Пятница, 29.03.2024, 22:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Лидер «Ташкент» (GPM 151)
Лидер «Ташкент»
searchДата: Вторник, 27.12.2016, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Лидер эскадренных миноносцев "Ташкент". Скан журнала

С учетом длительных перерывов в постройке весь процесс занял 10 месяцев. Непосредственно этапы работы не фотографировал, так как собирал "на результат" в качестве презента.
Изначально было решено красить. Модель раскроена неплохо, собирается легко. Но очень много несоответствий кораблю в "металле" и упрощений в модели (там где это не требуется совсем).
Перерыв кучу литературы попытался доработать модель, на сколько это было возможно, не прибегая к перепроектировки деталей.
Краска Tamiya. Предложенная расцветка от GMP мне не понравились, поэтому нужные мне оттенки, с учетом всех имеющихся в интернете моделей, подбирались "на глаз".

Не без косяков, но в целом результатом доволен белее чем.




Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»


Сообщение отредактировал search - Вторник, 27.12.2016, 16:55
 
Ура-патриотДата: Вторник, 27.12.2016, 17:13 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
В целом, получилось достойно! Немного портят впечатление отдельные узлы, излишне залитые краской. Но, повторюсь, модель понравилась.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
searchДата: Вторник, 27.12.2016, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
С краской всё отлично. А из-за грунтовки запорол прилично(за неимением опыта).

Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
TRUEvectorДата: Вторник, 27.12.2016, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Аэрографом или кистью красилось? Очень жаль, что так с грунтом вышло.

В процессе: МС-1 (Т-18)
 
MajorPainДата: Вторник, 27.12.2016, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
А палуба корабля и надстроек точно были в один цвет с корпусом? Что-то я в этом сомневаюсь.... Да и модель выиграла бы, если бы палубы не сливались в единую массу с корпусом и надстройками.... Я чего "докопался" - хотелось бы "Ташкент" перекрасить в ФШ (этот корабль и ещё крейсер "Молотов" - пожалуй, единственные корабли советского ВМФ, которые хоть капельку мне интересны), но увы, даже близко не представляю - какого он был цвета? wacko После облома с "Шарнхорстом", когда рисовал-рисовал, а один из цветов оказался "совсем не тот" и пришлось быстро его менять, не хотелось бы повторять ошибку....
Модель неплохая, но сильно похожа на пластик, только без тонировки.... Кстати, тонировка не помешала бы - придала бы объема многим узлам корабля wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 27.12.2016, 19:46
 
extralight79Дата: Вторник, 27.12.2016, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Классно! Напоминает корабль-музей Микасу чем-то. Удачи!
 
searchДата: Вторник, 27.12.2016, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Красился аэрографом. Палубы и корпус не сливаются - корпус голубой, палубы шаровый.

Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
MajorPainДата: Вторник, 27.12.2016, 22:19 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата search ()
Палубы и корпус не сливаются - корпус голубой, палубы шаровый.

Ваша правда, но на некоторых фото цвет бортов и палуб практически одинаковый - зависит от освещения.
Так он голубого цвета был?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 27.12.2016, 22:20
 
searchДата: Среда, 28.12.2016, 10:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Из-за голубоватого защитного цвета лидер «Ташкент» получил среди гражданского населения причерноморских городов прозвище «Голубой крейсер»


Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
zakat50Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:01 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Если судить по черно-белым фото времен войны , то цвет лидера был как на цветной картинке



Так что с цветом окраски у модели все нормально


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
am0395069Дата: Четверг, 29.12.2016, 02:27 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Классная модель. Прими мои восхищения и+ в копилочку.

Визитка
 
alexlutДата: Четверг, 29.12.2016, 02:46 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Вот вы пипец мастера по ч/б цвет восстанавливать! Солнышко светит, небо чистое - корабли синеватые. Тучки налетели - серые, как мышки. На восходе - розованькие. А на фоне заката с берега - черные, як шо пипец! Да еще и с ореолом вокруг. Давайте эмбилайт тогда присобачивать к ним...

Кароч, кто его видел, тех уже закопали. А вы можете хоть чего говорить, но на ч/б фото корабли - внезапно - черно-белые. И выводить "реальный на 100% атвичаю!" цвет - ну кагбе вы понели.

По модельке - хорошая, гладенькая. Совершенно игрушечного вида.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MajorPainДата: Четверг, 29.12.2016, 05:24 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
И выводить "реальный на 100% атвичаю!" цвет - ну кагбе вы понели.

Кто его аж на "100% атвичаю" выводит? Давай выдохнем и успокоимся - в комменте к "Роме" я уже написал, откуда у меня инфа по линкору. И чтобы совсем закрыть тему, добавил, что перекрас отличный, а галдеж по цвету - пусть будет чисто моим мнением, основанным на публикации описания схемы окраски итальянцев в книге от Эксмо. Признаю, что когда писал о цвете, надо было сразу написать, что это моя точка зрения (не "истина в последней инстанции") - это сняло бы кучу вопросов....
Голубой цвет лидера мне лично не нравится, серо-голубой - ещё куда ни шло.... Но опять-таки, как сказал коллега alexlut,
Цитата alexlut ()
Солнышко светит, небо чистое - корабли синеватые. Тучки налетели - серые, как мышки. На восходе - розованькие. А на фоне заката с берега - черные, як шо пипец! Да еще и с ореолом вокруг


Для себя я тему "Ташкента" закрываю. Если он и правда был голубой - ну, был и был....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
alexlutДата: Четверг, 29.12.2016, 06:24 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Не надо лезть в бутылку. Берем картинку:



и переводим ее в градации серого:



можете сами попробовать.

Так какого цвета этот самолет?

Прикрепления: 3033194.jpg (16.1 Kb) · 4197984.jpg (14.9 Kb) · 6623061.jpg (46.1 Kb)


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ModellerДата: Четверг, 29.12.2016, 06:53 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Так какого цвета этот самолет?


дык, розовый же, ну) biggrin


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Лидер «Ташкент» (GPM 151)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: