Суббота, 20.04.2024, 11:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
XeNoNДата: Суббота, 15.08.2009, 02:06 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, давай камазы - посмотрю что там к чему =)
 
Cooln73Дата: Вторник, 18.08.2009, 05:08 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, можешь кузок хаммера от fly model перекрасить в черный цвет ?

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
voron55Дата: Вторник, 18.08.2009, 05:35 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Есть Т-64 от модель-копия и 4 варианта окраски, вариант любой. Сможеш?

 
MIVДата: Вторник, 18.08.2009, 07:41 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Halifax от FLY MODEL сведенные цвета и трохи мною перекрашенный.
А я работаю в 5 фотошопе, и мне его хватает выше головы.
Кстати ищу Corel Draw 8(именно 8) буду очень благодарен




Сообщение отредактировал MIV - Вторник, 18.08.2009, 07:44
 
MrEgoISTДата: Среда, 19.08.2009, 17:58 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
voron55, посмотрю Т-64, посмотрим кто возьмется. Хотя я один танк сейчас заканчиваю как раз. Вообще, окраску можно любую сделать, хоть все четыре, но "пятнистые" сложнее всего...
MIV, думаю 8 Корел сейчас найти, это как звезду с неба.. Хотя поробуйте зайти в походный софт-паек, там КОТ2020, практически все может найти. smile

Итак подходит к концу очередная работа по перекрасу. Танк БТ 7, практически готов в выходу.
Пока же выставляю модель в белом варианте, для любителей красить модели.
Файл представлен без схем и описания, поэтому просьба скачивать схемы самостоятельно!
http://depositfiles.com/files/n94yk3feb - Легкий колесно-гусенечный танк БТ-7 , только детали (белые)
HISshadow, надеюсь это немного изменит мнение обо мне и моих обещаниях smile . Думаю, окраска модели займет еще пару дней.
Жду ваших замечаний!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Среда, 19.08.2009, 17:59
 
voron55Дата: Среда, 19.08.2009, 18:59 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Какой больше устроит, тот и сделай, пожалуйста.
 
stitch_sumyДата: Среда, 19.08.2009, 19:17 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
уважаемые!!! хелп!!!
сам когдато...давно , был причастен к службе на флоте, и вообще болею им
вот несколько раз просил "закрасить " Алжери от бум моделирования в нормальный серый окрас
но молчат
а модель красивая, я думаю, что если ее до ума довести, то многие скажут громадное спасибо!!!

бегло поискал модель, вернее ее сканы, и не нашел на сайтах, если нужны будут сканы - я пришлю
корабль достоин стоять на стенде!!!!

а как он в жизни...

вот ссылочка
http://www.steelnavy.com/MuseedelaMarine.htm

 
MrEgoISTДата: Среда, 19.08.2009, 20:33 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
stitch_sumy - тема создана не для отказов.
Так что пока ищите сканы, выкладывайте ссылки - посмотрим.

voron55, хорошо. Т-64 встает в очередь. Если кто из ребят возьмется, может получится быстро. У меня, начать раньше середины сентября, вряд ли получится.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
voron55Дата: Среда, 19.08.2009, 21:11 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, В нашем деле, главное-терпение.Подожду.
 
MrEgoISTДата: Четверг, 20.08.2009, 04:12 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Итак ,маленькая проба пера, так сказать - покраска танка БТ-7 в зеленый цвет. С надписью СЛАВА! на борту...

к сожалению не знаю, присутствовала ли такая надпись на втором борту, но пока делать не стал. Если кто знает - подскажите.
Вот ссылка на скачивание = Танк БТ-7 =

Следующей в очередь встает перекраска "Адмирала Шеера" по просьбе MajorPain. Но там, нужна только небольшая корректировка, думаю много времени занять не должна.. smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
АлданДата: Четверг, 20.08.2009, 13:05 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1213
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, есть вот такие боковики БТ-7:

И вот такая фотография БТшки с надписью вроде как "СЛАВА", но белого цвета.
 
MrEgoISTДата: Четверг, 20.08.2009, 15:16 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, спасибо, но это уже все знакомо.
Вот увидеть бы раскраску сверху.. А сам файл смотрели?
Я так думаю, что надпись все же с одной стороны была.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
АлданДата: Четверг, 20.08.2009, 16:00 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1213
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, по идее с обеих сторон должно было быть написано, надо будет сегодня вечером ещё дома литературу пошерстить, вдруг что-нибудь и отыщется. Если найду- сообщу!
Файл посмотрел, очень понравилось, но было бы неплохо заклёпок добавить на корпусе и на башне, и ещё можно было бы добавить в набор башню от Т-28, чтобы сразу можно было выбирать между БТ-7 и БТ-7А. smile
 
MrEgoISTДата: Четверг, 20.08.2009, 18:37 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, я его не создавал, а перерисовывал. Если башня от Т-28, подойдет, давайте файл, отрисую и прибавлю к набору! К сожелаению если формат не подойдет, я сам не подгоню.. просто времени на это нет.
Насчет заклепок - это пожалуйста. Можете прям на развертках указать где они нужны, а я добавлю. Если надо, скину jpeg.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
RynyaДата: Четверг, 20.08.2009, 18:49 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 91
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, а мона эту птичку
http://only-paper.ru/news....20-3112
в такой камуфляж:


Хочу на подарок сделать


Завершено: F-14A TOMCAT, МиГ-29 2 шт., СУ-122, Orion, B-17, Bf-109-4f, La-5FN, RENS HEAB type-B, Junkers Ju-87 B2 R2 Stuka
В процессе:Spase Hulk
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Поиск: