Понедельник, 20.05.2024, 11:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
btt-modelerДата: Понедельник, 09.07.2012, 06:28 | Сообщение # 976
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rock, ну что ж, отлично получилось! Не зря меня мучал, и не зря я туторы делал) И фотографии сами понравились, даже белый ровнее, чем у меня. В общем, + однозначно specool

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:46 | Сообщение # 977
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, все благодаря великому тебе happy А так бы получилась фигурка среднего качества. Насчет фоток даж не знаю, ровнее белый или нет, но сероватости все равно много осталось. Ватман клал напротив окна на расстоянии 1.5 метра. По настройкам фотика и ползункам в фотошопе так же, как и у тебя. Может на пару единиц отличалось. Хотя возможна разница из-за самого фотика.
В общем, огромное спасибо за уроки и за то, что терпел все мои вопросы/расспросы)))


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Вторник, 10.07.2012, 05:13
 
nikit45Дата: Четверг, 12.07.2012, 06:24 | Сообщение # 978
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет)))
рок тебе плюсик, жирный такои)
Вот пока что это
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120711/2ocxdIjD.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120711/mwfH0a7Y.jpg
на ниделе Рей доделаю biggrin


Сообщение отредактировал nikit45 - Четверг, 12.07.2012, 06:25
 
klimorehДата: Четверг, 12.07.2012, 06:33 | Сообщение # 979
Группа: Мастера
Сообщений: 3508
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Rock, очень красивая "она из аниме Black Rock Shooter".
если можно, расскажите в красках про S-клапан.
 
RockДата: Четверг, 12.07.2012, 06:59 | Сообщение # 980
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо)
klimoreh, читай личку) Там ссылка на отличное видео от нашего ВЕЛИКОГО smile Собственно, от него я и отталкивался) Все очень доступно и понятно) Если вдруг возникнут вопросы - пиши в личку, отвечу. Хотя я еще сам постигаю данное усовершенствование в работе)
Чуть отыскал. Еще на пятой странице данной темы сообщение номер 63 от Миднайтфокса. Там есть картинки различных методов сборки и две фотки для сравнения (с S-клапанами и без них).


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Четверг, 12.07.2012, 07:37
 
btt-modelerДата: Четверг, 12.07.2012, 07:49 | Сообщение # 981
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Ребят, вы хотите, чтоб у меня мания величия развилась? biggrin
Rock, имелось ввиду серо-белый фон без ухода в "левые" цвета.
nikit45, аккуратненько, жаль от принтера полоски видно sad

Ну и наконец после долгой паузы показываю собранную на днях Саяку Мики. Аж три дня с этой фигуркой просидел, хотя по ощущениям навыки не растерялись за пару месяцев "отдыха".



Также на днях купил наконец Ломонд 90г, но пока еще не успел опробовать (но уже разрабатываю того, на ком можно будет опробовать wink )


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
RockДата: Четверг, 12.07.2012, 08:14 | Сообщение # 982
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, ааа, понятно. Я кстати, не избавлялся от желтизны, о которой ты писал.
А от мании величия тебе не убежать smile Что касается фигурки - как всегда на должном уровне) Плюсую) Другим же есть на кого равняться)
Команда "РАВНЯЙСЬ" biggrin
И еще, это фигурка такая крошечная или все же спичка огромная? wink Давай-давай, разрабатывай и опробывай, а мы пока подождем.

P.S. У меня оказывается, Lomond-85, а не 90-ый, как говорил ранее. Хотя разница в 5 единиц не будет чувствительной. Во вторник хотел начать работу над очередной фигуркой, но во время печати мой принтер начал давать сбой, так что пришлось потратить два вечера на его починку. Счас работает как часы, правда потиху начинают помирать картриджи, пережившие уже более 20-30 заправок. А это означает, что кто-то очередной раз попадает на 50 уе. Что касательно моего труда, то в четверг вечерком уже займусь новой моделькой.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Четверг, 12.07.2012, 09:06
 
nikit45Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:03 | Сообщение # 983
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
btt-modeler, это шедевр)
ПЛЮСИШЕ)
по своему вечером по вашему завтро реи кину)
И еше одно подскажите принтер, а то у меня скончался(
и что надо писать перед ссылкой чтобы картинка засветилась?
 
RockДата: Пятница, 13.07.2012, 05:37 | Сообщение # 984
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
nikit45, по поводу фоток смотри страницу №50, сообщение №744, первую строку smile
Что касательно принтера - использую МФУ (он же и фотопринтер, по совместительству) Canon MP160. Аппарат старенький, с производства снят, так что новый не купить. НО работает отлично и качество печати на высоте.

P.S. Все-тки случилось ужасное: мои картриджи померли. Пробую восстановить. Если не получится, придется покупать новые. Работа временнно приостановлена.


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Пятница, 13.07.2012, 05:38
 
SatanikДата: Суббота, 14.07.2012, 03:06 | Сообщение # 985
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет )
Rock, очень хорошая модель)
btt-modeler, просто нет слов (сначало подумал что спичка тоже бумажная )
 
SatanikДата: Суббота, 14.07.2012, 03:07 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Моя первая модель.
Прошу тапками сильно не кидаться)





Из дороботок только бант и деревянная пластина(без нее скамека вообше стоять нехотела)
Могу только добавить что модель автора на высоте, но как из той культяпки бант сделать я незнаю.


Сообщение отредактировал Satanik - Суббота, 14.07.2012, 03:15
 
btt-modelerДата: Суббота, 14.07.2012, 03:18 | Сообщение # 987
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Rock, относительно спички фигурка крхотная, а относительно фигурки - спичка большая biggrin

Эх, народ, практически ничего интересного так и не выдали smile
Ладно, раскрываем карты: масштаб спички 4,5:1. Сделана из березовой палочки и гипса. Фигурка обычных размеров, 11 с половиной см. Никаких фотошопов (кроме подрезки и цветокоррекции, как и всегда) не использовалось.
А теперь без шуток, новые фотографии:



Не могу сказать, что это было офигеть как сложно, да и времени ушло всего 2 дня. Так что теперь доказано, что размер не имеет значения smile Высота фигурки 2,5 см. Так что ваши плюсы я-таки оправдал)) Спасибо всем)
Satanik, очень даже, тапков не имею)) Кстати, это узел, а не бант, и есть отдельная инструкция, как его делать.


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Суббота, 14.07.2012, 04:01
 
XDiemДата: Суббота, 14.07.2012, 03:41 | Сообщение # 988
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline


xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Суббота, 14.07.2012, 03:53 | Сообщение # 989
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Satanik, очень хорошо) Тем более для первой модели)
btt-modeler, ты поднялся на совершенно недостижимый уровень извращенства) Даже XDiem в шоке biggrin


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Суббота, 14.07.2012, 04:30
 
XDiemДата: Суббота, 14.07.2012, 04:57 | Сообщение # 990
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Я не просто в шоке, я в а...
Мсье знает толк в извращениях.


xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: