Пятница, 18.10.2024, 23:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Anime papercraft
DartVederДата: Вторник, 31.01.2012, 05:37 | Сообщение # 781
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, только что ее же нашел. Страшненькая она какая то)
btt-modeler, так так так) Будем ждать Холо и клеить Котоми с Хитаги biggrin
 
XDiemДата: Вторник, 31.01.2012, 05:40 | Сообщение # 782
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder,

Видел эту Холо, Каждая прядка-отдельная деталька... ппц. wacko


xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Вторник, 31.01.2012, 05:41 | Сообщение # 783
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, согласен) Но какая уж есть) Была в планах на сборку, но еще разок все-тки задумаюсь, а стОит ли. Глянул только что на выкройки. Как заметил XDiem - прядок там ОЧЕНЬ много) А так 7 листов с выкройками.

Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Вторник, 31.01.2012, 05:43
 
ArsenNonLupinДата: Среда, 01.02.2012, 21:29 | Сообщение # 784
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Ужасно... ужасно красива:
Меха мусуме рулит smile кто хочет собрать?

Ссылка для посвященных (прошу не распространяться, а то закроют блог, откуда это)
https://rapid (...)share.com/files/1185674267/_Romi__-_RX-78-5_Gundam_Girl.rar


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Среда, 01.02.2012, 21:32
 
ashadow22Дата: Среда, 01.02.2012, 21:55 | Сообщение # 785
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ArsenNonLupin)
кто хочет собрать?


Я буду. tongue У меня в планах и даже распечатанная уже давно. Только чуть позже.


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
XDiemДата: Пятница, 03.02.2012, 02:52 | Сообщение # 786
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Мой новый прожект под кодовым именем "Поллитра"
Аффтор: Moemon
Формат листа: непонятен, но вроде А4
Бумага, принадлежности: 80ка + допотопный пва(какой нашел в кабинете biggrin ) + зубочистка и кусочек картона 1мм



Сразу скажу - инструкции нет. Собирал, как мог, поэтапно и аккуратно, но... Не обошлось без ляпов. sad Например расположение ног у меня и на рендере совершенно не похожи, боковинки юбочки также другие. Фигурка собирается не блоками как, например, у SSN или Moekami, а цельным мешем, что очень раздражает. Голова, кстати, у меня долго упиралась и не хотела приклеиваться, пока я не воткнул туда бумажный стержень. Что еще? Ах да, крепление ног к поясу тоже мне непонятно. Есть некая деталь, повторяющая форму пояса, но как она крепиться - без понятия О_о
Моделька получается ~16см в высоту, смотрится симпатично. Разрабам на заметку: волосы сзади выглядят очень воздушно и, я бы даже сказал, натурально. Особенно бантик. В общем мне нравиться.
При наличии инстракшна можно было бы присудить фигурке 9/10 баллов, а так 6/10.
КотЭ предостерегает, но советует! biggrin
Можно кидать тапки, стулья и проч предметы обихода.


xdiem.blogspot.com
 
ElkinДата: Пятница, 03.02.2012, 03:35 | Сообщение # 787
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Как плохо чт оя не так много Анимешек смотрел =))) щас вот смотрю сижу смеюсь =) Магическая Академия biggrin

Клей, клей не жалей =)
 
RockДата: Пятница, 03.02.2012, 05:27 | Сообщение # 788
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, классная моделька, симпатичная) Вижу, что и плотности в 80 единиц хватает, как ты и говорил мне ранее. Единственное, что кидается в глаза, так это швы. А так все гуд thumbup И посему у меня только один главный вопрос: где взять сие чудо? smile

Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
 
MidnightFoxДата: Пятница, 03.02.2012, 05:29 | Сообщение # 789
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Ну все, пропал человек)))))
XDiem, хорошая попытка запилить обзор модели. Неплохо-бы такое делать к каждой сборке. Думаю,что я тоже со следующей тоже начну давать краткие обзоры и делиться впечатлениями.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
XDiemДата: Пятница, 03.02.2012, 05:45 | Сообщение # 790
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Дааа... Швы моя самая большая проблема..
Взять можно тут, правда у меня блог нездорово плющит в последнее время...
Или тут.
MidnightFox, не ставил перед собой такой задачи, если честно. smile Просто так получилось, ибо собирал без инстракшна по наитию... Вот и решился поделиться. Кстати, если нужен крупный план какой-то отдельной части, пишите. biggrin


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Пятница, 03.02.2012, 05:48
 
XDiemДата: Пятница, 03.02.2012, 05:47 | Сообщение # 791
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
facepalm
Даблпост, блин...


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Пятница, 03.02.2012, 05:48
 
XDiemДата: Вторник, 07.02.2012, 04:48 | Сообщение # 792
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
хмм, поскольку отредактировать пост предыдущий немогу, сделаю новый biggrin
К концу недели постараюсь оформить 1ое большое обновление некогда выложенного пака моделек... Выглядит это следующим образом:

Не пугайтесь малого кол-ва папок, на деле там (на данный момент) ~298 моделек (1,12Гб). 75 из них в папке ансортед biggrin


xdiem.blogspot.com
 
btt-modelerДата: Вторник, 07.02.2012, 05:32 | Сообщение # 793
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
XDiem, точно будут тебя черти вилами колоть за мультипостинг biggrin
А я хочу показать народу последнюю доделку от Moekami. Делал долго из-за своей вселенской лени. Руки подвижные (на проволочке), крылышки и чепчик съемные.


П.С. извращение со вставкой картинок прямо с блогспота удалось biggrin


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Вторник, 07.02.2012, 07:04 | Сообщение # 794
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, ждем-с с нетерпением) Хочу пополнить свою коллекцию моделек)
btt-modeler, народ пришел, увидел и восторгся specool Ну что сказать - как всегда здорово) Пару вопросов есть:
1. плотность бумаги, как я понимаю, все та же 120?
2. перед распечатыванием моделек ты их редактируешь дополнительно (линии сгиба удаляешь, подкрашиваешь клапана и пр.)?

P.S. Нужен человек, который общается с фотошопом на "ТЫ" и может уделить свободное (ну или не совсем свободное) время для безвоздмездного редактирования десятка листов с выкройками (нужно будет заменить цвета на деталях и подогнать размер листа (всех деталей вместе) под оригинал, и еще на одном листе поэкспериментировать с плавным переходом между цветами; к сведению, выкройки Евы; кто видел, тот знает, какие там детали) happy Я просто в данной проге вообще бессилен, а в моем любимом пэинте это все затянется на оооооочень долго. С меня огромное спасибо и вечная память biggrin


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Вторник, 07.02.2012, 07:06
 
XDiemДата: Среда, 08.02.2012, 02:26 | Сообщение # 795
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, почетный титул вселенского извращенца тебе присуждается по праву biggrin
Мне тоже есть что показать, правда долго сомневался..

Это вторая из трех моделек по аниме-сериалу "K-On!" от фрути и последняя в таком стиле - компания Юи, публиканутой ранее.
В общем мои бурчания опять сводятся к ляпам в модельке Юи.
1. Развертка коленок просто убивает: неудобный рваный контур, из-за которого много гемора при склейке, особенно с моей-то пятерней >_>
2. Поражает размер модели. При такой страшненькой детализации модель в высоту при нормальной печати как есть на А4 ~21см, я печатал на А5 - высота ~16см +-2см...
3. Без головы фигурка еще хоть как-то удерживает равновесие, но вот с головой... В принципе, для этого в инструкции написали про зуботычины, но вот размер их пугает. Для справки: Ботинки снизу не глухие, т.е. нет подошвы, а в ногу можно легко вставить карандаш... (Какие же дыры тогда в зубах у китайцев biggrin )
4. Рекомендации:
Если хоть немного шарите в фотошопе, для волос лучше сделать обратную сторону, т.к. белый цвет смотрится неочень...
Гитару лучше на что-нибудь подклеить, т.к. 80ка плохо удерживает форму.
Ну и если у вас правильно посажены руки, то не страдайте гигантоманией и напечатайте каждый листик на А5 (~72% от оригинала)

Вот такие пироги с котятами.


xdiem.blogspot.com
 
Поиск: