Воскресенье, 19.05.2024, 11:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
ВладОшДата: Суббота, 31.12.2016, 06:04 | Сообщение # 1096
Группа: Опытные
Сообщений: 467
Репутация: 2616
Награды: 0
Статус: Offline
М 1-72
https://yadi.sk/i/261618ey36372f
Просили перемасштабировать и сделать именным "Саратов". На самом деле это Юг-модель, даже ошибка та же с деталью №9. Исправлена.
Прикрепления: 2269075.png (716.2 Kb)


Сообщение отредактировал ВладОш - Суббота, 31.12.2016, 06:09
 
denRwДата: Четверг, 16.02.2017, 03:45 | Сообщение # 1097
Группа: Опытные
Сообщений: 310
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток ,вижу много перекрасов )а может кто перекрасить Douglas DC-7 C "Seven Seas" (Schreiber-Bogen) в более родную для него ливрею к примеру Юнайтед или Дельта ,можно и Панам,или может получше модель есть а то я щто то не нашол

ту 154б2. яхта Oheka2.
Конкорд 1:144 g boac 1/100, Boeing 777 Air Canada, DC-9 F.G. ,ту 104
на стапеле:crj 200 skyline


Сообщение отредактировал denRw - Четверг, 16.02.2017, 03:47
 
Mik_SpiderДата: Пятница, 03.03.2017, 04:55 | Сообщение # 1098
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Belfast от Fly Model

Может кто сделать в векторе с нормальными цветами? - буду очень благодарен
ну или может есть уже у кого уже готовый отфотошопленный...
 
MajorPainДата: Пятница, 03.03.2017, 05:47 | Сообщение # 1099
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Advokats666, откуда "дровишки"? (схема камо) Камуфляж неверный по цветам - основной должен быть защитный.... Ну, а пятна - черные либо черно-зеленые.... Это я так, на заметку тому, кто возьмется за перекрас - французские Як-1Б эскадрильи "Нормандия-Неман" окрашивались в стандартный советский камо wink
Цитата Mik_Spider ()
может есть уже у кого уже готовый отфотошопленный...

Был у меня.... правда, нафотошопил я там разнотонов.... и даже собирать пробовал.... Не советую данную модель - в разработке прилично ошибок.... Например, 102-мм орудия - сильно упрощенные и не совсем похожие на себя, неоправданно сильно "пошинкован" бронепояс, который к тому же в итоге имеет толщину почти как БП "Уорспайта", а он был всего-то 114 мм, если не ошибаюсь.... wacko Лучше подождать, пока кто-то выпустит достойную модель "Белфаста", ну или, если невтерпеж - обратить внимание на модель от JSC в 400-м масштабе. Там и камуфляж более-менее, и сама модель получше, а по деталировке они почти идентичны wink
- сами присмотритесь.... 102-мм АУ я заменял на другие, остальное - "оригинальное" Флая, перекрашенное мной....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 03.03.2017, 05:52
 
MajorPainДата: Пятница, 03.03.2017, 21:43 | Сообщение # 1100
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Advokats666 ()
вроде похожи

Похожи, похожи - а вот такими их видят разработчики пластиковых моделей Як-1Б:

http://only-paper.ru/_fr/27/7129533.jpg - из Ваших вот этот вариант лучше всего выглядит.... Я не претендую на 100% правильность своего мнения, но сделал бы основной цвет именно таким или ещё чуть зеленее.... Впрочем, гляньте сборки из оригиналов модели Як-1 пилота М.Д. Баранова (обычный гаргротный Як) - и поймете, чего я докопался до этих боковиков wink Хотя, тут можно найти хорошую "отмазку", что самолеты красили в полках и каждый техник мог намешать краску "на глаз" и т.п.... Да, мог, но я предпочитаю верить описаниям стандартов окраски самолетов и подбирать боковики, которые подходят под них, а то там на этой "Поллитре крыла" есть и ЛаГГи в коричнево-зеленом камо, в который их никогда и нигде не красили wacko biggrin
Да, и ещё - Яки часто не доживали до того, чтобы техники на них камуфло обновляли самостоятельно.... Интенсивная эксплуатация и приличный уровень потерь приводил к тому, что они так и гибли в боях в заводском камуфляже, а заводы, как бы, по стандартам красили технику.... Вот в зимнее время - там да, малярные работы в полках кипели вовсю.... В итоге эта "кустарная" окраска "съедала" так нужные в бою 10-20 км/час скорости....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 03.03.2017, 21:47
 
MajorPainДата: Пятница, 03.03.2017, 21:57 | Сообщение # 1101
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
- более адекватные, на мой взгляд, цвета даны в схемах из "Войны в воздухе" по Якам - это видно хотя бы по машине Луганского, окрашенной на боковике в серо-голубой и темно-серый, что соответствует описаниям заводской окраски и маркировки истребителей советских ВВС со второй половины 1943 года.
Прикрепления: 9848631.jpg (101.6 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 03.03.2017, 22:01
 
Mik_SpiderДата: Суббота, 04.03.2017, 18:51 | Сообщение # 1102
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain - мне просто понравилась сборка человека вроде этого же флая я так понял (особенно яркость цветов и чёрного)



Belfast

про ящички и двери читал (не ваша случаем это сборка? ссылка)


- в фотошопе можно поправить (схема из книги The Cruiser HMS Belfast Anatomy of the Ship), а на перекрас просто не найду нормального руководства по векторной обработке - не получается у меня что то
Прикрепления: 0723307.jpg (182.4 Kb) · 3487224.jpg (96.4 Kb) · 7373738.jpg (109.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mik_Spider - Суббота, 04.03.2017, 19:55
 
MajorPainДата: Суббота, 04.03.2017, 22:54 | Сообщение # 1103
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mik_Spider ()
не ваша случаем это сборка? ссылка

Да, моя сборка wacko .... Там и разнотоны видно хорошо.... и ошибку в камо правого борта - смешно даже смотреть сейчас.... biggrin
"Анатомию" надо "фильтровать": приведенный Вами фрагмент чертежа - это 50-е годы, послевоенная модернизация, в ходе которой капитально перестроили носовую надстройку. А модель дается Флаем на 1942-43 год - судя по наличию 20-мм "спарок" Mk.V, скорее таки 1943 год, возможно, бой у Норд-Капа,ставший "звездным часом" этого крейсера, на котором держал свой флаг адмирал Барнетт.....
А ящики прямо под дверями были у кормовой надстройки smile - там на палубе посадочные места обозначены.... Я так думаю, не двери лишние, а ящики размещены не совсем верно - разработка же достаточно древняя.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Mik_SpiderДата: Суббота, 04.03.2017, 23:56 | Сообщение # 1104
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А ящики прямо под дверями были у кормовой надстройки - ага - точно, уже увидел))), и даже в сборке того человека они тоже там находятся.
 
MajorPainДата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:20 | Сообщение # 1105
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mik_Spider ()
даже в сборке того человека они тоже там находятся.

Так на Конрадусе - тот же Флаевский "Белфаст", только собран из оригинала, другого в 200-м просто нет...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
yurii_gaskovДата: Суббота, 06.05.2017, 19:00 | Сообщение # 1106
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vorobej_ ()
Spitfire Mk IXc


А в наш вариант этого спита можно перекрасить???
Прикрепления: 7451874.jpg (52.6 Kb) · 7562959.jpg (27.0 Kb)
 
zubastikДата: Четверг, 01.06.2017, 01:10 | Сообщение # 1107
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
[email protected]Перекрасить 2тэ10м от DronGT в цвета РЖД
Прикрепления: 0306281.jpg (31.1 Kb)
 
ГУРИКДата: Пятница, 09.06.2017, 18:01 | Сообщение # 1108
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! А можно перекрасить Тракторы в зеленый цвет?
Планирую Т-40 под покраску в зеленый цвет.


Моя визитка
 
slider2000Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:50 | Сообщение # 1109
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата gurinowi4 ()
Планирую Т-40 под покраску в зеленый цвет.


Так печатай на лазернике в монохроме и крась на здоровье! Зачем возиться с перекрасом, если всё равно модель под покраску планируешь?


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
ГУРИКДата: Пятница, 16.06.2017, 00:39 | Сообщение # 1110
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
Так печатай на лазернике в монохроме и крась на здоровье! Зачем возиться с перекрасом, если всё равно модель под покраску планируешь?


Чет я не подумал про такой способ, спасибо за подсказку.


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Поиск: