Четверг, 25.04.2024, 03:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Стреляющее оружие (Вернее пародия на него.)
Стреляющее оружие
explosivemanДата: Вторник, 31.01.2012, 02:21 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, не весь) но загажен(
 
piterДата: Вторник, 31.01.2012, 06:17 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Эх... weep не повезло, так не повезло, думал чемнибудь помочь, но чем судьба не шутит, ладно, тема загажена, всем чегото надо, стоит продолжать ли эту тему если она судя по большинству комментариев, надо закрывать, наверное так и делайте, все люди, все ошибаются, я же не знал что мой экземпляр с гильзой потерпит неудачу wacko , чтож, судьба этой темы уже не в моих руках, sadwalk
Kot-Da-Vinchi, я полностью с вами согласен, наверное я возьму из ваших строчек это правило себе на примету, спасибо вам огромное, наверное уже не стоит следить за этой темой?


Здесь могла быть ваша реклама!
 
VoRLДата: Вторник, 31.01.2012, 08:19 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (piter)
я же не знал что мой экземпляр с гильзой потерпит неудачу

просто надо было сначала сделать, проверить, а потом тему затевать...
это так, небольшой совет на будущее...


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Вторник, 31.01.2012, 08:19
 
piterДата: Вторник, 31.01.2012, 23:07 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, спасибо за совет, у меня как раз , из сталкера, арсенал мода миниган в файлах валяется, только еше не развернутый
VoRL,
Quote
все люди, все ошибаются


Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Вторник, 31.01.2012, 23:08
 
CamioFoxДата: Четверг, 02.02.2012, 07:48 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел темку, и сразу же в голову пришло сюда кинуть канал одного человека который как раз из игрушек делает стреляющее оружие, а если по точнее, то из конструктора лего делает почти огнестрел вот ссылка на канал http://www.youtube.com/user/Streaty121 . я думаю что из бумаги получится ничуть не хуже единственный минус так это то что у бумаги малый запас прочности...
 
piterДата: Четверг, 02.02.2012, 19:28 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
CamioFox, еслибы просмотреть систему ту леговскую, то можно и сделать, а бумагу можно укрепить если делать бутербродом

Здесь могла быть ваша реклама!
 
ШишДата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:51 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую участников форума! Я конечно тут первый раз пишу, но есть у меня мыслишки по поводу стреляющих макетов. Сам часто гоняю на пострелушки разного типа и вот не так давно стал пользоваться на "техногенных" РИ девайсами на пульках и пистонах. Самый известный - Lawman. Китайская пластмассовая игрушка на 8-и зарядных пистонах. От реального "огнестрела" конструктивно отличается не только материалом исполнения (сделан из пластмассы), но и отсутствием запирающих механизмов (а это важное отличие - критическое с точки зрения отнесения к огнестрельному оружию). К тому же там энергия <3 Дж и больше не разогнать никак.
Теперь, собственно о чём идёт речь:
http://video.yandex.ru/users/sniperairsoft/view/1/
и фото:



Модель конечно слабенькая для этого форума, барабан там нужно вручную проворачивать и прототипа у револьвера нет но оно из картона (кроме шляпок гвоздей в каморах, всяких осей, саморезов, пружины и пластикового стволика от airsoft), собрана "бутербродом" и стреляет шариком 0,2 гр. со скоростью до 70 м/с. Годная для ролёвок вещица. И значительно меньше походит на огнестрел чем классический ролевой мушкет на капсюлях жевело.


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.


Сообщение отредактировал Шиш - Воскресенье, 07.04.2013, 02:56
 
ШишДата: Суббота, 20.04.2013, 07:38 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Переснял подробнее. Сам револьвер на стадии изготовления и готовый:




А далее видео стрельбы, как заряжается и что используется. Жаль что пистон чуть мощнее стандартных попался и там на вскидку выдало 80 м/с шариком 0,2 гр. Обычно - 50-70 м/с. Но переснимать не стал.

http://video.yandex.ru//users/sniperairsoft/view/2/

Правда есть проблемка. Стволики у меня пластиковые от аирсофта. Можно ли сделать из бумаги так,чтобы можно было после выстрелов спиртом протирать и смазку силиконовую вовнутрь намазывать - не знаю, может посоветуете?


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.
 
ShulzДата: Вторник, 23.04.2013, 03:24 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Шиш, я занимаюсь страйкболом. И в страйкбольном магазине можно свободно купить дюралюминиевый стволик под шар 0.6 мм.
 
piterДата: Вторник, 23.04.2013, 04:33 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Шиш, расскажите пожалуйста поподробней о патронах и их изготовлении, а то была у меня попытка сделать из моего Ак-74 стреляюший прототип, заместо пистонов, пертолетовая соль из хлопушек.... чуть глаз не решился.....

Здесь могла быть ваша реклама!
 
ШишДата: Вторник, 23.04.2013, 18:39 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Стволики от "базы" 6.08 и тем более 6,04 - 6,01 не пойдут. Дело в том что от пистонов остаётся много нагара и самое то - стволик 7 мм. У меня установлен от мозберга китайского спрингового. И он успевает засориться нагаром после одного барабана (6 выстрелов). Да и страшновато использовать металл, могут "не так понять" и на РИ не допустить, а когда народ видит пластик или вообще бумагу - сразу понимание "игрушечности" появляется и нет проблем smile
Теперь о патронах. Там источник энергии - один оригинальный китайский пластиковый пистон (отрезанный от 7 своих собратьев wink ) то есть лишиться глаз/пальцев/волос/головы практически не реально biggrin мощи не хватит!

По конструкции патронов постарался кратко накидать схемку.


Постараюсь ещё процесс изготовления на днях заснять на видео.


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.
 
piterДата: Среда, 24.04.2013, 03:14 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Шиш, спасибо, порох каков либо применять можно, от питард например, или еще от чегото?

Здесь могла быть ваша реклама!
 
ШишДата: Среда, 24.04.2013, 05:32 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Там нет ничего кроме пистона. Весь заряд в нём и добавлять ничего не надо. Плохо только то , что китайцы заряды в пистоны насыпают по-разному. Отсюда нестабильность - то на 10 метров стреляешь, шарик падает под ноги противнику, следующим немного целишь выше - пролетает над макушкой biggrin . На видео как раз пистон, в который пересыпали заряда. Пулька пробила две картонки от пистонов, коробку из пластика и оставила вмятину на обоях. При среднем заряде пробивает два слоя картонки и оставляет небольшую трещину/скол на коробке. При слабом заряде (но выстрел всё-таки происходит, то есть слабом но не пустом) пробивает одну картонку.

Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.
 
ShulzДата: Среда, 24.04.2013, 06:50 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Шиш, а видео изготовки сделаешь ?
 
piterДата: Четверг, 25.04.2013, 02:09 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
А МПУ-1(монтажный патрон) плюс пулька, может будет вообше стрелять за горизонт? если сделать уже не пистолет, а что то покрупней, например пистолет-пулемет, или автомат?

Здесь могла быть ваша реклама!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Стреляющее оружие (Вернее пародия на него.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: