Пятница, 19.04.2024, 12:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Бортовой грузовик Avia A31 [Attimon] (Масштаб - 1:32)
Бортовой грузовик Avia A31 [Attimon]
HumphreyДата: Пятница, 28.08.2015, 05:40 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Представляю на ваш суд очередную модель - Avia A31 от Attimon. Поскольку уважаемому коллеге Armibo выпала честь первым собирать эту модель с кузовом фургон, я решил сделать бортовой грузовик. Масштаб - оригинальный 1:32. Я самостоятельно перекомпоновал выкройки из первоначального формата С4 в А4. Паматуя о своём не слишком удачном опыте с автобусом ПАЗ-672М, в этот раз решил обойтись без особой самодеятельности и собирал в соответствии с инструкцией. От себя был добавлен лишь тент, склеенный из кусочков туалетной бумаги по известному методу, описанному здесь - http://only-paper.ru/forum/95-3587-1 и раскрашенный гуашью. Также у модели поворачиваются колёса. Вообще, хочется выразить своё восхищение - модель собирается великолепно, сходимость 100%, получил настоящее удовольствие от сборки и освоил технологии перекомпоновки разных форматов листов и имитации тента. Настоятельно рекмендуется к сборке всем, занимающимся гражданской техникой. При сборке обратить внимание следует лишь на мудрёный поворотный механизм передних колёс.

Фотографии (да, заметно расхождение оттенков на кабине из-за заканчивающихся картриджей):



Сравните с моими предыдущими работами:

 
armiboДата: Пятница, 28.08.2015, 16:31 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Ну вот и бортовая на форуме появилась, отрадно, а то у меня руки пока не дошли!
А тент снимается? Интересно глянуть на сам кузов и каркас тента.
Кабина далеко не самой простой формы с панорамным " лобовиком" удалась отлично!
А вот тент выглядит излишне морщинистым, особенно это бросается в глаза на задней части, ну не видел я настолько сморщенных тентов...
Да и цвет тента более предпочтителен желтый... Но это на вкус и цвет...
У моего ЗиЛа тент тоже изрядно помят, но эту потрёпанность он получил уже в процессе эксплуатации:


Я на своей Авии пожертвовал поворотным механизмом в пользу вращающихся колес и общей надежности конструкции.
Что касается колес:
Хорошо бы на колесных дисках отверстия вырезать, а то черные отверстия практически сливаются с почти черным диском...
И неплохо колесные диски немного "утопить" в колесе ( как там в выкройках- я не помню, но на моей притоплены).
Так же гайки лучше выделить ( я делаю это маленькими капельками клея ПВА, подкрашиваю их потом маркером), благодаря этим не хитрым мерам колеса смотрятся гораздо зрелишнее...
В выкройках обошли вниманием подножку в кабину, а на фото настоящих машин они есть, причем встечаются двух вариантов, я один из них сделал на своей:

А так прогресс от модели к модели очень большой! На глазах растет как сложность выбираемых моделей, так и качество исполнения.
Модель хорошо смотрится, прямо как из афганского наркокаравана biggrin


Сообщение отредактировал armibo - Пятница, 28.08.2015, 16:34
 
emikv2000Дата: Пятница, 28.08.2015, 17:22 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель вышла! От меня плюс!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
HumphreyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата armibo ()
А тент снимается? Интересно глянуть на сам кузов и каркас тента.

Снимается, но увы - сам каркас получился мягко говоря несколько кривоватым. sad
Цитата armibo ()
Модель хорошо смотрится, прямо как из афганского наркокаравана biggrin

Ну пусть будет "афганская". biggrin Вообще-то, при покраске я руководствовался обложкой:
 
armiboДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:34 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Мне они просто запомнились именно с желтым тентом:


Хотя и такой тоже имеет место быть:
 
extralight79Дата: Понедельник, 31.08.2015, 00:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Классненько! Но тент излишне мятый и как он крепится к борту? Если ничем, то он просто полностью слетит через 15-20 км уверяю вас.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Бортовой грузовик Avia A31 [Attimon] (Масштаб - 1:32)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: