Пятница, 29.03.2024, 19:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс Разработчиков. (Опрос перед конкурсом.)
Конкурс Разработчиков.
only-paperДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Призы денежные. За 1, 2, 3 место.
На данный момент планируются следующие категории (будут еще):
1. Архитектура.
2. Фигурки людей, роботов.
3. Животные, растения.
4. Трехмерные открытки, картины.

Разработчик разрабатывает модель, а собирает любой изъявивший желание. Может собирать и сам разработчик. Предполагается, что собирать модель будут другие. (Если желающих собирать модель нет, то может нет и смысла ее разрабатывать?)

Изначально создаются темы-заявки от разработчиках, в которых они анонсируют свои модели которые предполагают разрабатывать. Потом собираются заявки от желающих собрать ту или иную модель. Одну разработанную модель собирает один человек.

Оцениваться будет разработка. Оригинальность, копийность, деталировка.
В голосовании будут участвовать модели имеющие законченную сборку.
Полностью законченная модель, (разработанная и прошедшая тестовую сборку), будет публиковаться на главной еще до окончания конкурса (чтобы все посетители перед голосованием могли полностью ознакомиться с моделью, собрать ее),
Публикуемая модель должна иметь в комплекте выкройки, инструкцию по сборки (схему/описание).

Это пока общий план конкурса.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
МаксАртДата: Суббота, 01.10.2011, 06:28 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Выскажусь обязательно.

Quote (only-paper)
На данный момент планируются следующие категории (будут еще):

5. Всё, что плавает
6. Всё, что летает
7. Всё, что ездит (колёсное и гусеничное).

Насчет трехмерных картин, открыток - очень сомневаюсь. Кто за это возьмётся? Будет один конкурсант, или два... Да и разве сравнится в сложности открытка и авианосец "Кузнецов"? Разные весовые категории. Поэтому выделять в отдельные категории такие лёгкие модели считаю нецелесообразным, достаточно категории "разное". Кстати, думаю, категорий должно быть не очень много, 3-4. Разработчиков ведь тоже не много, и для наполнения категорий последних должно быть мало.

Quote (only-paper)
(Если желающих собирать модель нет, то может нет и смысла ее разрабатывать?)

Всегда есть смысл. По крайней мере разработка - это всегда удовольствие, мне вот интересны абсолютно уникальные машины, которые никто другой никогда не сделает smile

Далее - опишу про себя. Пока модель полностью не собрана, пока не встала на полку - процесс разработки не останавливается. Собрал башню, смотришь - а вот это надо добавить, вот здесь подправить, соответственно перерисовать все выкройки башни и иже с ней. То есть: качественная сборка возможна только после окончания разработки на 100%, но никак не параллельно. Далее - никто не соберёт свою модель лучше, чем разработчик, с бОльшим старанием и терпением. Разработал мастер, а собрал новичок, в итоге модель не смотрится и конкурс проиграли. Я думаю, разумнее всего вообще не оговаривать, кто собирает модель, а выставлять склеенную модель на конкурс может только разработчик, ну или кто-нибудь только с его согласия. Кроме того, к моменту окончания разработки модель уже будет существовать в бумаге - у разработчика. Вот ей и флаг в руки на конкурс, а желающие собрать подоспеют позже.

Ну и по длительности... думаю, не меньше 9 месяцев, за меньшее модель не родить (моё мнение).

Остается открытым вопрос - можно ли выставить на конкурс модель, которую начал разрабатывать и засветил на форуме до начала конкурса?

В целом - поддерживаю двумя руками, будет интересно!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
DI-3Дата: Суббота, 01.10.2011, 07:22 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
а кто спонсирует сие мероприятие? smile

Бонарь Дмитрий
 
cat20Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:10 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
В целом - поддерживаю двумя руками, будет интересно!

Присоединяюсь.
Однако срок следует определить в 12 месяцев.


Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
alexlutДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
По мне, так требование к сборке должно быть одно - сборка должна быть бесшпатлевочная и безпокрасочная. Чистенькая-чистенькая... Категории считаю справедливыми - ни у кого нет готовых наработок в этих областях. Хе-хе-хе cool

Насчет
Quote (МаксАрт)
Да и разве сравнится в сложности открытка и авианосец "Кузнецов"
думаю - сравнится.

По срокам - полгода за-глаза! Из всех, собравшихся на сайте, только filindr, как асфальтовый каток, три года спокойно делает свой пароход. Ну, еще Veikbar с чебуратором. Остальные (сам такой) - загорелся -> не пошло -> нафиг. Даже уважаемый DI-3 признавался, что интерес к разработке теряет очень быстро.

А, и еще момэнт! Чурики, никаких там "рипов" из игрушек! Только - свое.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 02.10.2011, 13:08
 
МаксАртДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:05 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
alexlut, красиво! Но там как раз без шпатлёвочки не обошло-о-о-ось ))

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
alexlutДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, в том-то и дело, что - обошлось. Но разговор сейчас - не об этом.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mendeleevДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:39 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
ни у кого нет готовых наработок в этих областях. Хе-хе-хе

Есть. Не будем тыкать пальцами. Как минимум, четыре-пять человек назову. smile

Quote (alexlut)
Остальные (сам такой) - загорелся -> не пошло -> нафиг. Даже уважаемый DI-3 признавался, что интерес к разработке теряет очень быстро.

Так ты ж себя остановить не умеешь biggrin Тебя хлебом не корми - дай доработать до такой степени, чтобы и стрелочки в приборах на приборной панели не нарисованные, а вырезанные были, причем обязательно аутентичные, со знаком качества и согласно соответствующему ГОСТу brows


Сообщение отредактировал mendeleev - Воскресенье, 02.10.2011, 15:43
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
На мой взгляд категории дохлые!!!
Животных, растений, открыток, роботов и анимешных героев в тырнете хоть ж...,простите, анусом ешь. Один сайт Кенон креатив парк чего стоит. А по поводу категории РАЗНОЕ - шняга полная. На ежемесячный конкурс выставил паровоз Колани, который запихнули в РАЗНОЕ. И туда же линкор попал другого конкурсанта. Это асолютно НЕ СРАВНИМЫЕ модели.

По поводу сборки, конечно собирать должен разработчик. Сборка другим моделистом это как бонус на пол бала. Посторонний сборщик может продемонстрировать что можно собрать из данной разработки применяя ВСЕ приемы моделизма. То есть разраб собирает с ограничениями, а посторонний без них, с полной свободой действий.

И еще. Например у меня недоделанные фигурки танкистов и пехтуры для М1:25. Если б не делать ограничения, что разработка обязательно с новья, то у меня появился бы стимул довести ее до конца. И вообще, разработка разработке рознь. Чтобы не обрезать БУМАГОЕМКИЕ ДЕТАЛИРОВАННЫЕ, не надо делать строгих СРОКОВЫХ рамок.

9 месяцев на конкурс с возможностью участвовать не с новья.

Кстати во многом согласен с МаксАрт,



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
denmitiaewДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:26 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
По мне, так требование к сборке должно быть одно - сборка должна быть бесшпатлевочная и безпокрасочная.

У меня как раз висит такая разработка - Баскервиль - холл #2 (замок Маарьямяэ). Тестовая сборка немного подвисла, но всё пока без сучка, шпатлёвки и покраски.

А в какой теме выкладывать эту разработку? Тест-то я выложу в Архитектуру(М), а саму разработку куда?


Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела! (с)

Сообщение отредактировал denmitiaew - Воскресенье, 02.10.2011, 19:27
 
alexlutДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:09 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
С новья и только с новья! И никакой техники! И ни грамма шпатлевки! И полгода, не больше! Ихь бин настаивайт!!!

Мож кто-то, в конце концов, бюста Ленина дождется!... wink А то вся эта милитария с ихними протекторами, подвесками и прочими всякими разными - буаэ!!! Вот.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:57 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (alexlut)
И никакой техники!

alexlut, о вкусах не спорят, но почему-то все споры всегда о вкусах. Почему с новья и только с новья? Мы в интернете, ядрён-батон. Получается, есть резон не афишировать свои задумки? Разработал что-нибудь хорошее, и держишь в загашнике, ждёшь конкурса? Это конкурс разработчиков, а не быстрее-выше-сильнее. Здесь важнее всего качество разработки, а не новизна, скорость и соблюдение временных рамок. Если модель ещё не выставлялась в фотогалерее, если много доработок, много интересного, то какая разница, когда начался процесс - вчера или завтра? Хотя, конечно, если всё уже готово на 100% и просто несколько моделей составлены в диораму и выданы за новизну - тоже не дело. Так почему никакой техники? Много народу открытки делает? Мне вообще не ясен такой выбор категорий. Многим тут интересно заниматься открытками? У меня лично четыре модели техники в разработке и ещё единиц пять на прицеле. Всё бросить, и клеить открытки, ага. При том, что разработать нечто подобное приведённой выше ссылке всё равно никто не возьмётся. Да и мало кому интересно. Полюбоваться - да, а делать самому... ради призов только, заниматься тем, что не интересно вообще?

Насчёт шпатлёвки ничего не могу сказать - пока что. Бывает, что и в авиации, и в морском деле без неё трудно обойтись, вид не тот будет. Хотя в пределе, конечно, можно. Получается полный "онли-пэйпер"? Возможно, в этом есть смысл. Но в качестве моделей мы потеряем однозначно.

Quote (alexlut)
А то вся эта милитария с ихними протекторами, подвесками и прочими всякими разными - буаэ!!!

Абыдна. И несправедливо, кстати. Чем плоха техника? Статистика тем в фотогалерее говорит сама за себя. Одна звёздочка = 10 моделей

Авиация------------------------------------530 *****************************************************
Архитектура-------------------------------136 **************
Военная техника--------------------------415 ******************************************
Гражданская техника--------------------717 **********************************************************************
Железнодорожный транспорт-----------45 *****
Животные, растения----------------------83 ********
Космические аппараты-------------------59 ******
Морской флот-----------------------------254 *************************
Огнестрельное, холодное оружие------288 *****************************
Разное--------------------------------------124 **********************
Фигурки людей, Роботы и т. п.----------153 ***************


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Воскресенье, 02.10.2011, 21:00
 
nd223Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, верняк бюст Ленина. Сразу подпишусь на сборку biggrin
Quote (alexlut)
А то вся эта милитария с ихними протекторами, подвесками и прочими всякими разными - буаэ!!! Вот.

даже всю шпаклевку спрячу чоб не мозолила глаза.
 
alexlutДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Попробую пояснить.
- С новья - потому, что конкурс. Не хочешь - дуй в "Разработку"
- Без шпатлевки - если требуется шпатлевка, то разработка - гамно, и место ей не на конкурсе, а...
- По категориям - чтобы делать не то, что интересно, а то, что надо сделать. И - как можно лучше.

И, наконец, если не интересно соревнование и призы - зачем тебе конкурс? В "Разработке" полно категорий. Дерзай!
Есть условия конкурса. Условия не нравятся? Все проще простого - не участвуй. Или организуй свой.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:06 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Опять соглашусь с МаксАрт,
Предлагаю категории:

ЗЕМЛЯ
ВОДА
НЕБО
ФИГУРКИ
ОТКРЫТКИ

Перед подведением итогов разработки в каждой категории отсортировать по трем уровням:

1. уровень Халинского
2. уровень Моделяжа
3. для начинающих

И не смешивать уровни и категории
Ну и конечно было бы хорошо добавить категорию

Абсолютный чемпион, когда разработка абсолютно лучшая из всех представленных.

Процесс разработки выкладывать от и до во всех мелочах, тогда "припрятанные" в большинстве отпадут.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс Разработчиков. (Опрос перед конкурсом.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: