Пятница, 05.07.2024, 15:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Аэрограф
a_bramsДата: Суббота, 19.09.2009, 17:19 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
О, купил какой-то аэрограф фирмы GAV,

GAV - известная итальянская фирма, выпускающая покрасочное оборудование. Для справки, я в свое время покупал краскопульт за 2500 руб, пользуюсь до сих пор. А что за модель купили? Я у них видел только одну, но там расход воздуха 50-100 литров/мин при давлении 3 атм. Это многовато для бумажных моделей на мой взгляд.
 
makaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 04:52 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Biltema лежит где-то... Не знаете, чокаво, что за контора?

"Труня" 50% - пока постоит на чурбаках без колёс)

"Краун" 5% - новое рождение

 
Alt_KampferДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:07 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (maka)
У меня Biltema лежит где-то... Не знаете, чокаво, что за контора?

Инструмент (гаечные ключи, головки) у них качественный, а про остальное не знаю.


Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
SatanДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:53 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
НАписано Gav Professional Mini Paint 100, тех данные - Давление 2 атм., Расход воздуха 10-40 л/мин, Бачок 30 мл. Более ничего не написано и ничего не известно, девайс в блистере, запаян. Еще не открывал. Лежит сам аэрограф, шланги, два разных стеклянных бачка и ключик. Вот и все. За это отдал 790 ру.
 
a_bramsДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:56 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
За это отдал 790 ру.

Хорошая цена. Спасибо за инфу.
 
SatanДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:33 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, господа. Пожалуста поделитесь технологией превращения холодильного компрессора в компрессор для аэрографа. В наличии имеется холодильный компрессор от Занусси, в самом холодильнике таких стояло две штуки, обилие проводов и трубочек немного смущает. Как грамотно подключить агрегат к сети? Что там лишнее? Что выкинуть? Ну и вообще как все делается?

Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 12.10.2009, 18:47
 
АлданДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:41 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 1234
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, там одна трубка на вход воздуха, это легко проверяется пальцем smile , вторая на выход- это чувствуется, у меня есть ещё одна, запаянная, её я не трогал- сказали не надо. Релюшка ещё должна пусковая, без неё никак, для облегчения включения-выключения неплохо сделать какой-нибудь выключатель, чтобы всегда был под рукой или ногой. На входящую трубку можно прикрепить фильтр, чтобы пыль не попадала в компрессор, а между компрессором и аэрографом нужно поставить ресивер (у меня 1литровая пластиковая путылка) толчки воздуха убирает, масло от компрессора тоже в ней оседает (в крышку с помощью холодной сварки вмонтировал 2 иглы от капельницы, от компрессора- длиннее, к аэрографу- короче). Вот, в общем-то и всё.
 
SatanДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:18 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
То что с рессивером надо делать я в курсе. Мой компрессор поставлен на станину, рядом стоит такой же компрессор, все это дело соединено через специальную распредилительную колодку проводами, плюс из колодки торчат обрезки проводов которые шли на освещение и на терморелюхи. Я немного не понимаю чего мне делать с электропроводкой, типа все на фиг вырвать и тыкать компрессор через пусковю релюху (найти бы ее еще)? а как соединен второй компрессор, параллельно или последовательно? Возможна ли последовательная схема в двухкомпрессорных холодильниках. С трубками разберусь, да там есть еще какая-то трубка с навинченной крышкой, ее трогать не буду. Боюсь просто запалить компрессор. Лана, погуглю, может найду схему. Если чего получиться то опубликую мануаль. )))
 
АлданДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:33 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 1234
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Релюшка должна быть на самом компрессоре, я не электрик, поэтому по второму не подскажу, к сожалению... Срочно нужен грамотный электрик!
 
profilerДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:26 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Возможна ли последовательная схема в двухкомпрессорных холодильниках.

насколько я знаю, каждый компрессор обслуживает свою камеру - морозильник и общую. ежели есть только одна камера - значит там должно быть два охладительных контура - вряд ли компрессора ставят параллельно/последовательно в один контур. хотя, чем черт не шутит smile
 
SatanДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:59 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Я вроде посмотрел подобные схемы, компрессоры работают параллельно, но там в цепях куча всех этих прерывателей и контактов и прочего барахла. На каждом компрессоре своя контактная группа со специальной распредкоробкой и пусковым механизмом. Осталось разобраться что к чему и отсечь лишнее. Собстно один провод теоритически надо подрубать прямо на компрессор, а другой через пусковой механизм.

Добавлено (12.10.2009, 22:59)
---------------------------------------------
А контакты которые идут на термореле надо видимо просто перемкнуть между собой.

 
ahrimДата: Четверг, 15.10.2009, 07:16 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, мда вот что значит компрессор от занусси, я из саратова выдрал. Так там два провода от реле и две трубки и никаких лишних проводов.
 
Максим1989Дата: Четверг, 15.10.2009, 08:21 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
тепловик не забудьте поставить,что бы не сгорел раньше времени(тепловое реле).Они греются быстро
 
SatanДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:09 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Максим 1989, а можно подробнее о тепловиках, эт че такое, и где его взять и как поставить? Он входит в состав холодильника? К сожалению у меня тока сам компрессор с обрезками проводов.

Итак, я запустил компрессор от двухкомпрессорного холодильника. Компрессор фирмы Занусси, холодильник по моему был Evgo.
Далее постараюсь показать как я это сделал:
1 Снял компрессоры с холодильника, для этого на улице (дома желательно этого не делать) перекусил трубки испарителя и конденсатора, при этом весь фреон вышел в атмосферу (мой личный вклад в образование озоновых дыр и глобальное потепление).
2 Откусил все провода, которые шли от распределительных коробок компрессоров в нутро холодильника.
3 Вывинтил болты крепления станины силовой установки к корпусу холодильника.
Получилась вот такая фиговина:

4 Снял один компрессор со станины, дабы было удобно работать и разбираться что к чему:

5 Снял крышку с распределительной коробки, что бы получить доступ к клеммам. Там же, под крышкой, находится пусковой механизм.

6 Далее картинка с клеммами и пусковым механизмом. Для пояснения я там отметил разными цветами провода, которые учавствуют во всем этом безобразии.

Массовый провод не стал помечать, такой тонкий проводок идет из распредкоробки и привинчивается к станине агрегатов, желтый и зеленый проводки.

Сообщение отредактировал Satan - Вторник, 20.10.2009, 01:00
 
profilerДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:12 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
фреон

эт вряд ли... все давно работают на безвредном хладагенте R600a (изобутан) вон даже на них написано smile так что не сокрушайся biggrin biggrin biggrin
 
Поиск: