Пятница, 29.03.2024, 15:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
btt-modelerДата: Пятница, 27.09.2013, 08:05 | Сообщение # 1201
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
kelron, 1) конкретную модель не посоветую, но лучше всего на мой взгляд струйные, и главное - с пигментными чернилами, потому как водорастворимые неустойчивы, и распечатки легко попортить, капнув водой случайно.
2)Для начала и офиска сойдет, но фотобумага все же лучше, на ней отпечатки четче и цветопередача получше. Толстую фотобумагу использовать не стОит, ибо неудобно, разве что для очень больших фигурок. Плотность 120 г/кв.м это предел, я считаю. Но для моделей техники наоборот лучше потолще.

Василь, ты совсем нас бросил, негодяй!


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
XDiemДата: Среда, 09.10.2013, 02:33 | Сообщение # 1202
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin

xdiem.blogspot.com
 
volk980Дата: Суббота, 16.11.2013, 07:18 | Сообщение # 1203
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
очень хотелось бы собрать фигурку Мио Кисаги из Романс Валькирии или Селии Кумани Энтре
,
могу скинуть архив с фотками этих и других персонжей (девушек в броне) данного аниме, скатал с одного сайта где эти фигурки продают, правда там они из смолы и пластика, а цена (без учёта пересылки) в 37,50 баксов как то кусается, адрес сайта на фото, только без второй двойки, там вообще много персонажей из аниме и не только
буду очень благодарен


Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk


Сообщение отредактировал volk980 - Суббота, 16.11.2013, 07:20
 
QBoy86Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:30 | Сообщение # 1204
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Много интересного узнал из данной темы по фигуркам (и не только аниме, а вообще вцелом). Куби фигурки раньше вызывали улыбку, типа для рукожопов или маленьких детей smile , а теперь захотелось сделать несколько. Что-то в них есть, paper toy (бумажная игрушка), даже одежду можно менять (куби от el joey) cool . В этой теме узнал что такое ЧИБИ фигурки - это с большой головой которые (тоже интерес вызывают). Отмечусь первой готовой работой по теме, может кто ещё не видел. Интересно мнение "фигуристов" о качестве моей модели.
School Girl Crimrose (Cosmic Break) от S. V.
Моя тема со сборкой в мастерской
Фото готовой модели в галерее

Сейчас делаю Chelsea от moekami , модель посложнее будет wink


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
btt-modelerДата: Суббота, 14.12.2013, 22:20 | Сообщение # 1205
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
QBoy86, чиби не только к фигуркам относится, это вообще форма изображения персонажа.
Для первой работы получилось весьма неплохо) Особенно плюс за выбор сложных рук, наш вариант wink Успехов со следующей фигуркой!

В плане технологии - может пригодится моя статейка.

Если кому еще интересно - мой тутор по фотографированию и последующей обработке: ссылка


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
QBoy86Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:58 | Сообщение # 1206
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, спасибо за ответ! Мастер вернулся wink . Статью прочитал (пререводчик помог). Про S-клапаны узнал из этой темы, посмотрел на сайте moekami и скачал ваши видео с ютуб (от btt-modeler и MidnightFox). Пинцетом гнуть как MidnightFox у меня точно по линии не получилось, а по краю бумаги хорошо получается продавливать пилкой для ногтей S-клапаны. Швы конечно всё равно видно, но циллиндрические детали теперь чётко стыкуются - это + конечно большой. Продольные швы на цилиндрических деталях у меня так себе. Просто на офиске S-клапана не особо нужны (бумага тонкая), вот на толстой бумаге они реально вид улучшат. В статье совсем крутые методы стыковки описаны, я пока без ножа, режу только ножницами, и без подкраски торцов.
Цитата btt-modeler ()
Успехов со следующей фигуркой!

Опоздал немного с пожеланием! tongue Я накосячил со следующей фигуркой! biggrin Это всё момент (клей) виноват, будь он неладен. Нижняя часть платья пропала, придётся перепечатать и возможно без обратной стороны (деталь внутреннюю не клеить) сделать. Была мысль в ФотоШопе сделать на двухстороннюю печать, но копаться не хочется, всё равно видно не будет. Да и 2 детали приклеил не в том порядке, а теперь к ним ноги не приклеешь. Буду всё что ниже пояса делать снова, швы на ногах сзади ужасные получились (и это с S-клапанами). Короче всё что ниже пояса так себе, а выше хорошо получилось, особенно удались руки с "крутыми" пальцами. Правда качественного скачка не случилось, но и фигурка сложнее чем моя предыдущяя.
Могу фотки сборки, деталей выложить или тему в мастерской открыть если кому интересно. Хочу доделать Челси.
P.S. btt-modeler, за классный PDF по фотосъёмке фигурок отдельное спасибо! Всегда удивлялся качеству твоих фотографий. Интересно на какой фотик такие снимки делаешь? Мне приходится по ночам клеить, а фотки поэтому не айс у меня. Света дневного не вижу smile


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)
 
btt-modelerДата: Четверг, 19.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1207
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
QBoy86, ну, я сюда особо и не захожу уже, ничего толком не происходит интересного, а от нормальных моделей учеба отвлекала и лень)
Про тонкую бумагу - не совсем верно, S на любой бумаге весьма полезен, я всегда клею на тонкой бумаге (несколько страниц назад обсуждение было), и в этом убедился. А нож, кстати говоря, очень упрощает жизнь. Кто пробовал после ножниц, обратно не хотел)
Про косой срез прочитал когда-то у S.V., решил опробовать, а потом совместил оба приема, получилось неплохо. Статья еще вконтакте есть, если что, там я по-русски расписал.
Моекамины фигурки клеить еще то мучение порой) Сам сколько раз брался, каждый раз думал "все, больше не возьмусь" biggrin
Фотик Panasonic DMC-TZ8, хотя его качеством я не очень доволен. Чтобы получить то, что хочешь, нужно очень повозиться, потом дисплей очень пересвечивает и контраст лишний. Но самое что мне больше всего не нравится - шатрица довольно шумная, на 400 ISO картинка пакостная довольно в плане шумов и цветопередачи, поэтому снимаю обычно максимум на 200, но этого маловато, и даже стабилизация плохо помогает от шевеленки (штатива нет). Когда буду работать, потрачусь как-нибудь на зеркалку начального уровня smile

Кстати, не знаю, может сюда никто и не заходит и всем пофиг.. Моя девушка тоже фигурки делает. Делали вместе, точнее я помогал учиться. Сборка и фото мои:

Аманэ Миса [Death Note]
MediaFire.com||4shared.com
Масштаб: 1/7, Высота: 23 cm.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
QBoy86Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:00 | Сообщение # 1208
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, может эта тема не очень интересна широким кругам моделистов. Конкретно аниме их отпугивает wink Я вот только несколько серий про ГАНДАМов посмотрел недавно, до этого вообще аниме не видел. Меня фигурки красивые привлекли, а хорошие и красивые фигурки человечков - это разработки любителей японской анимации wink Все свои сборки буду размещать в основном разделе, так больше людей заинтересуются фигурками.
btt-modeler, так сейчас из какой бумаги ты делаешь фигурки? Какие технологии, инструменты и материалы используешь кроме S-клапанов? Хочу всё знать! cool
Сейчас ещё одну фигурку от S.V. начал, уже 3 недоделанные имею biggrin С нижней половиной Челси ситуация затыка решилась удачно - удалось оторвать детали которые мешали приклеить ботинки, так что надеюсь фигурка скоро будет готова. Создам наверное тему в мастерской. Заодно оценишь мои S-клапана на ногах, которыми я сам не очень доволен.
Фотик у тебя неплохой, только цена завышена на мой взгляд. Главное оптика у него хорошая и есть ручные режимы. Штатив маленький (карманный), очень нужная вещь. Съёмка с длинной выдержкой, без вспышки на малых ISO, автоспуск с правильной композицией кадра (а не просто кинул фотик на скамейку, а потом оказалось что головы людей в кадр не попали, высоты не достаточно было biggrin ). У меня 8-ми летний Rekam Presto 44i + мини штатив Rekam RT-M1 smile Зеркалка бы мне тоже не помешала wink biggrin
За ссылку спасибо! Думал PDO, ан нет, ошибся... Каким принтером и на какой бумаге ты печатал? Даже текстура чулков не расплылась, всё чётко surprised Сборка отличная! cool Девушку заинтересовал - это молодец! Успехов ей в этом творчестве!
Пара фоток куби-чиби фигурки от el joey Саня Литвяк из аниме Штурмовые Ведьмы + сменная одежда в комплекте (аниме я не смотрел). Склеил за вечер, для успокоения после косяка в сборке Челси. Фотки сделаны по твоей инструкции (только вместо фотошопа использовал XnView)
Прикрепления: 5046636.jpg (32.3 Kb) · 1269726.jpg (40.4 Kb) · 1306293.jpg (40.3 Kb)


В процессе:
Нанокостюм из игры Crysis 2

Готовые:
Маленький панда из мультфильма Кунг-фу Панда 2
School Girl Crimrose (Cosmic Break)


Сообщение отредактировал QBoy86 - Четверг, 19.12.2013, 18:17
 
-Dark_side-Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:19 | Сообщение # 1209
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуйста помогите!

Есть ли модельки miracle paint Hatsune miku?

Очень понравилась шляпа и все остальное и хотелось бы сделать модельку.
 
ArsenNonLupinДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:31 | Сообщение # 1210
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу S-клапана, а не проще ли подклеивать сам "клапан" (из офиски) отдельно снизу на деталь (фотобумага), так, чтобы собираемые поверхности шли "торцами" выстык? Навели на сию мысль пальцеубивательные 1к72 самолеты моделярта (6 в ангаре), где малейшая деталь имеет отдельный приклеиваемый клапан.

Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
ArsenNonLupinДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:46 | Сообщение # 1211
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
По-тихоньку работаю в пепакуре/максе над первой своей антропомор... фурри, ня smile фигурой, вдохновленный бабой с веслом от моеками. Осталось развернуть ей "весло" и собственно ступни. Пока собрано вот это:

Помогите с размещением выкройки, плюс видите змеюку из king's bounty? - тоже есть развертка, выкладывал на депозите, создавал страничку http://only-paper.ru/forum/11-13269-1#351966 предлагал созать загрузку на сайте - 0 реакции, Help!


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Понедельник, 03.02.2014, 16:47
 
-Dark_side-Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 06:17 | Сообщение # 1212
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Ок. Можно тогда еще вопрос? Есть какие нибудь модельки soryu asuka langley? Но не те что на сайте, а ту что в шапочке и курточке. Та что на картинке.
http://savepic.net/4567942.htm

Бывают такие?
 
btt-modelerДата: Вторник, 18.02.2014, 19:44 | Сообщение # 1213
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
-Dark_side-, нет, таких еще никто не делал.
ArsenNonLupin, не проще, по крайней мере на моделях, где много деталей. Это каждый клапан надо ровно отрезать и приклеивать под низ, притом еще попутно не забыть, где они все были. На самолетах и кораблях (обшивка) это более уместно, чем на фигурках, я считаю.
Кстати, успехов с моделькой)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
ALEXEY131Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:07 | Сообщение # 1214
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! а нет ли ни у кого моделек из тетради смерти(за исключением мисы) или реборна?
 
ruthus18Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:39 | Сообщение # 1215
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Тема ещё жива? Есть у кого-нибудь модель/выкройки Куроки Томоко из Watamote? В интернете только "кубик" есть.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: