Четверг, 09.05.2024, 08:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
lissyДата: Вторник, 05.06.2012, 00:01 | Сообщение # 961
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nikit45)
Люсси(Lissy) теперь в твои огород камень кину=ь
Соглашаюсь с мнением клона, квадратное убожество.(прошу заметить что это моё личное мнение, а не поклеп на кривые руки мастера)
Что да отаку то это застоявшийся поздний губертад или слабая шизофрения)
А до игроков в "ролевухи", я бы и стендовой и коллекционной играл.


Сделайте такую же функциональную реалистичную коллекционную модель (Как Алкцилоновскую Рэй, например), чтобы на нее легко можно было нарисовать кучу снимаемой одежды любому школьнику, туфли разных моделей, платья любого исторического периода, без применения 3Д редакторов, в которых даже не все взрослые разбираются?) Тогда соглашусь с Вами, что куби-хобби - это убожество, им никто не должен увлекаться, а идеал только Ваше хобби.

Моя бумажная кукла-одевалка Флатершай. Только у нее тут одно ухо недоклеено, оно сначала потерялось, а когда напечатала новое, то все забывала приклеить smile И это рабочая моделька, первая самая. И грива не моя, потому что рисовать не умею)



Ах да, нашла сама одного мальчика к своим вокалоидным девочкам. Интересно вот, по сравнению с реалистичностью, СД чиби Мику Хацунэ скорее всего тоже убожество.



А вообще обидно, что только в России люди не могут увлекаться чем-то, не унижая при этом других. Я думаю это от того, что в Росии не увлекаются, а понтуются перед другими. Когда человек чем-то по-настоящему увлечен, он думает только о своем, а не о чужом.

И мне не за себя, мне за друзей обидно, которым нравится куби. ВОТ, например



Обещаю больше не высказывать мнения по вопросу Высшей и Низшей рас в аникрафте.
Но один раз терпение может не выдержать у каждого.


Сообщение отредактировал lissy - Вторник, 05.06.2012, 00:22
 
lissyДата: Пятница, 08.06.2012, 00:59 | Сообщение # 962
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
если кому-то еще мальчики нужны. вот тут и тут



Сообщение отредактировал lissy - Пятница, 08.06.2012, 03:51
 
yoshkinkottДата: Суббота, 09.06.2012, 00:22 | Сообщение # 963
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот наконец добыла, то что фотографирует лучше телефона) Выкладываю своё..
P. S. если есть кто-то умеющий делать таких чибиков сам напишите мне, пожалуйста..
Прикрепления: 6630255.jpg (22.2 Kb) · 0990253.jpg (84.8 Kb) · 9737579.jpg (27.1 Kb) · 3688247.jpg (26.5 Kb) · 3364754.jpg (27.2 Kb) · 0091073.jpg (53.0 Kb) · 9626535.jpg (41.0 Kb) · 0873552.jpg (31.6 Kb) · 5575155.jpg (26.3 Kb) · 2377941.jpg (31.2 Kb)


Спи сладким сном, не помни о прошлом.
Дом, где жила ты, пуст и заброшен.
И мхом обрастут плиты гробницы
Маленькой девочки со взглядом волчицы...
 
yoshkinkottДата: Суббота, 09.06.2012, 00:28 | Сообщение # 964
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
И продолжение
Прикрепления: 4421599.jpg (25.9 Kb) · 6874151.jpg (39.0 Kb) · 8892939.jpg (47.7 Kb) · 2943993.jpg (35.8 Kb) · 0322874.jpg (36.0 Kb) · 7387203.jpg (32.1 Kb) · 5555280.jpg (36.6 Kb) · 9018878.jpg (27.6 Kb)


Спи сладким сном, не помни о прошлом.
Дом, где жила ты, пуст и заброшен.
И мхом обрастут плиты гробницы
Маленькой девочки со взглядом волчицы...
 
btt-modelerДата: Суббота, 09.06.2012, 06:53 | Сообщение # 965
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
yoshkinkott, норм, качество сборки приличное)
А превью не помешали бы, не особо удобно по ссылкам жать. Всего-то нужно вставить в сообщение
Code
$IMAGE1 $
и т.д. в нужном месте...
Например:
Прикрепления: 5239007.jpg (54.0 Kb)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"


Сообщение отредактировал btt-modeler - Суббота, 09.06.2012, 06:55
 
DartVederДата: Понедельник, 11.06.2012, 05:44 | Сообщение # 966
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем записки с тонущего корабля
Как вы можете помнить - я собираю сейчас Пирамидоголового из Сайлент-Хилла. Нож здесь уже был
Продолжаем

Остается лютый трындец - эль торсо cry
 
DartVederДата: Среда, 27.06.2012, 03:59 | Сообщение # 967
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
продолжение сборки



на швы особо не смотрите лучше - знаю что страшные, закрашу после сборки cry
 
artlinДата: Среда, 27.06.2012, 07:38 | Сообщение # 968
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, клевое деревцо!
 
Bird-DwarfДата: Среда, 27.06.2012, 11:02 | Сообщение # 969
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, Оо, Пирамдыч! круто, круто!
Со своим завалом разгребусь и тоже хочу его сваять.. Только полностью под покраску crazy


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
DartVederДата: Четверг, 28.06.2012, 00:40 | Сообщение # 970
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Bird-Dwarf, у него вхлам нарушены пропорции кстати
 
RockДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:28 | Сообщение # 971
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет hello После полугодового затишья (лень, семейные трудности и пр.) я все-тки решил взяться за любимое дело благодаря одной подруге, неосознанно подтолкнувшей меня к работе. И первым моим трудом стала Dead Master из BRS от Fruity.






А теперь, собственно, обзор, правда совсем не краткий. Это было предупреждение dont
Обо всем по порядку. Печатал на двусторонней матовой фотобумаге Lomond-90. Качество картинки намного выше, чем у обычной офиски, пускай даже и высшего класса. Цвета яркие, сочные, наполнение более плотное. Формат А4, картинки вписывал под размер листа. В результате высота фигурки по нижней и верхней точкам составила 47 см. Высота самой девушки 34 см.
Далее. Весь процесс (от заготовки выкроек и до фотографирования) делался с применением новшеств в моей практике по советам великого и могучего btt-modeler, за что ему отдельное спасибо respect
1. Начал использовать S-клапана. Да, долго, очень долго и напряжно. Но оно того стоит: клей упирается в ступеньку и не затекает на детальку, в результате нет разводов; клеется гораздо легче (при склеивании вторая поверхность упирается в ступеньку и не ездит по детали); получается красивей, так как шов становится гладким.
2. Начал подкрашивать торцы, хотя раньше принципиально не желал этого делать. В наличии был только черный маркер, им-то все и делалось. даже волосы, хоть они и зеленые. При склеивании платья торцы еще не подкрашивал, а потому швы более заметны. Зато на остальных частях тела они не выделяются так сильно.
3. Фото делать начал на фоне ватмана с настройками фотика и последующим редактированием в фотошопе (первый опыт работы с данной прогой).
Что касается самой модели - первый раз работаю с подобными. Было трудновато, но я справился. А так, в принципе, собирается легко и просто, только в некоторых местах трудности были. Причем часть из них из-за того, что инстракшн занимает всего лишь одну страницу и имеет обобщающий характер. Фигурка красивая, но не очень понравились руки, точнее ладони. Уж очень они большие, как лапы. Еще не понравилось крепление головы к телу. Клапана должны приклеиваться изнутри туловища. Так что либо это я лохонулся (надо было голову клеить к телу на стадии сборки платья), либо так неправильно сделаны выкройки. Ну да ладно, и с этим моментом справился.
Как по мне, так я постарался на славу, моделька получилась отличной) Да и от себя такого результата, если честно, даже не ожидал, хотя знал, что не оплашаю, ведь всегда стараюсь приблизить собираемые модели до идеала)


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Понедельник, 09.07.2012, 00:28
 
ShadowProДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:26 | Сообщение # 972
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Rock, супер, не знаю кто это, но смотрится очень круто, плюсую с удовольствием!
 
RockДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:34 | Сообщение # 973
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
ShadowPro, она из аниме Black Rock Shooter (Стрелок с Черной Скалы). Сам не смотрел, но вроде не ошибаюсь. И спасибо)

Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Понедельник, 09.07.2012, 01:36
 
XDiemДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:46 | Сообщение # 974
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Походу, один я как еврей все под свет лампы и без подготовки снимаю...
Rock, я так понимаю, тесак-переросток, роги и крылышки держаться на жесткости бумаги? Ну а так пюсую за модельку. Есть пунктик в планах собрать ДМ и БРС, но времени неть лень перебороть немогу и картридж здох опять =_=.


xdiem.blogspot.com
 
RockДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:58 | Сообщение # 975
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, я сам намучался, пока смог снять фотки нормального качества. Спасибо Андрею с его инструкцией по фотографированию. Это с ней я добился таких результатов, хоть они и далеки до отличных.
Рога и крылышки на той же фотобумаге, тонкие. Но держатся хорошо. А если модельку подергать в стороны, крылышки двигаться будут) Получается довольно интересно. Внутрь подставки вклеивал при помощи двустороннего скотча каркас из ватмана. Ибо при печати подставки сразу на ватман, качество получалось ужасное. Пришлось так возиться. Ну и коса, наклеенная на ватман с двух сторон. Вот она очень шаткая, чуть смог закрепить так, чтобы хоть как-то держалась. Хорошо, что смог кулак ей сжать для удержания сего орудия. По интсракшну, нужно было проволку внутрь вставлять, но мне такая идея не пришлась по душе.
Мне вот тож было лениво, но таки добрался и за недельку собрал)
И спасибо)


Но я бедняк, и у меня лишь грезы... Я простираю грезы под ноги тебе... Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

Сообщение отредактировал Rock - Понедельник, 09.07.2012, 02:08
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: