Вторник, 23.04.2024, 19:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
AndreyPukhovДата: Среда, 08.06.2011, 20:23 | Сообщение # 661
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
voveg, Посмотрите начало новостной ветки про флот, я не помню на какой странице но есть не резаный Фалькон. Если не найдете пишите в личку у меня на винте точно есть,зимой хотел собрать.
Blac, Тема про парусники, так что в личку что именно интересует, библиотека большая и гиговый архив выкачивать вас вряд ли обрадует. А так инфы много,помогу чем могу.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
911Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:08 | Сообщение # 662
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, Доброго времени суток!Строю модель 4-трубного колесного трансатлантика(англа) RMS "Connaught"1861 года.У меня просьба:не могли бы вы на виде сверху отрисовать расположение на палубе кают,кнехтов,труб,люков и т.д.по фоткам.В подробностях не надо,мне бы только чтобы все было соразмерно.Фотки и чертежи(в формате cdr) скину.С уважением,Александр.

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
ural91919Дата: Суббота, 10.12.2011, 04:57 | Сообщение # 663
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ребята подскажите хочу инерьер на всю стену зделать из бумаги и картона где найти выкройки и искизы
 
serg71Дата: Суббота, 04.02.2012, 05:57 | Сообщение # 664
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 145
Награды: 0
Статус: Offline
поищи на сайте forums.airbase

собраны:Подводная лодка (U-Boat-Type-VII-C)
http://only-paper.ru/forum/9-11546-1
Kubelwagen
http://only-paper.ru/forum/8-11586-1
линкор Аризона в 280масштабе
 
serg71Дата: Суббота, 04.02.2012, 05:58 | Сообщение # 665
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 145
Награды: 0
Статус: Offline
Blac, поищи на сайте forums.airbase

собраны:Подводная лодка (U-Boat-Type-VII-C)
http://only-paper.ru/forum/9-11546-1
Kubelwagen
http://only-paper.ru/forum/8-11586-1
линкор Аризона в 280масштабе
 
BlacДата: Четверг, 08.03.2012, 19:42 | Сообщение # 666
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (serg71)
Blac, поищи на сайте forums.airbase

А можно по конкретней. Второй день роюсь и пока ничего не нашёл.


Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере
 
kriks513Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:55 | Сообщение # 667
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! А возможно ли разработать выкройки Летучего Голландца? Уж больно хочется его сделать.
 
911Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:47 | Сообщение # 668
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kriks513)
Добрый день! А возможно ли разработать выкройки Летучего Голландца? Уж больно хочется его сделать.


Посмотрите здесь:http://mellpapa.lolipop.jp/FD-001.html
Это не выкройки,но уже кое что
ЗЫ:это мое сугубо личное мнение,но Летучий Холодец не получится эффектным,если чисто "онли пайпер",все равно придется добавлять другие материалы и технологии


Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
kriks513Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:19 | Сообщение # 669
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ЗЫ:это мое сугубо личное мнение,но Летучий Холодец не получится эффектным,если чисто "онли пайпер",все равно придется добавлять другие материалы и технологии

согласен с вами. Эту ссылку я просматривал. Именно она и вызвала у меня желание сделать такого красавца. Вот только как перевести данные по чертежам имеющимся на японском сайте в реальные размеры?
 
911Дата: Вторник, 17.04.2012, 04:07 | Сообщение # 670
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Я с компьютерами не особо дружу,поэтому сделал бы так:распечатал бы чертеж,потом бы увеличивал на ксероксе(с А4 на А3),пока не достиг бы нужного мне размера.Грубовато,но по другому не умею пока.Либо найдите человека,кто владеет фотошопом или автоГадом.Там чертежей,если мне память ни с кем не изменяет,один лист и все вроде бы в одном масштабе.
ЗЫ:пардон за нескромный вопрос-какой у вас опыт в судомоделизме,а то может не стоит сразу братся за ЛГ.Я сам давно заглядываюсь на него,но не решаюсь-не по зубам еще sad
ЗЗЫ:Без обид,лады?


Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
vladmlavrovДата: Вторник, 17.04.2012, 04:23 | Сообщение # 671
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Други, послушайте человека, который разработал две модели парусников: берите чертеж, рисуйте шпангоуты, клейте их на киль, клейте палубу и палубу по ватерлинии, а потом обшивайте это все досками шириной 3-4мм толстым картоном (0,6-1мм) или еще лучше шпоном. Если начнет закручивать, вклейте в промежутки между шпангоутами, палубой и палубой по ВЛ трапециевидные кусочки картона, чтобы получился замкнутый контур (на некотором расстоянии от внешнего контура). Это лечит от любого закручивания (получается "труба"). Сверху досочной обшивки если хотите кладите шпаклевку (например, эпоксидный пластилин "эпоксилин", но можно и простую строительную акриловую) или папье-маше, и будет вам всякое счастье. Парусникам развертки не нужны абсолютно. Как, впрочем, и железному флоту, только там ширину "досок" нужно делать побольше, чтобы соответствовали ширине стальных листов, из которых их делали (в двухсотом масштабе это 7,5мм). Просто никто еще не догадался, что так можно.
Если нужно отмасштабировать чертеж, давайте картинку, пришлю ПДФ, если нужно. Мое мыло как и прежде
[email protected]


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
911Дата: Вторник, 17.04.2012, 04:50 | Сообщение # 672
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov,спасибо за комментарий.

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
kriks513Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:46 | Сообщение # 673
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ЗЫ:пардон за нескромный вопрос-какой у вас опыт в судомоделизме,а то может не стоит сразу братся за ЛГ.Я сам давно заглядываюсь на него,но не решаюсь-не по зубам еще

опыт пока небольшой. склеил Клеопатру и Жемчужину. А вот Голландец просто прелесть)
 
vladmlavrovДата: Среда, 18.04.2012, 06:25 | Сообщение # 674
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
kriks513, письмо получил, ответил по почте. Если не секрет, Клеопатру сколько клеили по времени?
Меня лично в ЛГ больше всего умиляют многоствольные поворотные ДУЛЬНОЗАРЯДНЫЕ пушки. На кой их поворачивать? Когда увидел в первый раз, валялся на полу. Это создатели фильма классно пошутили (для тех, кто не в теме: поворотные стволы используются в скорострельных авиационных (и не только) пушках и пулеметах для повышения скорости стрельбы, чтобы ствол не плавился. При этом патрон вставляют сзади). А в остальном он исторически довольно достоверен в мелочах, марсы правильные, кофель-нагельные планки просто образец... а вот архитектура кормы, конечно, демоническая. Но это на любителя...
Кстати, кто видел звездинский "Корабль Джека Воробья Черная Жемчужина"? На коробке написано, что он 1/72, но у меня возникло стойкое ощущение, что он ближе к 1/100. Вам не показалось?

911, не понял за что, но все равно спасибо на добром слове.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Среда, 18.04.2012, 06:28
 
kriks513Дата: Среда, 18.04.2012, 06:37 | Сообщение # 675
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Клеопатру клеил 3 месяца. А Жемчужина от Звезды вряд ли 1\72. С таким размером она стоила бы на порядок дороже.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Поиск: