Воскресенье, 05.05.2024, 15:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Трофейный КВ-2. Зима 44-го (еще один, но надеюсь не последний)
Трофейный КВ-2. Зима 44-го
EnsiferumДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:53 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, Поздравляю, круто, очень круто получилась модель! А фото, а на снегу...СУПЕР! biggrin beer
Полностью согласен с SP-8, ваша модель смотрится ни чуть не хуже пластиковых, только есть огромная разница - она сделана из ровных листов бумаги и картона! smile
 
bhaadДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:53 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (некто)
zakat50, Ветеранам покажите, они будут рады наверно этой модели и ее сборке. пожмут вам руку и скажут спасибо...

опять начинается срач? неоднократно всплывала данная тема, и каждый раз все остаются при своем мнении.
у меня этот же КВ-2 наш, зелененький, и что, я теперь должен яростно обгаживать любой другой вариант исполнения, даже если с точки зрении историчности все абсолютно верно?


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
VargonДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:22 | Сообщение # 18
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom,
Отличная сборка, отличная фотосессия, только провисание гусениц слегка неправильно реализовано

некто,

Это исторический факт, вам было бы наверно приятнеей видеть звёзды на тигре. Мой дед одно время воевал на немецком танке когда был недостаток новых машин и очень хорошо отзывался о технике. Вы своими суждениями напоминаете нашего директора краеведческого музея: красная армия - армия победитель и надо говорить только о победах.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Алексей-АлексейДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:17 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Одинокий Лев зимой...Под вражьим обличием...
Еще раз мои поздравления с классной сборкой. Ну и ждем достойного продолжения.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
zverrygaДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:41 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Очень, очень круто, реально, красиво. У меня склалось впечатление что это кадр из фильма!!!! Конечно не помешал бы снег на самих гусянках!!! Но так или иначе, снимаю шляпу!!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
$NIKOLAS$Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:01 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей весчь, поздравляю с завершением сборки. После твоей сборки самому хочется его собрать, но он без внутрянки. Однозначно +++++

Главное ребята, сердцем не стареть
 
SchuhartДата: Вторник, 15.02.2011, 01:56 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая сборка. Кстати, на стенде меня заинтересовал LVT(A), есть где нибудь?

некто, это безусловно прискорбный факт, но использование немцами наших танков ни для кого не секрет (что в свою очередь указывает на признание противником достоинств нашей техники). Причем это касается очень многих наших танков.


Готово: МС-1, Гранаты, Sd.Kfz.231 (6-Rad)
В работе: Renault R-35
Разработка: Вездеходъ
 
sergo1914Дата: Вторник, 15.02.2011, 02:47 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 130
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
За модель - однозначный плюс (и авторам в том числе).

некто, Откуда этот ультрапатриотизм? И не мешает ли он жить в стране, государственный флаг которой - парадное знамя РОА?


Готово: FLAK 38, Bofors wz.36, sIG-33, БКА 1125
 
M_I_X_E_YДата: Вторник, 15.02.2011, 03:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, прими поздравления и восхищения из Орши.
Замечательная модель, ажно дух захватывает.
Модель красивая и нестандартная.
з.ы. Недавно собрал простенький Bf109, так мне все мозги выполоскали и в фашики определили.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
нектоДата: Вторник, 15.02.2011, 04:20 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Это исторический факт, вам было бы наверно приятнеей видеть звёзды на тигре.

Да приятней, но ни разу не видел в бумаге такого, а советский пожалуйста есть еще кувшин трофейный. Но кувшин делали поляки вроде, а им пофиг, оне и свою щаховицу на всю технику лепят.
Quote (Schuhart)
это безусловно прискорбный факт,

факт это не прискорбный а вполне себе обычный. прискорбно, что сейчас смакуют именно советскую.
Quote (sergo1914)
И не мешает ли он жить в стране, государственный флаг которой - парадное знамя РОА?

я очень сожалею, что вы не знаете историю своей страны
 
EnsiferumДата: Вторник, 15.02.2011, 06:16 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
некто, я конечно извиняюсь, но эту тему автор создал помоему для того, чтобы мы увидели и оценили его модель, а не для того, чтобы обсуждать кресты на башне его машины и спорить с коллегами на нацистскую тематику. Как выше писали - часто нашу технику фрицы использовали, а советы ихнюю и естественно обозначали её уже по своему, ну и что?!!! Для споров подобного рода это совсем не та тема, да и спорили уже не раз...
Вобщем извините за оффтоп.
А я ещё раз повторюсь - модель получилась на Ура! Видна рука мастера! beer


Сообщение отредактировал Ensiferum - Вторник, 15.02.2011, 06:54
 
Ура-патриотДата: Вторник, 15.02.2011, 13:31 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
MegaTom, классный танк вышел, бурные аплодисменты! Поражает качество сборки - ведь пластик в данном случае просто отдыхает. Удачи в будущих проектах.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MegaTomДата: Вторник, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
ой-ой-ой-ой... ребята, коллеги, друзья... YOUNick, bhaad, ВАТМАН, некто, Bosch, Алёшка_86_rus, zakat50, lexa210, messer131, SP-8, Korgik066, Ensiferum, Vargon, Алексей-Алексей, zverryga, $NIKOLAS$, Schuhart, sergo1914, M_I_X_E_Y, Ensiferum, Ура-патриот спасибо огромное за оценку... постараюсь и в дальнейшем не подвести cool

если честно, даже не ожидал такого количества отзывов.

По поводу срача. давайте не будем. Не мы войну выигрывали, не нам решать как, что и почему случилось и не нам судить. Есть факт и он отражен в моей модели. У меня, да и у многих, деды воевали в танковых войсках. Честно признаюсь, что дарить именно эту модель - совесть не позволит. Но она мне нравится. Деду я лучше сделаю Т-60, который обделен вниманием на нашем форуме и на котором большинство воевало.

Насколько я понимаю, у издателя это был маркетинговый ход. Посмотрите, что с мессерами твориться.... а с другой стороны Ил-4 пришлось буквально вымаливать у разрабов. И, считаю, маркетинговый ход был неудачным. Опять-же оставим это на совести издателя. Да и Денис сам лично мне признался, что маркетинг был ошибочен.

Кстати. На той же выставке представленна пластиковая модель ИМЕННО ЭТОГО танка, только в летней раскраске. Поэтому я не одинок smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 15.02.2011, 21:38
 
billabong73Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:59 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
MegaTom, Результат очень впечатляет!!!У меня тоже лежит оригинал,но вряд ли я соберусь повторить твой опыт biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
MegaTomДата: Среда, 16.02.2011, 00:30 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, так!... давай пока повременишь smile ато я конкурс проиграю... даж боюсь себе представить шедевр, который выйдет из-под твоего ножа smile

спасибо огромное.



Моя визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Трофейный КВ-2. Зима 44-го (еще один, но надеюсь не последний)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: