Пятница, 19.04.2024, 11:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » почти HMS Cleopatra от Shipyard (собран из сканов)
почти HMS Cleopatra от Shipyard
stanislav83Дата: Среда, 12.11.2008, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
должно было получится вот так


а получилось совсем не так....но представляю вам свою итоговую работу,на которую мною было затрачено время порядка 24 рабочих вечеров.
В паруснике было допущено приличное колличество косяков и косячков,а также я почему-то забыл про юферсы....в дальнейщем есть планы покрыть корпус лаком.

верхний ярус парусов был удален по причинам вместимости-парусник должен был стоять в полке.
длинна парусника сейчас около 68см(вместо 72 по проекту)
корпус выполнен по предлагаемой издателем схеме,а вот ограждение бортов,надстройки и проч-полная отсебятина.

спасательные шлюпки пока отсутствуют.пока-это до тех пор пока я научусь их делать вменяемого качества-сейчас шлюпки ужасные и парусник выпихнут с верфи без них.
якорь с цепью:

цепь делалась самостоятельно.рядом видна растяжка-забыл демонтировать smile

В принципе если считать Клеопатру моим первым парусником+учесть время затраченное на сборку,то выглядит вроде ничего.совсем уж первым парусником была пинка от того же шипьярда,но это скорее был эксперементальный кораблик с целью отработать технологию сборки корпуса.
еще сфотографирована пошаговая сборка-если кому то может понадобится пишите-выложу.от закладки киля,до поднятия флага smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
NovichOKДата: Среда, 12.11.2008, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю - это первая модель парусника? Если да, то для первого раза, учитывая время, за которое была изготовлена модель, это неплохо. Палубная деталировка подробна и видно старание. Паруса из ткани? В ветке про галеон Голден Хинд (смотри по соседству) описан неплохой способ изготовления парусов и смотрится очень реалистично. Якорную цепь наверное надо покрасить, если я не путаю, они должны быть черного цвета. Не примите мою критику за насмешку. Это не так. Главное, чтобы удовольствие, полученное при сборке thumb , перевешивало все минусы модели (даже если Вы их сами видите) и было желание сделать в следующий раз лучше. Удачи! up

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
stanislav83Дата: Среда, 12.11.2008, 19:34 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
что вы!конечно не приму smile а цепь думал покрасить-пока еще не решил чем.возможно покрашу маркером .тут вы абсолютно правы-в черный цвет.
паруса нарезаны из простыни и разлинованы гелевой ручкой.думаю в ближайшем будущем получу в распоряжение швейную машинку-попробую прошивать.кстати пробовал варить в чае-у меня почему то желтые получились.
какой должен быть чай, и как сильно заварен,и сколько кипятить?
а вы можете выложить паруса виктории посмотреть?

Добавлено (12.11.2008, 19:34)
---------------------------------------------
изучил хинды-если парус "надувать" нужен крахмал.так ведь?....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
КрымчукДата: Среда, 12.11.2008, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Нормально!!! wink , Как говорится бумага все стерпит. Так держать! И не бросать руля!!!....

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
audushkinДата: Среда, 12.11.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
всегда боялся собирать парусники,но глядя на этот решил что надо попробовать,молодец,неплохой кораблик получился!!! biggrin biggrin biggrin

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
NovichOKДата: Среда, 12.11.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
а вы можете выложить паруса виктории посмотреть?

Выкладываю Викторию. Сфотографировал и сам удивился сколько пыли на корабле.


Макросъемка позволяет трезво смотреть на вещи, которые на первый взгляд выглядят очень даже ничего. Рассматривая фото, прошу не забывать, что корабль весьма преклонного возраста - 20 лет как со стапеля. Время оставило на нем свои отметины - бизнь сломана в одном из житейских штормов, палубные надстройки сметены картечью времени, якоря поломаны на рифах детских игр.

Бом блинд я накрахмалил и оставил высыхать, насыпав песок для придания формы надутого ветром паруса (конечно проложив между парусом и песком полиэтиленовую пленку). Остальные паруса обмазаны по краям клеем ПВА (чтобы не распускались) и вымочены в слабом растворе желтой акварельной краски для придания цвета. За прошедшее время цвет ткани стал еще более натуральным smile


Сейчас паруса я делаю чуть по другому - смотрите ветку Норманнский корабль неподалеку. Просто прочерчиваю гелевой ниткой линии швов, обмазываю края ПВА - это позволяет придавать форму парусу при высыхании.
Надеюсь мои советы помогут Вам. Удачи!


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
stanislav83Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:12 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Виктория очень хочет в док,на ремонт! smile хороший парусник. а можно еще сфотографировать чуть крупнее площадку на мачте? очень интересует как в этом месте все выглядит и крепится.фотка : вид сверху,вид снизу.(стыковка "дерев" мачты,монтаж площадки,крепление ограждения площадки)
желтая акварельная на парусах-а они серые.пыль?тоесть парус должен быть желтоватым? а я думал он должен быть серым,или грязно белым.
обмазывание кромок паруса ПВА это интересно,так полотнище не будет мохнатится по краям и форму можно задать без всякого крахмала.
у меня была мысль прошить паруса вручную,но объем работ слишком велик.мысль была подавлена в зародыше и линии прочерчены гелевой ручкой.жалко не додумался края промазать ПВА. махрушки теперь лезут из полотна.
кстати говоря парусник печатался на разных принтерах,цветные-струйный кэнон,а чернобелые-лазерный афико2032.так вот с того что печаталось лазерником окраска осыпается....
поэтому вопрос покрытия лаком не с потолка.

Добавлено (13.11.2008, 00:12)
---------------------------------------------
Крымчук ,а вы не могли бы тоже выложить крупную фотографию площадки на мачте?я вижу у вас уже мачты смонтированы smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
cadettДата: Четверг, 13.11.2008, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 294
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель! Парусный флот - это очень сложно! Но зато как красиво! Романтика!!! Одно замечание - на якоре должен быть канат, цепи почвились позже.А в остальном respect

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
profesorДата: Четверг, 13.11.2008, 09:00 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
Выкладываю Викторию. Сфотографировал и сам удивился сколько пыли на корабле.

госпади где же он бедный стоял то все это время?

Quote (NovichOK)
корабль весьма преклонного возраста - 20 лет как со стапеля

это вы его что 20 лет назад делали? а чертежи от куда? не шипярд? он по моему не так давно печатался

 
NovichOKДата: Четверг, 13.11.2008, 12:56 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата profesor ()
госпади где же он бедный стоял то все это время?

Корабль за это время где только не стоял, он пережил несколько переездов, падений с полки ( она выше моего роста) и множество детских рук, что, понятным делм, неблагоприятно отразилось на его внешнем виде.
Цитата profesor ()
это вы его что 20 лет назад делали? а чертежи от куда? не шипярд? он по моему не так давно печатался

Это Малый Моделяж за (по моему) 1988 год. Клеил из оригинала smile .
Цитата stanislav83 ()
а можно еще сфотографировать чуть крупнее площадку на мачте?

Вот фото площадки на мачте (она называется марс, в данном случае фор марс)

Цитата stanislav83 ()
очень интересует как в этом месте все выглядит и крепится.фотка : вид сверху,вид снизу.(стыковка "дерев" мачты,монтаж площадки,крепление ограждения площадки)

Вот еще фото

Вот еще фото шлюпа Мирный, аналогичное место (фор марс)

Желтая акварельная краска была в очень слабом растворе дает бледно желтый оттенок, как раз какой нужен на Виктори.
Цитата stanislav83 ()
чернобелые-лазерный афико2032.так вот с того что печаталось лазерником окраска осыпается....

Тонер с лазерных отпечатков осыпается потомму, что не у всех лазерников есть возможность выбора типа бумаги при печати. Если печатать на более толстой бумаге, чем офисная, то лист не достаточно прогревается и тонер, соответственно плохо держится. Норманнский корабль я печатал тоже на лазернике (цветном), но с выбором типа бумаги и там никаких проблем с осыпаемостью.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
stanislav83Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:14 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрел близко фотографию шипьярдовской клеопатры-точно!якорь висит на 3х канатах.так что cadett вы правы smile
NovichOK-а как боролись с подтеками краски?или когда слабый раствор их мало заметно?
технология парусов значит такая-вырезаем,вымачиваем в краске ,сушим,прорисовываем,покрываем кромки пва,сушим,подрезаем и на реи!правильно?
виктория наверное ММ за86г.издавали 77,86 и 2005г.86г ближе всех к 88г.незнаю как от ММ а от шипьярда викторию будет построить очень сложно.там один каркас наповал бьет....да расход материалла.да и результат обещают 102см длинной.
а шлюп мирный кто издавал?самостоятельная модель?
есть решение-сжатый воздух в баллончиках-продают в комп магазинах.сдует всю пыль даже оттуда,куда не подлезть smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
КрымчукДата: Четверг, 13.11.2008, 21:15 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, По моему я уже выкладывал. Там где моя Клеопатра находится. Если нет то в ближайшее время будут все фото. А вообще у меня тоже много неточностей. Что касается состыковки мачт и стеньг. А вообще прислали мне чертежи линейного корабля "Св. Евстафий Плакида" так теперь вообще стало все понятно. А то в шипьярдовских разработках ни хрена не понятно.
smile smile smile
А я пыль кисточкой около вентилятора чищу. Муторно, зато моделька всегда чистая.



старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
stanislav83Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:46 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
подкрасил цепь якоря.в черный цвет....всетаки оставлю цепь,канат правильнее,но цепь симпатичнее smile

у шипьярдовцев инструкция в принципе понятная,но местами долго надо догонять что они имеют ввиду.
Крымчук состыковку выкладывали-но мелковато. а вот покрупнее бы!

хотя если присмотреться цепь не везде прокрасилась. надо было проволоку еще перед тем как гнуть и резать покрасить в черный цвет.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
NovichOKДата: Пятница, 14.11.2008, 03:27 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
NovichOK-а как боролись с подтеками краски?или когда слабый раствор их мало заметно?

Ткань отжимается и со складками сушится (в смысле не гладится утюгом), если хорошо отжать, то и потеков не видно.
Насчет Виктории Вы наверное правы, я не помню точный год издания. Сделал ее в 88 году, возможно журнал лежал у меня пару лет.
Quote (stanislav83)
а шлюп мирный кто издавал?самостоятельная модель?

Модель издана еще в СССР. Не знаю издателя, но очень странный формат - меньше тетрадного листа. Картонная раскладывающаяся коробка, а внутри достаточно точная модель. Из этой же серии крейсер Память Азова, его недавно искали здесь на сайте.
Quote (stanislav83)
есть решение-сжатый воздух в баллончиках-продают в комп магазинах.сдует всю пыль даже оттуда,куда не подлезть

Да, сдует пыль, а нею вместе и полмодели - все таки за долгие годы крепости в деталях не прибавилось, скорее наоборот sad Пробовал кисточкой, но это быстро надоедает. У меня моделей более 10, на то, чтобы все почистить терпения не хватает. Вот и стоят на стенке пылятся. А снизу не видно, сколько на них пыли.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
stanislav83Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:17 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
у меня Клеопартра прочная получилась-там точно можно будет продувать,все детали вызывающие сомнение в прочности заменялись самопальными.да и ПВА вроде долго прочность держит.
кстати можно очистить и пленкой накрыть сверху smile
Клеопатра теперь охраняет телевизор в комнате.В принципе подумаю как на нее юферсы можно поставить,и во время планового ремонта модернизирую.
Так что думаю пора мне закладывать следующий парусник,только пушек чтобы поменьше!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » почти HMS Cleopatra от Shipyard (собран из сканов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: