Четверг, 18.04.2024, 17:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Автомобиль из Союза (Текущее состояние)
Автомобиль из Союза
PetrДата: Четверг, 11.04.2013, 16:11 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет.
Прошу извинить, что так давно не был на форуме, исправлюсь. На сегодня небольшое обновление. Развернул бампера и думаю оснастить машину багажником.
Скриншот:

Сейчас занимаюсь подвеской и в связи с этим у меня возникла проблема. Как в выпуске оформить пружины амортизаторов? Просто дать в выпуске диаметр пружины и её длину? У кого какие предложения.


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
VolontarioДата: Четверг, 11.04.2013, 21:50 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Petr, замечательно получается! По поводу пружин, можно указать диаметр, высоту, количество витков, необходимую длину прутка проволочного и как рекомендацию необходимую толщину. Либо можно в выкройки ввести вспомогательные детали - цилиндры необходимого диаметра на которых будет нанесены линии на каком расстоянии должны располагаться витки.
 
billabong73Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:45 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Petr)
диаметр пружины и её длину?
Это оптимальный вариант.Можно еще внутренний диаметр ,для подбора оправки для намотки пружины и толщину проволоки .


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
PetrДата: Четверг, 25.04.2013, 00:56 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет.
Продолжим пожалуй.
Цитата (talyat)
думаю 3 мм. не сильно играют роли

Цитата (Pasha)
Разницу в длине дают разные бампера, не в кузовах дело

Чтож, если это так, то можно будет потом и на 06 модель замахнуться. Но это потом, а сейчас...
А сейчас задняя подвеска и система выпуска отработанных газов:

Передняя подвеска:

Теперь буду продолжать колдовать над днищем.
Всем пока.


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
korbljudДата: Четверг, 25.04.2013, 22:25 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно извиняюсь,но эти агрегаты,с жигулевскими не имеют ничего общего.

Сообщение отредактировал korbljud - Четверг, 25.04.2013, 22:25
 
PetrДата: Пятница, 26.04.2013, 20:37 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (korbljud)
эти агрегаты,с жигулевскими не имеют ничего общего

Конечно же я понимаю, что добиться 100% копийности трудно, да и ни к чему это. Потому как проработанные модели в большинстве своем все равно будут собирать не полностью. Т.е. кто-то возьмет и сделает упрощенную подвеску, но "оторвется" на кузове по полной.
Конечно все эти разговоры можно продолжать бесконечно долго. Уточните, что именно Вас смущает, может переделаю.


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
korbljudДата: Суббота, 27.04.2013, 04:22 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Позволю себе с вами,не согласится.Дело,тут не в проработанности,а у формах.Эту 3д модель,я знаю как облупленную,сам когда-то хотел склеить с нее аналогичный ваз.В ней и с кузовом,не все в порядке,а про внутрянку,я вообще промолчу.На картинке видно,что по сложности эти детали,особо не отличаются,но по достоверности,разница существенная.
Прикрепления: 4620972.jpg (200.3 Kb)


Сообщение отредактировал korbljud - Суббота, 27.04.2013, 04:23
 
nd223Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:25 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (korbljud)
.Дело,тут не в проработанности,а у формах.Эту 3д модель,я знаю как облупленную,сам когда-то хотел склеить с нее аналогичный ваз.В ней и с кузовом,не все в порядке,а про внутрянку,я вообще промолчу.

+100500 В бесплатных моделях скетчапа все эти косяки ходят от копейки, до семерки,
 
BATANICДата: Воскресенье, 30.06.2013, 05:09 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
а где же продолжение??

когда кончается терпение, начинается выносливость
 
alex76Дата: Понедельник, 01.07.2013, 06:15 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
Была у нас в семье такая машина. Цвет точ в точ как в "Автолегендах". Отец "достал" её в 1982-м году новую. Тогда трешка -это было страшно круто. Правда у нас была 33-я. Красивая, теплая, мягкая. Вроде бы и не ломалась, правда я пацаном был, может про поломки и не знаю. В 1987-м пришлось её продать. Новый хозяин (молодой) ушатал машину примерно месяца за 3. И в конце концов на ней разбился. Ностальгия, эх.
 
PetrДата: Вторник, 09.07.2013, 17:10 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет.
Работа продолжается, но медленно. Разворачивать я закончил, сейчас всё в стадии оформления.
Что же касается неточностей в модели, может быть и так, но переделывать что-либо не хочется, пусть будет как есть.
Александр, спасибо что делитесь воспоминаниями. У нас тоже была трешка цвета "спелая вишня", правда куплена была не при СССР. К моменту купли машины ей было 20 лет, но кузов был не гнилой. Кстати именно тем, что у нас была эта модель "Жигулей" можно объяснить выбор модели для сборки и выпуска.
В общем ребята, чуточку терпения. Если все будет хорошо осенью начну тест.
Всем пока.


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
emikv2000Дата: Среда, 24.07.2013, 04:47 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Davayte, ya veriu v vas, u vas vse poluchitsia!lish by vykroyki poskoreye......, a tak+ band respect

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
PetrДата: Четверг, 04.04.2019, 20:30 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет, друзья форумчане.
Прошло уже шесть лет с момента публикации последнего сообщения в этой теме, но тема жива и актуальна и по сей день.
Развертки 2103 приостановлены на неопределенное время.
Сегодняшнее сообщение будет относиться к серии журналов "Грузовик из Союза" и это будет ЗиЛ-131. Как старожилы помнят, первоначально разрабатывалось две буровые установки на шасси этого грузовика. Сами установки я отрисовал с нуля, а вот шасси было готовой 3D моделью. Буквально с год назад, я задумался и решил все же возобновить работу над проектом ЗиЛ-131. Было принято решение сделать шасси самостоятельно.
Итак, сегодня я покажу раму с элементами подвески и трансмиссии:










На этом пока все. В следующий раз постараюсь не пропадать на 6 лет biggrin
С радостью выслушаю любую критику и предложения. Потому как на этапе разработки исправить проще, чем когда выкройки уже готовы


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»


Сообщение отредактировал Petr - Четверг, 04.04.2019, 20:31
 
Aleksander71Дата: Пятница, 05.04.2019, 02:08 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 2735
Репутация: 10601
Награды: 12
Статус: Offline
Petr, какой будет масштаб и планируемый уровень сложности? И вообще лучше начать с кабины, потому что все ЗИЛы сделанные в бумаге, лишь издалека напоминают этот автомобиль.
Вот и у Вас, на задней тележке, что то похожее на тормозные камеры повёрнуты не в ту сторону
Прикрепления: 9005183.jpg (47.0 Kb)
 
PetrДата: Воскресенье, 07.04.2019, 22:56 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет
Цитата Aleksander71 ()
Вот и у Вас, на задней тележке, что то похожее на тормозные камеры повёрнуты не в ту сторону

Спасибо за замечание, уже поправил.
Цитата Aleksander71 ()
какой будет масштаб и планируемый уровень сложности

1:25, а сложность как на ГАЗ-53, который я разворачивал из свободных 3д моделей.

Сегодня про кабину. Кабина взята из свободных источников. Исправлена геометрия, и упрощена для удобства сборки. Это та же самая кабина, которую я использовал при сборке буровых на шасси ЗиЛ-131. Итак, рендеры:








Как-то так. Готов выслушать критику и предложения


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Автомобиль из Союза (Текущее состояние)
Поиск: