Суббота, 18.05.2024, 08:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Аэрограф (как быть?)
Аэрограф
profilerДата: Пятница, 20.02.2009, 08:52 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ворчун)
За семьдесят дохлых президентов -- комплект?

нет нет - только аэрограф

Добавлено (20.02.2009, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (Ворчун)
Новые настоящие иваты начинаются где-то от 50-60 дохлых президентов за один аэрограф (линейка Revolution

вот именно! только Революшн и стоит так мало, но без остальных затей...
Quote (Ворчун)
тогда все может быть, но я бы поостерегся, там тоже мошенников хватает.

мне посоветовали рейтинг посмотреть и фидбэк - покупатели отписываются и если хоть один не довольный - не рисковать
 
VargonДата: Пятница, 20.02.2009, 10:12 | Сообщение # 62
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Ворчун,

Я не профи как вы, но для моих целей "миоловской брызгалки для дремучих нубов" хватает с головой, для покраски моделей и незатейливой росписи байков друзей, пользуюсь недавно и чувствую себя вполне нормально, 4 сменных сопла от 0.2 до 0.5, несколько ремкомплектов. Единственная проблема, надо купить новый компрессор, ибо старый отправился в рай холодильников. До этого пользовался самопалом и тоже чувствовал себя вполне нормально.
Хочу задать нескромный вопрос: ваш первый аэрограф был наверно из серии Iwata CM или H&S Colani, Evolution? Хотя сдаётся мне что это был профи аэр Этон выпускаемый в одной из братских стран по сей день.
Если я не зарабатываю этим себе на жизнь, то могу купить и "брызгалку для дремучих нубов", а когда у меня будет больше опыта и я почувствую что перешёл на более высокий уровень, я куплю себе фирменый хороший аппарат.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ВорчунДата: Пятница, 20.02.2009, 10:42 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Революшн -- для своей цены и для своего назначения отличные машины, ивата их позиционирует как аэрографы для начинающих. Ивата вообще делает достаточно прочные аэрографы (хардер-стеенбек, например, заметно нежнее), но революшн -- самые неубиваемые даже среди иват. То есть убить, конечно, можно, но придется постараться. При всем том ими все же можно не только по площадям лупить как красочным пистолетом, но и худо-бедно рисовать.

Добавлено (20.02.2009, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Vargon)
Я не профи как вы, но для моих целей "миоловской брызгалки для дремучих нубов" хватает с головой

Спокойнее, коллега, спокойнее smile Я тоже далеко не профи. Моим первым аэрографом был jas-1117, он же миол, если не ошибаюсь, 180. По той самой причине -- как и все нубы, я был уверен, что ивата разводит меня на деньги. И пока он не начал разваливаться, я был им вполне доволен. Однако при не шибко активной эксплуатации эта пакость рассыпалась на запчасти у меня в руках через полтора года после покупки, причем задолго до этого красочное сопло перестало быть круглым, а попытки выпрямить иглу я оставил через два месяца после начала эксплуатации как бессмысленные. Это при том, что обошелся мне этот jas в сумму, эквивалентную на тот момент где-то 80 дохлым президентам, и будь я тогда чуть информированнее, за 90 примерно дохлых президентов я мог бы купить ту же революшн, которая здравствовала бы по сей день. Я объяснил?

Что касается "перехода на уровень", то тут я с вами не соглашусь. Новичку, который отродясь аэрографа в руках не держал, крайне сложно понять, отчего инструмент отказывается работать -- косяк это аэрографа, или он сам где-то напортачил. Так что на мой взгляд самоломающийся китаец новичку как раз противопоказан категорически.

 
profilerДата: Пятница, 20.02.2009, 21:04 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ворчун)
Революшн -- для своей цены и для своего назначения отличные машины, ивата их позиционирует как аэрографы для начинающих.

уже думаю как приобрести

ибэй мне в помощь biggrin biggrin biggrin

Quote (Ворчун)
Так что на мой взгляд самоломающийся китаец новичку как раз противопоказан категорически.

поддерживаю!
 
ВорчунДата: Пятница, 20.02.2009, 21:12 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
ибэй мне в помощь biggrin biggrin biggrin

Не торопитесь, походите по вебсторам и сравните цены и стоимость доставки. В помощь, как всегда, гугль.
 
profilerДата: Пятница, 20.02.2009, 21:50 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ворчун)
стоимость доставки

где-то баксов 20 за 1 кг, нац почтной США
думаю что от 1 кила будет
 
SitДата: Суббота, 21.02.2009, 02:34 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, 20баксов за кг независимо от расстояния? Просто из штатов в СНГ или в зависимости от страны?
 
profilerДата: Суббота, 21.02.2009, 02:46 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sit)
20баксов за кг независимо от расстояния? Просто из штатов в СНГ или в зависимости от страны?

дружбан мой фотоаппарат с ибэя взял, сказал что заплатил 40 баксов за 2 кг - до Кишинева
думаю что зависит от растояния
 
SitДата: Суббота, 21.02.2009, 02:53 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, спасибо за инфу. Просто прикидываю доставку до Минска (Беларусь). Ребята с модельной точки готовы привозить за наценку в 80% отцены в Польше, ИМХО дорого очень, прикидываю альтернативы.
 
profilerДата: Суббота, 21.02.2009, 03:04 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, вэлкам

Добавлено (21.02.2009, 03:04)
---------------------------------------------

Quote (Sit)
Ребята с модельной точки готовы привозить за наценку в 80% отцены в Польше,
это уже не ребята а барыги biggrin
biggrin biggrin
 
SitДата: Суббота, 21.02.2009, 04:00 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Так, уходим от темы...модератор задаст жару biggrin
Зарегился на Наварине - доставка пары журналов 3-4 бакса (там по весу идет вроде). Посмотрю еще варианты.
По теме - занимающийся грузовиками знакомый сказал что и ресивер, и всю пневматику (предохранительные клапана, манометры, фильтры и влагоотделители) можно брать от грузовика. Вот только про цены инфы нет. Да и габариты - не слишком ли большая пневмостанция получится? Подходил на сервис холодильников - можно договориться на б-у компрессор с переборкой, смазкой и приваркой всех нужных трубок. Просят 50 баксов - это дорого али как? Готовую пневмостанцию на базе аналогичного компрессора продавали за 100.
 
ВорчунДата: Суббота, 21.02.2009, 06:25 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, готовый компрессор, сделанный из холодильного горшка и какого-то условного баллона, в Москве в клубе-тм продавался, кажется, за 4 с чем-то тыра, на сайт к ним лезть лениво, так что точнее не скажу. 50 баков -- это где-то 1.5 тыра? Холодильный компрессор безо всяких переборок и переварок обойдется где-то от бутылки огненной воды до 1000 рублей в сервисе, зависит от компрессора, сервиса и личных взаимоотношений с тамошними аборигенами. Вот и считайте -- дорого оно или как. Пневмостанцию из какого-то итальянского, что ли, дешевого и очень громкого бытового компрессора с ресивером от камазовской тормозной системы я встречал в статьях где-то на росийских моделистских сайтах, где -- не помню. Габариты да, внушают. Но зато и объем ресивера -- обзавидуешься.

Quote (profiler)
дружбан мой фотоаппарат с ибэя взя

Не забывайте, что доставка считается от страны, где живет продавец, а на ебее кого только нет. Купите у англичанина -- доедет где-то за 8 плюс-минус лапоть фунтов, у американца -- готовьте за доставку не меньше 30 баков. И да, масса аэрографа с упаковкой, наставлениями, рекламными листовками и посылочной коробкой -- где-то в пределах 500-600 граммов, не больше.
 
profilerДата: Суббота, 21.02.2009, 06:40 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sit)
что и ресивер, и всю пневматику (предохранительные клапана, манометры, фильтры и влагоотделители) можно брать от грузовика.

да смотря от какого - главное чтобы не слишком обьемными были, а то негде держать в квартире. думаю что в каком-нибудь АТБ можно достать без проблем за небольшие деньги, а то и за пузырь.

Quote (Sit)
Просят 50 баксов - это дорого али как? Готовую пневмостанцию на базе аналогичного компрессора продавали за 100.
это уже вам решать - дорого чи ни. для кого-то - дорого, для кого - копейки... цены кстати приблизительно такие же и у нас - 40-50 баков за рабочий компрессор от холодильника
но если есть свалка поблизости - можете прошвырнуться по ней, может повезет и найдете выброшенный холодильник из которго вышел хлад агент, но компрессор качает...

Добавлено (21.02.2009, 06:38)
---------------------------------------------

Quote (Ворчун)
Но зато и объем ресивера -- обзавидуешься.

закачал пару часов и пользуйся неделю biggrin biggrin biggrin но было бы где его держать, заразу biggrin

Добавлено (21.02.2009, 06:40)
---------------------------------------------

Quote (Ворчун)
что доставка считается от страны, где живет продавец,

ну понятно, я просто сравнивал то что друг из Майями выписал фот, а аэрографы я видел в Калифорнии - чуток далече

в принципе есть смысл искать струмент в европах ... тока тут блин дороже чем у амеров

 
ВорчунДата: Суббота, 21.02.2009, 07:08 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
в принципе есть смысл искать струмент в европах ... тока тут блин дороже чем у амеров

За доставкку посылки массой 500 граммов из Антверпена в Россию бельгийцы вознамерились взять с меня 50 евроенотов. Я счел их намерение попыткой грабежа. Это к тому, что континентальная Европа только по глобусу к нам ближе, а судя по почтовым ценам -- так она где-то на Луне приблизительно.
 
profilerДата: Суббота, 21.02.2009, 07:35 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ворчун)
Это к тому, что континентальная Европа только по глобусу к нам ближе, а судя по почтовым ценам -- так она где-то на Луне приблизительно.

biggrin biggrin biggrin жжоте! да, европейцы более жадные нежели амеры... парадокс, однако biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Аэрограф (как быть?)
Поиск: