Понедельник, 06.05.2024, 05:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната восторгов (Восторгаемся всем чем стоит восторгаться)
Комната восторгов
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рядом с этой темой вы можете найти комнату криков. Нисколько не преуменьшая неоходимость криков и разрядок, считаю необходимым создать рядом комнату восторгов. Иначе, когда в обстановке толлько крики и негатив, начианешь думать, что позитива и не осталось. Итак, тут мы будем восторгаться. Кто чем хочет - тот тем и вострогается.
Я вот, например, буду вострогаться сайтом only-paper.ru. Всю жизнь я любил клеить модели и всю жизнь был в ситуации постоянной нехватки чертежей, внятных разверток, обсуждения. А полгода зашел сюда и заработал культурный шок. Здесь есть все! И даже больше! Даже такое, существование чего я не мог предположить! Меня, например, потрясло то, что из бумаги можно делать не только танки, но скульптуры людей, особенно Пегас - красота неимоверная! Сразу захотелось творить, создавать, красота рядом с нами - Ура!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
СеренькийДата: Четверг, 27.12.2012, 04:30 | Сообщение # 946
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
хоть шото правильное.
 
sdДата: Четверг, 27.12.2012, 05:30 | Сообщение # 947
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Серенький)
хоть шото правильное.

ТОГДА ЕЩЕ:

В РФ до 2020 года может появиться новый «ядерный поезд»

Россия планирует создать новый боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) до 2020 года. «Соответственно после этой даты эти ракетные комплексы могут поступать на вооружение Ракетных войск стратегического назначения», — рассказал РИА Новости высокопоставленный представитель российского военно-промышленного комплекса (ВПК).
В 2005 году РФ сняла с вооружения БЖРК, созданный еще в Советском Союзе, в связи с сокращениями стратегических наступательных вооружений (СНВ). Соответствующий договор СНВ был подписан между РФ и США в 1993 году.
Как пояснил собеседник агентства, Россия решила вернуться к БЖРК, так как новый договор СНВ-3 не запрещает создание таких ракетных комплексов.
По его словам, новые БЖРК будут выпускаться только российской промышленной кооперацией, и в отличие от советского образца масса твердотопливной баллистической ракеты будет в два раза меньше, чтобы она смогла поместиться в один железнодорожный вагон.
БЖРК представляет собой специально сконструированный железнодорожный состав, в вагонах которого размещаются стратегические ракеты. Каждый советский БЖРК был оснащен тремя пусковыми установками и нес 12 ракет «Молодец».
http://www.bfm.ru/news....zd.html


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Четверг, 27.12.2012, 05:35
 
RobototehnikДата: Четверг, 27.12.2012, 15:49 | Сообщение # 948
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Если б Сердюков еще "поработал" на наших самолетах были бы американские опознавательные знаки как наиболее гармоничные с серой окраской.... wink

А поезд? Пришлют бригаду студентов стажеров в музей ЖДтехники в Питере. Замеряют "Скальпель" и начнут типа производить..... а может и не начнут..... Шойгу на сельское хозяйство или комуналку бросят и все.... Помню как "Скальпели" уничтожали. Типа проверяли на сколько они стойки к ядерному взрыву. Заложили рядом пару тонн взрывчатки, рванули, а потом запускали ракеты в свободный полет wink



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
kaperДата: Пятница, 28.12.2012, 07:05 | Сообщение # 949
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
http://master.forblabla.com/blog....om=mail

бумага..такая бумага)))


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 28.12.2012, 07:38 | Сообщение # 950
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
kaper,
Цитата (kaper)
бумага..такая бумага)))

ОГО! ОГО_ГО_ГО! biggrin А дальше слов нет...
 
tttДата: Пятница, 28.12.2012, 14:26 | Сообщение # 951
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
http://plast.me/webobzo....sa.html непредставляю себе как? шерсть ? кто посмотрел тот поймет
 
mapsДата: Вторник, 01.01.2013, 18:59 | Сообщение # 952
Группа: Опытные
Сообщений: 1224
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Вот энто, настоящий Новогодний ПОДАРОК!!! biggrin
Прикрепления: 7079250.jpg (165.2 Kb)
 
СеренькийДата: Вторник, 01.01.2013, 20:43 | Сообщение # 953
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
maps, а коврик?
 
mapsДата: Вторник, 01.01.2013, 23:16 | Сообщение # 954
Группа: Опытные
Сообщений: 1224
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Серенький)
а коврик?

Усё имеется! biggrin
 
btt-modelerДата: Пятница, 04.01.2013, 00:41 | Сообщение # 955
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Доделал своего орла. По-моему, получилось не так уж плохо для первого раза) Второй экземпляр (для себя) доделаю уже после сессии.
Прикрепления: 2858757.jpg (50.8 Kb) · 1511197.jpg (52.4 Kb)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
DASDASДата: Суббота, 05.01.2013, 20:08 | Сообщение # 956
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Поскольку комната крика закрыта- буду "восторгаться наоборот" wacko : утром сделал набег в бижайший строймаркет. Хочу пробовать сделать юферсы по этой техноогии. Закупив шканты, удивился проворности и предприимчивости тайванцев делать даже эти самые шканты. Кстати, цена вопроса- всего 0,4$!

З.Ы. Это был восторг... а теперь крик: Мы, Украина, Россия и другие страны, имеющие огромнейшие запасы лесов, как лиственных так и хвойных , не в состоянии выпускать такую мелочь как шканты? Это был крик-риторический вопрос и ответа я на него не жду... Всем удачных новогодних праздников!


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
alex76Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:46 | Сообщение # 957
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! Поздравляю всех с праздничком. Приехал сегодня из гостей из г. Заводоуковска. Вы только посмотрите, на каком я там прокатился автобусе! Лиаз вполне исправен и работает на маршруте. Фотки сделаны телефоном. поэтому в салоне получилось темновато.

 
NefДата: Четверг, 10.01.2013, 18:37 | Сообщение # 958
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Делюсь с вами радостью biggrin Приобрёл с рук, за 150 рублей,. Счастлив до безобразия )))

Прикрепления: 2395901.jpg (92.3 Kb) · 9353901.jpg (77.5 Kb) · 5910874.jpg (71.9 Kb)


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
BoatsmanokДата: Пятница, 11.01.2013, 01:00 | Сообщение # 959
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Nef, да, приятная покупка.
 
h153btДата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:37 | Сообщение # 960
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Nef)
Приобрёл с рук, за 150 рублей,

Мои поздравления! Сам больной на книги и справочники cranky crazy


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Комната восторгов (Восторгаемся всем чем стоит восторгаться)
Поиск: