Пятница, 26.04.2024, 03:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната восторгов (Восторгаемся всем чем стоит восторгаться)
Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 16.02.2013, 04:36 | Сообщение # 976
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nd223)
DI-3, beer поздравляю!!! крепись, начинаются безсонные ночи, но за то весело и прикольно smile

Цитата (sd)
DI-3, с долгожданной! Здоровья маме и новорожденной! Всем вам любви и удачи!

Цитата (Boatsmanok)
Дмитрий, поздравляю!

Присоединяюсь и поддерживаю.
 
h153btДата: Суббота, 16.02.2013, 05:22 | Сообщение # 977
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (DI-3)
У меня сегодня родилась доченька, я счастлив.

Праздрвляю-ю-ю-ю!!! biggrin tongue


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
VargonДата: Суббота, 16.02.2013, 07:47 | Сообщение # 978
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3,

Поздравляю с наследницей!!!


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
EgorkaДата: Четверг, 28.02.2013, 04:27 | Сообщение # 979
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
В субботу (23 февраля) у меня было событие,о котором смело можно написать в комнате восторгов.А дело вот в чём;от одного дядечки я узнал,что в Калининграде каждый год проходить выставка стендового судомоделизма и что на ней даже есть картонные модели.Так как узнал буквально за месяц ,то поехал (с сыном) без модельки,просто посмотреть.Выставка оказалась скромная не более 80 экспонатов,а уж бумажный совсем мало,тем неменее мне очень понравилось.Пообщался с парнем который клеить "Красный октябрь",выкройки кстати брал с нашего сайта,пофоткал ,узнал про правила,поучаствовал в споре,здорово очень.Теперь я представляю какой восторг испытывают те кто был на киевской выставке.


P.S.теперь я стал часто(очень часто surprised ) думать какую модель мне выбрать на следующий год(2014г.)


Послал за ватманом,а принесли картон
 
balu109Дата: Четверг, 28.02.2013, 05:55 | Сообщение # 980
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ой, и малый сейнер, чтона днях выкладывали есть! что-то из детства (ну, юности уже)
 
jora47Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:52 | Сообщение # 981
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
А у меня такая радость. Привез себе из москвы одну из последних разработок издательства пана Халинского- линейный крейсер HOOD с лазерной резкой каркаса! Впечатления просто обалденные! Делов там на полгода минимум, и какой же он огромный! После тральщика, который я делал- просто монстр. Больше метра в длину получится!


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
EgorkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:00 | Сообщение # 982
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Да,замечательная разработка. jora47, за пол-года справишься ?Судя по Наварину денешку хорошую отдал.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 13.03.2013, 04:30 | Сообщение # 983
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Последнее время активно ищу пружины. Особых успехов не было до последних пары дней. Наш отдел переезжает в другое здание, и мне, в числе младших поручили грязную работу. Так что у меня была возможность обстоятельно покопаться в хламе, копившемся несколькими поколениями монтажников. Среди прочего накопал штук 20 пружин разного размера. Так что у меня теперь неплохая коллекция.



'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
h153btДата: Среда, 13.03.2013, 06:10 | Сообщение # 984
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Vitold_Vessone)
Так что у меня была возможность обстоятельно покопаться в хламе, копившемся несколькими поколениями монтажников.

Как я Вас понимаю! Сам частенько заглядываю в запасники, ещё сохранившиеся со времён "Холодной войны", где нахожу много чего нужного, изготовленного в далёкие Советские времена нашим Военно- промышленным комплексом. tongue О назначении многих, давно уже списанных штучек я даже не могу догадаться uhm А вот в моделизме, да и в обычной мирной жизни эти штучки очень даже пригождаются.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
Arti99Дата: Четверг, 28.03.2013, 01:30 | Сообщение # 985
Группа: Мастера
Сообщений: 44
Репутация: 514
Награды: 2
Статус: Offline
Ура получил журнальчик. Говорят выигрыш не главное, а по мне очень даже приятно перед днем рождения получить подарок. Спасибо админам, и всем, всем кто за меня голосовал.
А вот и он, ну попробуем, что за зверь




визитная карточка

Закончен No.35 HMS Mercury
 
vlass-offДата: Четверг, 18.04.2013, 07:38 | Сообщение # 986
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
А я получил вот такого наследника, для своих моделей 6 месяцев назад smile

Но так как по свободнее стол только сейчас, и даже снова продолжил любимое занятие, поэтому только сейчас делюсь своим счастьем ! ! !

clap clap clap clap clap


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
mapsДата: Четверг, 18.04.2013, 12:01 | Сообщение # 987
Группа: Опытные
Сообщений: 1223
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
vlass-off, поздравляю! band
Здоровья наследнику!
P.S. Модель в его руках, до боли знакома???
 
vlass-offДата: Пятница, 19.04.2013, 03:47 | Сообщение # 988
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Да да да... это тот самый ЯК-1б...
Теперь это любимая погремушка у сына!!! smile


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
h153btДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:05 | Сообщение # 989
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
vlass-off, Праздравляю с рождением сына! crackegg
Здоровья малышу, счастья, радости успехов и удач!!! А папе желаю достатка. Достатка и терпения. band


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
RadaДата: Среда, 24.04.2013, 17:00 | Сообщение # 990
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
vlass-off, поздравляю smile

А я себе купила мопед Honda Spasy 100 теперь не надо в пробках стоять, а всё можно достаточно быстро обьехать smile
Только вот такой вопрос - в ПТС категория ТС "не установленно", а объём двигателя 100 см2, надо ли мне права на мотоцикл? Не у инспектора же спрашивать smile А то что он 100 см2 они то знают (меньше объёмом их нет).


Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg


Сообщение отредактировал Rada - Среда, 24.04.2013, 17:01
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната восторгов (Восторгаемся всем чем стоит восторгаться)
Поиск: