Понедельник, 08.07.2024, 12:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Аэрограф
Nik_BДата: Пятница, 10.04.2009, 00:18 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
Ребята с модельной точки готовы привозить за наценку в 80% отцены в Польше,
это уже не ребята а барыги

В принципе могу спросить у своих к то в РП мотается, толькло нужно опредилится с моделью аэрографа.
Думаю, что накрутят 10-20 у.е.. Хотя я и сам иногда езжу. Тут уж как придется...
Но если что обращайтесь, чем смогу помогу cool


Zihuantaneyro
 
SuperToleGДата: Пятница, 03.07.2009, 05:46 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет,
я читал пару статеи про самодельных компрессов, обычно холодильные. попался такой шанс, забрать кондиционер бк1500 рабочий, и причем бесплатно. хотел бы узнать если ктото в курсе, можно из его компресса сделать домашний компресс для аэрографа? я не так силен в електрике если чтото надо переделать.
а еще видел в продаже автомобильные компрессоры (для накачивания шин) работают до 200 ПСИ/14кг/кв.см это примерно больше 3 атм можно их также научить дуть в аэрограф? и стоят копейки 150 лей (10 евро) китайский и гдето 20 евро польский вродебы.
заранее спасибо

to profiler,
есть магазинчик на щусев 69, Азур называется, там есть аэрографы (самый простой 1200 лей марки Airbrush) и прочие модельные тулсы.


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

Сообщение отредактировал SuperToleG - Пятница, 03.07.2009, 06:37
 
profilerДата: Пятница, 03.07.2009, 07:24 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SuperToleG)
щусев 69, Азур

блин, сколько спрашивал, никто не сказал, спасибо, завтра же зайду, посмотрю...

насчет остального - аэрограф работает при давлении в полбара, при этом ему нужен дебет в 25-35 литров в минуту - насколько я знаю холодильный для этого вполне подходит, но к нему обязательно нужен ресивер. а автомобильный - надо сравнить параметры, и так же использовать ресивер. есть одно "но" - автомобильные компрессоры не рассчитаны на непрерывную работу более 15 минут.

 
SuperToleGДата: Пятница, 03.07.2009, 19:53 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, незачто, рад помочь,
мне тоже знакомый а работе сказал, видел как читаю статью про сборке копресса. когда я там был у них небыло в наличии компрессоры, но обещали скоро привозить, начиная с 3000 лей (200евро). тот аерограф работает при 2 атм (что примерно 2 бара). если поставить достаточно большой ресивер думаю что с дебетом есть где маневрировать. в инструкции автокомпресса написанно что стандартоне колесо надувает за 25-30 мин. думаю что они считают это время как минимум позволенной непрерывной работы (это я читал про китайский). про чешский (или польский) не осилил, ибо понятного языка в инструкции необнаружен, но думаю что разница небольшая.


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
 
alex_skar_1Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:54 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
к нему обязательно нужен ресивер

Добавлю, что не только рессивер, но и фильтр (хотя-бы несколько слоев фетра) от масла

 
KRABIKДата: Среда, 29.07.2009, 19:13 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
suvr, мы с отцом такой на днях делать начнём

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
mckachДата: Среда, 12.08.2009, 18:42 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, подскажите, можно ли использовать аэрограф для окраски акриловой краской, и как если можно??
 
KRABIKДата: Среда, 12.08.2009, 18:47 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
mckach, можно надо просто разбаить акрил спиртом или водкой

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
cherepДата: Среда, 12.08.2009, 19:05 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
вот мой аэрогроф.

1) компрессор от холодильника.

2) ресивер. сделан из трёх литровой баклашки.

3) выключатель сделал на полу что бы удобнее было выключать

все трубки это капельница из аптеки. у меня аэрогроф с перекрытием воздуха и краски. что бы не выбивало шланги приходится всё время держать открытым подачу воздуха. по этому выключатель на полу.

 
mckachДата: Четверг, 13.08.2009, 05:40 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
KRABIK, А как сильно разбавлять?
 
KRABIKДата: Четверг, 13.08.2009, 16:29 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
mckach,гдето 1:3

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
mckachДата: Четверг, 13.08.2009, 22:09 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А простую акриловую краску можно использовать, которая в хоз магазинах продается, а то чё-то не получается.
 
АлданДата: Пятница, 14.08.2009, 12:58 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 1234
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
mckach, та краска, которая продаётся в хоз. магазинах тоже пойдёт, но её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно процедить через мелкое ситечко или через марлю, так как она рассчитана не на аэрограф и разбавить до состояния молока, а то аэрограф не выплюнет густую краску.
 
SatanДата: Пятница, 18.09.2009, 21:05 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, купил какой-то аэрограф фирмы GAV, прошу не ерничать и не дописывать последний слог. Кто-нить ченить знает че это за девайс. Ясен перец заявлен как итальянец, но выполнено тайваньскими мастерами. Взял от безысходности, или наоборот из соображений предвкушения когда-нить запустить эту ботву. Исходя из темы теперь будем искать ненужный холодильник с работающим агрегатом. )))
 
ahrimДата: Суббота, 19.09.2009, 06:50 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Sit,
Quote (Sit)
Просто прикидываю доставку до Минска (Беларусь). Ребята с модельной точки готовы привозить за наценку в 80% отцены в Польше, ИМХО дорого очень, прикидываю альтернативы.

А за чем на такие плохие точки ходишь, на жданах на пример на "поле чудес" на прошлых выходных был достатчно большой выбор от 35 до 170$. Здесь упомянутый революшн отдавал за 60$. Также нормальные цены и в магазинах для художников.
ПС. А где такие грабители расположены?
 
Поиск: