Суббота, 20.04.2024, 04:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
РТ-20П. "Железной деве" - 45
DzhaksДата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:01 | Сообщение # 766
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Выяснилось, что дно от баллончика Жилет как нельзя кстати подходит для нижней части 1-й ступени! Чем я и воспользовался:

Была приобретена ещё одна пена для бритья, которую тут же постигла участь быть расчленённой... Написано, что скорость её 3 маха. Для МБР, конечно, маловато будет, хорошо, что моя ракета не полетит никуда. Теперь для корпуса ракеты запчастей более, чем достаточно: на всю длину хватит точно.

Моя борода не жалеет об участи полезной кому-то химии:

Работа продолжается...
 
DzhaksДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:22 | Сообщение # 767
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Немножко поработал над переходным отсеком:

У меня, конечно, не всё так радужно. Окна вышли некопийными... Пилил их почти целый день, минидрель чуть не расплавилась, нафиг... Не думал, что в этих флаконах такой металл...

Тут особо не стал вдаваться в подробности, всё равно почти ничего не будет видно:
 
DzhaksДата: Суббота, 14.11.2015, 04:22 | Сообщение # 768
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Беда... Беда пришла... В прошлое воскресенья я выяснил, что ошибся в расчётах и банки от Жилетта нифига не подходят по размеру, они гораздо больше положенного в диаметре... Взгрустнулось... Зато по диаметру подошли флаконы из-под Олд Спайса. Теперь уже точно подошли, перемерил и пересчитал несколько раз. Делать нечего, надо садиться и пилить... Жилетт отправился в корзину:

Сегодня почти закончил восстанавливать то, что было сделано на прошлых выходных:

Далее хорошие новости. Один замечательный человек напечатал мне много декалей на ТПК. Завтра пойду получать их на почту:

Всё-так номер на ТПК решено сделать.

Также наконец-то заказаны правильные траки от Miniarm. 2 набора, по 980 рублёв штука... А металлические по 2000. В общем, обойдёмся без металлических)))

Работа продолжается.
 
DzhaksДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:07 | Сообщение # 769
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера весь день выпиливал Дремелем окна в обшивке переходного отсека. Схема такая: выпиливаю три окна, потом 40 минут шарошка и дрель остывают... Иногда приходилось делать перерывы даже в заходе на три окна из-за горения краски на баллоне... Угробил 2 алмазных шарошки. Сегодня окрасил и буду стыковать.

У нас первый снег. Но тает вовсю...
 
DzhaksДата: Среда, 18.11.2015, 03:25 | Сообщение # 770
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, большая уже... Теперь сопла и обтекатель с боеголовкой - самое сложное.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск: