Суббота, 20.04.2024, 03:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс Разработчиков. (Опрос перед конкурсом.)
Конкурс Разработчиков.
RobototehnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:39 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, Лунь летает, да, но низэнко - низэнко, а над сушей так и ваще нет (не считая пляжа) так что в категорию ВОДА, но я все таки поместил бы в ВОЗДУХ. Самолетные технологии, даи с дредноутами не потягается. smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
stalker61Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:03 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
МаксАрт, я наверно не правильно высказал, разработчик собирает обязательно, и оценивать по его модели, но желательно и независимый тестер, паралельно, что бы выявить косяки разработчика которые он пропустит или незаметит, и посмотреть как модель соберется разными людьми, ну и тестеру разрешить применение и шпаклевки и покраски, по желанию, а основное все у разработчика, и оценка по его работе. а по времени, то все таки 6 месяцев маловато будет смотрите по большому конкурсу, многие не успевают, а здесь надо и разработать и построить. так что 10-12 месяцев самое то. ну а по заявкам то наверное пора, может кто пожелание выскажет, или запросит какую модель, а кто нибудь из разработчиков и возьмется за его выполнение.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
RobototehnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:57 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Чесно говоря, я б точно фигурки в М1:25 доработал и разработал. Эдак набор из 15-20 штук: танкисты, артиллеристы, наши-немецкие, гражданское население.... Но вот аналогично фигурки в М1:25 больше никто и не возьмется, а сравнивать с какойнибудь полметровой теткой будет некорректно.... biggrin Затем идея есть разработки детализированной (по возможности biggrin ) модели моциля с коляской М-72 в М1:25 с экипажем, а также Линкольна Кеннеди

КТО ЧТО ГОТОВ РАЗРАБОТАТЬ В РАМКАХ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО КОНКУРСА?! ОТВЕЧАЙТЕ И БУДЕТ ПОНЯТНО - БУДЕТ ЛИ КОНКУРС!!!!!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
alexlutДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:10 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Как бы это помягче-то... Не знаю прям... Лан, попробую.

1-е и главное - обидеть никого не хочу! Подчеркиваю - не хочу!!! Ни-ко-го!!!
2-е. Началась подгонка конкурса "под себя". Это в традициях нашего форума, но это - плохо. Посыпались категоричные заявления с включенным капсом. Это тоже - плохо.

3-е. Собственно - мысль. Условия конкурса уже есть. И чтобы окончательно нас не пересобачить, предлагаю администрации довести до широких масс, что же она, администрация наша, хочет услышать по итогам объявленного опроса. То-есть - об чем опрос-то? Сроки, новые категории, дата старта - что?!! А то три страницы бестолковых дебатов, а результата - ноль-ноль и хрен вдоль. За что боремся - НИ-ПА-НЯ-НА!

Вот!

Кто-нить из прочитавших, нажмите кнопку "админу", чтобы скорее донести мои умозаключения "наверх". Сам я, как автор поста, сделать это не могу.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:59 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
alexlut, Чтож, как бы это помягче выразиться, на мое не нажал?


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
alexlutДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:00 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, я женат. Мне есть, куда нажимать cool

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ShorrCanДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:00 | Сообщение # 37
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Я отвечу как представитель Администрации.
Схема конкурса для того и выставлена на обсуждение, что-бы договориться
о конфигурации, услышать предложения будущих участников в видении данного конкурса.
Чтобы было легче, разделю на вопросы:
1. Категории (авиа, БТТ, флот....)
2. Призы
3. Сроки
4. Кто участвует.
5. Что будем разрабатывать\собирать.

Ждем Ваших мнений.
 
denmitiaewДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:17 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Что будем разрабатывать\собирать.

В этом плане я согласен с Robototehnikом, что "если душа не лежит, то ничего хорошего не получится".


Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела! (с)
 
AlexeyLДата: Вторник, 04.10.2011, 00:31 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
На соседнем форуме с нового года идет подобный конкурс разработчиков. Поначалу его тоже встретили с энтузиазмом и много обсуждали. И темы там были и Авиа, и БТТ, и ВМФ. Правда, там не было ясности на счет призов. Однако последний "конструкторский" пост был еще весной или в начале лета. sad
Другой пример - местный Большой конкурс - уж на что весомые призы (на мой взгляд) - но один финалист в авиации!?! Толи народ у нас ленивый, толи я чего-то не понимаю. Но думаю, что открытки точно не пойдут. И даже не могу придумать, чем бы можно народ расшевелить, квартирой в Киеве (или на ЮБК), что-ли smile


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
alexlutДата: Вторник, 04.10.2011, 01:56 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
AlexeyL, ты сам ответил на свой вопрос! КТМ пришелся на лето, когда у людей вместо моделей в голове ремонт/отдых, плюс страдная пора у сезонников типа меня. Настанут холода - на нашем поприще все наладится!

Поэтому, по-порядку:

Старт - 01.11.2011
Продолжительность - 6 месяцев на заявки, 9 - общая
Призы - миллион долларов и вертолет до Канады (то-есть на усмотрение организаторов)
Кто участвует - ну, я подпишусь (не обваляться бы, как обычно cool )
Категории - а прямо с главной страницы и взять (зачем изобретать велосипед?)
Что будем разрабатывать - гы! крах пиндостана! cool (то-есть бумажные модели, поделки, там, из бумаги, типа, ну и из как его? картона что-ли?)

Классно придумал?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
AlexeyLДата: Вторник, 04.10.2011, 02:08 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А я в Новую Зеландию хочу. В Канаде холодно.
Я тоже поучаствовать могу, только не открытки.... biggrin


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
nd223Дата: Вторник, 04.10.2011, 02:18 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
5. Что будем разрабатывать\собирать.

ну если на 6 -9 месяцев то хочу разработать трактор ДТ-54
А кто за бюст Ленина возьмется? ah
 
alexlutДата: Вторник, 04.10.2011, 02:35 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (nd223)
А кто за бюст Ленина возьмется?

Проекций толковых нетю...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
denmitiaewДата: Вторник, 04.10.2011, 02:48 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Продолжительность - 6 месяцев на заявки, 9 - общая

Тогда я заявляю весь Гримпен (Баскервиль-холл, Лефтер-холл, почта, Меррипит-хаус и т.д.) для новичков и Бейкер-стрит, 221б на уровне "Моделяжа" или "Халинского" (это уж как повезёт...)


Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела! (с)
 
Rick101Дата: Вторник, 04.10.2011, 03:56 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Проекций толковых нетю...

у меня на складе валяется гипсовый бюст Ленина. Так что если надо.... biggrin
Правда у него немного нос отбит, но это, думаю, мелочи )))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс Разработчиков. (Опрос перед конкурсом.)
Поиск: