[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
XDiemДата: Четверг, 17.05.2012, 07:51 | Сообщение # 946
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
У нас поскромнее будет... smile
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120517/TeYRS3Qe.jpg - то, что дома. Еще Куронеко и Мику на раб. столе. Ну и Эмилью и Сан я подарил. smile


xdiem.blogspot.com
 
An[DR]oidДата: Четверг, 17.05.2012, 12:23 | Сообщение # 947
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Помнится, я искал здесь фигурку Эдварда Элрика(Edward Elric), героя аниме Fullmetal Alchemist, но предложили мне лишь квадратное нечто...

Собсно, сабж: найденные недавно на просторах Сети развёртки.

Может, кого заинтересует...


Сообщение отредактировал An[DR]oid - Четверг, 17.05.2012, 12:24
 
Ульяшка-анимашкаДата: Четверг, 17.05.2012, 20:51 | Сообщение # 948
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem а вы не могли бы мне подсказать сайт где скачали ушастенькую девочку с гитарой, она на Мио похожа из K-on!.. или вы сами разрабатывали?

Ульянка
 
XDiemДата: Пятница, 18.05.2012, 03:43 | Сообщение # 949
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Дык это она и есть, Мио т.е. тыксюды

xdiem.blogspot.com
 
yxo_designДата: Пятница, 18.05.2012, 07:56 | Сообщение # 950
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler отличная коллекция, завидую.
XDiem у вас фигурки кажутся бледноватыми, то ли фото неудачное, то ли принтер))).
 
Ульяшка-анимашкаДата: Пятница, 18.05.2012, 19:58 | Сообщение # 951
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, ваааааайййййй, спасибо за Мио, симпотяжка,а вы не могли бы мне ещё ссылочку на Юи кинуть?

Ульянка
 
XDiemДата: Суббота, 19.05.2012, 01:14 | Сообщение # 952
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
yxo_design, скорее вспышка виновата) Фото по-отдельности есть в подписи.
Ульяшка-анимашка, без проблем mediafire.com К слову, рекомендую печатать фигурку вполовину реального размера, ну т.е. не на А4, а на А5, ибо дылда здоровучая получается...


xdiem.blogspot.com
 
btt-modelerДата: Суббота, 19.05.2012, 07:12 | Сообщение # 953
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
yxo_design, дык собирайте свою потихоньку)
XDiem, на А5 это не "вполовину размера", а примерно 70% от А4 (т.е. больше 2/3), не вводи людей в заблуждение tongue

Сегодня наконец забрал своих няшек. В общем, все это глазастое стадо на полке выглядит так:


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Суббота, 19.05.2012, 07:15
 
lissyДата: Четверг, 31.05.2012, 03:22 | Сообщение # 954
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, какие есть парни такие, чтобы девочкам вокалоидным по стилю подходили?)
Басара и Кисараги уже есть
 
УлисДата: Четверг, 31.05.2012, 13:48 | Сообщение # 955
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
lissy, а ты не могла бы кинуть ссылку на Басара и Кисараги? я просто их искала но ничего не нашла((

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Линкор "Аризона" от Digital Navy 2004г.
Линкор "Фусо" от Digital Navy 2001.
 
lissyДата: Четверг, 31.05.2012, 21:17 | Сообщение # 956
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Улис)
lissy, а ты не могла бы кинуть ссылку на Басара и Кисараги? я просто их искала но ничего не нашла((


Тут, еще могу на всякий случай Тут, еще Такие Мори есть (регистрация нужна, если нужно, могу выслать тоже)

Quote (Satanik)
Народ прошу помочь найти некоторые модели ( может кто-нибудь натыкался)
1. Эдвард Элрик из стального алхимика ( не это кубическое убожество ) модель есть и даже была на сайте, но чето найти ее я не могу.


"Хозяин крематория, скептически глядя на мангал, презрительно произнес: - фу, какое убожество... тут же даже одного трупа не сжечь!"(с)

Напишу все-таки. А то неприятно каждый раз такое читать. Почему-то такое встречается только в России. Когда чужие работы или других людей унижают только за то, что у них другое хобби, другая профессия, другой цвет кожи и т.д. Ваш любимый Alclione рисует кубикрафт, на Imprime Recorta Pega автор двух или трех Сэйбер рисует кубикрафт. Так что это не значит, что этим хобби увлекается только тот, у кого руки из Ж растут или у кого вкус убожества и т.д. Это значит что человек имеет два разных хобби. И они ему оба нравятся.

Если чье-то хобби не нравится Вам это не значит, что оно убожество. Вот между прочим, тру-отаку убожествами называют вобще все бумажные аниме-фигурки, и категорично убеждены, что ими увлекается только нищее быдло, не способное пластиковую фигурку себе купить. И их не переубедить. Если повторять в таком духе дальше, то можно написать во всех других темах на форуме, что построение самолетиков, зверюшек, домов и т.д. - это убожество. А произведение искусства - это коллекционные аниме-фигурки. Или написать сразу в общем и целом, что все люди не похожие на нас/Вас - убожества.

Чибикрафт и кубикрафт - это совершено другое хобби. Это игровые фигурки, а не коллекционные. Изначально они не предназначались для декорации интерьера, как коллекционные. Они предназначены для ролевых игр. Им легко менять одежду (можно наделать целый гардероб), выражения лиц, положение ручек-ножек. С ними удобно снимать фоторассказы (фото истории), декораций к ним наклеить - не такая большая проблема как к коллекционным. Их удобно возить на ролевки в метро и автобусах, не волнуясь, что они помнутся (в то время как ты по месяцу клеил каждую). Их можно наклеить целую армию (что делают фаны-ролевики Наруто, Блича или Драгон Бола) и устраивать сражения. Их можно сажать в бумажный транспорт, селить в бумажных домиках и т.д. Коллекционные реалистичней и эстетичней но - они не для игры, они для того, чтобы стоять на полке. И те и другие для своих функций - прекрасны.

Другое дело, если Вам не нравятся игры и экшн, а нравятся статичные фигурки, на которые можно просто смотреть. Но тогда можно просто написать, что "мне не нравятся куби/чиби крафт, я равнодушен/ненавижу это хобби, поэтому найдите мне, пожалуйста коллекционную бумажную фигурку". И не писать грубых слов в отношении хобби других людей. Уже хотя бы потому, что тот, кто совмещает два этих хобби, после таких слов не пошевелится Вам ничего искать. Ну вот, накипело smile


Сообщение отредактировал lissy - Суббота, 02.06.2012, 03:54
 
nikit45Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 06:46 | Сообщение # 957
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Хай всем) Сессия закончилась, но появились новые проблемы( никак не могу совладать с рей. сделал из фотобумаги 120 но решил покрасить акрилом но пока не очень(
если у кого-то есть советы, кто красил, подскажите как лучше сделать)
П.С после собрался акриловым лаком отделать)

Люсси(Lissy) теперь в твои огород камень кину=ь
Соглашаюсь с мнением клона, квадратное убожество.(прошу заметить что это моё личное мнение, а не поклеп на кривые руки мастера)
Что да отаку то это застоявшийся поздний губертад или слабая шизофрения)
А до игроков в "ролевухи", я бы и стендовой и коллекционной играл. Просто сделать машину, одежду, домик и ..... не так сложно, а вот сделать это красиво, а еше лучше красивее другого такого же фана - это помоиму главное.
тоесть это квадратное подобие чибика помне пазорно для выхода на игру(((
ПОДЧЕРКИВАЮ - Это мое личное мнение и не относится ни к кому)
 
btt-modelerДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:47 | Сообщение # 958
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
nikit45, а у нас только начнется через неделю =_= как уже хочется разделаться с этим всем.. Насчет покраски тебе бы к топикстартеру, но он похоже нас совсем покинул sad

А теперь нате вам мою гранату в ваш холивар biggrin Кубикрафт иже с ним это действительно скорее игрушки, а не фигурки как таковые, и нацелены на неискушенных в моделизме людей, на массы так сказать. То есть собрать такую штуковину сможет кто угодно, не имея никаких особых навыков. И в этих модельках, определенно, что-то есть. Но вот сравнивать их с "реалистичными" фигурками абсолютно глупо, это все равно, что сравнивать, к примеру, Lego и Tamiya (кто знаком с пластиковыми моделями, поймет). Разная аудитория, разные цели. Лично я всегда ценю аутентичность, я моделист, а не игрок-ролевик, поэтому и стиль моих фигурок соответствующий. Но я не отношусь к кубиками, как к какашке. Просто это не моя тема, и все) Моя сказал biggrin

Кстати, с наступившим летом всех)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
DartVederДата: Понедельник, 04.06.2012, 03:47 | Сообщение # 959
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, это долбанное лето наступило еще в апреле :-\ sad
 
XDiemДата: Понедельник, 04.06.2012, 04:18 | Сообщение # 960
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Как сказал наш уважаемый модератор, сколько людей, столько и мнений...
lissy, пожалуйста, для высказывания своего недовольства есть комната крика, тут у нас пока фотогалерея. Ну а то, что администрация пока делает вид, что не обращает внимания на раздачи моделек и прочий треп тут - это только к лучшему.

На данный момент Вы все пытаетесь разделить понятие бумажное моделирование (оно же паперкрафт(papercraft)) на какие-то отдельные направления, тогда как именно чиби, кубик и прочие крафты составляют единое целое - наше хобби. К слову, SD и чибики это всего лишь стиль исполнения фигурок, а не какой-то отдельный жанр или направление в аникрафте. Считать, что какое-то из направлений аникрафта убого, значит считать аникрафт убогим в целом.

Про трутЪ отаку скажу так. Я нищеброд, да-да (потеря работы всетаки сказывается, но мы не о том), потому таковым быть не могу, но казаться хочу, пэтому когда у меня появлялись свободные деньги, я приобретал фигурки, пускай и гасяпончики, т.к. они не дорогие. Но когда налички нет, я делал фигурки из бумаги. Когда не удавалось найти толковой фигурки, я делал чибиков. К слову, Азунян у меня до сих пор стоит на полке. И чхать, что квадратная, зато напоминалка о сериале, который мне очень поравился. Тоже самое и с Хоро: моделька на 3, но вот удовольствия от сборки и просмотра аниме на 100+. Вот такие дела.

В общем кончайте балаган и марш за работу. 2 страницы и только btt-modeler, фотки выставил.


xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: