление на выход

Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))
 
RobototehnikДата: Среда, 16.03.2011, 23:07 | Сообщение # 114
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Victor68, Если все здесь для вас плохо, может и шли бы туда где Вам хорошо, а?! Не ну правда! А че здесь всех грязью поливать, флудить. Здесь местный конкурс. Кого устраивает, тот участвует. Не устраивает - не участвует. Может хватит, а?! ПОЖАЛУЙСТА!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
laserwolfДата: Среда, 16.03.2011, 23:28 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, прекрасно если вы участвовали в европейских конкурсах (но хотелось бы увидеть сами модели), но одно но вы тащите правила для судов на все остальные модели, во первых огромная разница в масштабах (я не говорю что их проще делать, просто другой подход), авиация чаще всего тоже идет без покраски, по причине невозможности нарезать расшивку. Но сухопутная в 25-м без покраски весьма на любителя, учитывая кол-во граней и соответственно торцов, а так же заклепок, гаек, траков, протектора и много чего еще. если собирать без доработок то да, но тогда смысл в нашем хобби?

Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 23:37 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
individuality, Robototehnik
Указывать вы у себя дома будете cool . А здесь форум для всех. Тема называется "Описание, обсуждение данного конкурса" и именно об этом я веду речь. Поэтому, если на мои аргументированные доводы вы ничего ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО возразить не можете, то не стоит из-за этого хамить, чтобы не позориться в глазах здравомыслящих людей.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 16.03.2011, 23:39
 
Victor68Дата: Среда, 16.03.2011, 23:50 | Сообщение # 117
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата laserwolf ()
но одно но вы тащите правила для судов на все остальные модели,

smile Зачем Вы придумываете то, чего не было и нет?

Вторник, 15.03.2011, 07:08
Цитата Victor68 ()
Для каждого "рода войск" потребуются свои правила (т.е. критерии оценки моделей): для авиации - одни, для флота другие, для наземной техники - третьи. Для флота за основу можно принять правила NAVIGA (по которым проводятся чемпионаты мира и европы), для авиации - есть некоторые соображения, но в них потребуется вникнуть, т.к. на первый взгляд они покажутся сложноватыми. Что касается наземной техники, то в ней я, можно сказать, ничего не понимаю, и потому сам я чего-то путного для этого "рода войск" предложить не смогу.

Среда, 16.03.2011, 19:29
Цитата Victor68 ()
Как и обещал, я на личную почту уже отправил свое предложение по судейству моделей кораблей


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 17.03.2011, 00:01
 
lexa210Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:01 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Еще один тролль
Я так понимаю теперь чисто бумажники называются троллями!?
Robototehnik, individuality, грязью вас тут никто не поливает и посылать никого никуда не надо
Человек высказывает свои вполне здравые мысли,конкурс называется" Конкурс технического моделирования "Только Бумага 2011"-это как я думаю означает что конкурс моделей транспортных средств с ДВС изготовленных из бумаги,о соревновании штукатуров здесь речи не идёт!


Мои модели
 
lexa210Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:02 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Vargon ()
Тут не тот вопрос обсуждается. В моём понимании если конкурс называется "Только Бумага 2011" то и условия должны быть соответстввующие как по правилам Навиги в классе С7, т.е. сугубо бумажные модели без тонн шпатлёвки и краски

небольшая выдержка из международных правил:

Класс С-7. Модели из картона и бумаги.
Группа С-7А
Картонные модели этой группы - это модели, изготовленные из имеющихся в продаже конструкторских наборов.
Срезы могут быть закрашены, для такелажа может использоваться иной материал. Дополнительные внутренние ребра жесткости допустимы. Другие изменения не разрешены.
Группа С-7В
Картонные модели этой группы - это модели, изготовленные из имеющихся в продаже конструкторских наборов.
Для облагораживания моделей могут предприниматься любые изменения с применением других материалов. В необходимых случаях должны быть представлены документы конструкции. При этом признаки модели из картона должны быть сохранены.

В первом случае единственные дополнения это закрашенные торцы и части которые не могут быть изготовлены из бумаги. Во втором случае допустимо заменять некоторые материалы сходными по внешнему виду с оригиналом, т.е. частично дерево, металл типа травлёнки, вноситься изменения отличные от оригинала при документальном подтверждении того что эти изменения имели место быть на прототипах.

Просто будет немного несправедливо если я буду корячиться собирать модель из 2-3 тысяч деталей на 25ти листах, подбирать краску для торцов под цвет печати и тщательно подгонять друг к другу эти торцы,а кто-то тупо замажет миллиметровые щели шпаклей и краской,а оценивать будут одинаково


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Четверг, 17.03.2011, 00:20
 
RobototehnikДата: Четверг, 17.03.2011, 00:16 | Сообщение # 120
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Victor68, О-о-о! Как все запущено то! Хамите пока что Вы! И здесь действительно ОБСУЖДЕНИЕ, а не НАВЯЗЫВАНИЕ своей точки зрения. По Вашему мнению все что идет вразрез с Вашими убеждениями надо поливать грязью, флудить и хамить. Тем не менее Вы не подтверждаете моделями авторитетность и значимость своих слов, но переполнены желанием реформировать все и вся, по некоему образу и подобию.

PS. Не спорю, может Вы замечательный моделист и Ваши работы шедевры бумажного моделирования, я например этого не вижу. Может быть Вы человек замечательный, тоже пока не вижу. Один пустой треп. Не буду говорить за других, но мне с Вами общаться, спорить и что-то с Вами обсуждать не хочется. Уверен, это Вас не очень расстроит. biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Поиск: