Воскресенье, 05.05.2024, 02:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » как сделать пылезащитный кожух?
как сделать пылезащитный кожух?
profesorДата: Вторник, 21.02.2012, 01:06 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Интересует возможные способы создания пылезащитных кожухов прозрачных. Для защиты моделей от пыли. Что посоветуете?
 
BoatsmanokДата: Вторник, 21.02.2012, 06:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Если не очень большие размеры - можно зайти в гости к мастерам-рекламщикам (не менеджерам!), у них много маленьких обрезков. Мне надавали толстую пачку примерно в А4. Безвозмездно!
А клеить - дихлорэтаном (в магазине для ремонтников электроники), или суперклеем.
 
lexa210Дата: Вторник, 21.02.2012, 06:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Boatsmanok, А можно название того что вам надавали,я понял о чём речь,давно ищу но не знаю как это называется

Мои модели
 
Alex55Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Акрил прозрачный, разной толщины. Я у рекламщиков себе коробок заказывал, дороговатое удовольствие


Моя визитка
 
VoRLДата: Вторник, 21.02.2012, 22:45 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, обычное стекло никто не отменял. Сейчас могут отрезать по любым размерам, резок стекла развелось довольно много. Цены вменяемые. Толщины стекла разные разнообразные. Собирается витрина при помощи прозрачного силиконового герметика, сохнет недолго, выглядит аккуратно. Излишки герметика после высыхания легко удаляются.

per aspera ad astra

Мои работы
 
BoatsmanokДата: Вторник, 21.02.2012, 23:30 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей, да в мастерских их акрилом кличут. Акрил, акриловое стекло, оргстекло. Для кого-то это разные вещи, кому-то всё едино biggrin
Я зашёл в буквально первую рекламную мастерскую, расположенную в подвале.
Я почему и порекомендовал к самим мастерам - им обрезки не так жалко, как менеджерам, тем лишь бы продать.
Плохо, когда сам мастер совмещает в себе и вторую дожность. cry
Ну и, естественно, за работу по сборке коробочки и мастера захотят денежку. Почему и лучше просить обрезки.
Самый большой мне дали больше полметра в длинну, и шириной около 30 см. Толщины от 0.5 до 3 мм.

Стекло, для стационарного хранения, конечно лучше акрила, тут я с VoRL соглашусь. Но на конкурсы возить лучше таки в пластмассе.
 
btt-modelerДата: Среда, 22.02.2012, 00:22 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Я делал из оргстекла 3мм. Времени было в обрез, успел заказать только резку, клеил сам на Момент-кристалл. Держится все крепко (кто б сомневался smile ).


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
TischaДата: Четверг, 26.07.2012, 03:40 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Я даже не представляю, где у нас в городе такие мастерские могут быть... При Союзе у меня был кореш, работал в мастерской, где гнули стекло под неоновые рекламы (такой мне аппарат выдул самогонный - мама дорогая) - но этого уже нет 20 лет... :). Буду стеклянный делать, наверное...
 
FokkerДата: Пятница, 27.07.2012, 05:26 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
И аквариумы, террариумы. А ещё вазы всякие. smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » как сделать пылезащитный кожух?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: