Пятница, 29.03.2024, 17:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
Электронное издательство в России за и против...
CarbonheartДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:28 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 123
Репутация: 493
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата redstars ()
Будет создана группа, например Вконтакте, где можно будет пообщаться.

Когда будет, маякуйте, пообщаемся))
 
irДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:08 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
по моему чепуха. был сайт digital model (вроде не перепутал название) занимались именно этим.
все издательства существуют только за счет того ,что моделисты боятся налететь на кривые сканы и покупают оригиналы.
вы хотите удалить из этой цепочки ОСНОВНОЕ звено. бог в помощь... smile
 
МаксАртДата: Вторник, 13.09.2016, 01:49 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата ir ()
кривые сканы

Я бы ещё добавил: качество печати. Струйная течёт, лазерная сыпется. С типографским работать - одно удовольствие.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
balu109Дата: Вторник, 13.09.2016, 01:53 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ir ()
боятся налететь на кривые сканы

тут-то речь об изначально е-модели.
Хотя вот ЛИЧНО я не верю в успешность. Если это будет хоть немного лучше упрощенки уровня ЮМК, оно не окупится.
 
ModellerДата: Вторник, 13.09.2016, 02:59 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Это всё байда.

Затея есть только смысл если нет сканов и пиратов вернее подобныйх сайтов. Это же справедливо и для печатников. НО. Если нет сканов и пиратов, то в выгоде и печатники и электронщики. НО. А нужен ли нам "кузнец" - в виде рекетира за работу разработчиков. Нет, "кузнец" нам не нужен.

Роль ТС только в "хостинге" моделей других и рекет. (Нечего личного просто описательный пример)

Он не потопит пиратов. Как и не потопят печатники. Тоже самое только в профиль. Это целая система. Не здесь так новый сайт откроют. Тот самый пример что мир не идеален :lol:

Нормальный магазин Ёмоделей это чисто полная выручка от продаж только разработчику. След этап пример Ёкардмоделс, где 20% с продаж берёт Крис за свою работу. Т.е. подсчёт кому чего за временный промежуток. Но тут тоже есть вариант наё..а. Ты не знаешь сколько на самом деле продалось моделей. Остаёся только верить "Крисам". Плюс ассигнации в месяц а не живьём.

У меня есть свой сайт, который задумывался как такая же платформа для других. Я продаю свои вы свои. И никто ни к кому не лезет. И не берёт процент. Даже не это важно, про% а важно отслеживание контроля за своими продажами для каждого в отдельности. Полная прозрачность. Тоже самое можно сделать и онлику. Любому....... Зачем "кузнец"? Пусть куёт сам....

P.S. Кто говорит что продажа электронок ерунда, просто их ещё не продавал, или продовал но не те модели cool biggrin


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 13.09.2016, 03:05
 
Ivan_AirДата: Вторник, 13.09.2016, 05:12 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Возможна и такая система, как аукцион. Люди сами продают и сами назначают цену. Администрация же берёт некий % за то, что собрала всех в одну кучу smile , а также за рекламу этого аукциона в инете.

Получается, что каждый сам контролирует свои продажи. И в то же время, торговля идёт на одной площадке. Которую проще раскрутить, чем десяток небольших сайтов.

Можно ввести определённые требования к моделям: разрешение графики, обязательное описание и т.д. Как на сайтах, где продают 3D модели. А для оплаты ввести балансовую систему для каждого продавца. Продал - списалась денежка. Средства кончились - продажа блокируется. Пополнять можно по телефону или эл. деньгами.

Правда не знаю, станет ли кто-то с этим заморачиваться. Т.к. это будет совсем не любительский уровень, в плане функционала. Но какие-то моменты можно реализовать.
 
ModellerДата: Вторник, 13.09.2016, 13:03 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Ты много доверяешь лотереям в нашей стране. Особенно электронным? Я не собираюсь доверять кому либо счётчик продаж. Х.з. насчёт систем оплаты, точнее возможности системы оплаты через тот же смс работать по аналогии размещение кнопки оплаты как у Paypal. Чисто разместил в "добавленной новости сайта" так же как это происходит при добавлении материала на любом сайте. Вот весь процесс. Нафиг кто нужен. Без каких либо посредников. В чём удобство этого сервиса. Иначе все эти платёжные системы с кучей разновидностей хороши только для одного индивида. подключаются к одному сайту. Плюс способность хоть как то "отследить" покупателя по данным из платёжки. Хотя это до лампочки конечно. Такой вот вообщем момент.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 13.09.2016, 13:04
 
redstarsДата: Вторник, 13.09.2016, 14:52 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
На днях размещу в Мастерской сборку ТГМ-23Б.

тест моделей из бумаги
 
irДата: Вторник, 13.09.2016, 23:11 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, немного сумбурно ,но в целом понятно. хотя не соглашусь в одном пункте. рынок 3-Д моделей нельзя сравнивать с рынком развёрток этих моделей. количество покупателей 1/100 ,а может и 1/1000. тем более 3-Д модели покупают как правило для того ,что бы на них навариться в итоге, а не для того что бы поставить на полку . поэтому покупка экономически выгодна и можно пойти на некоторые траты.
 
GIV_ULMMДата: Вторник, 13.09.2016, 23:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А идея-то может и оказаться живой. Ведь никто не рассматривает еще один аспект. Допустим:
1. Есть моделист Василий, который в поте лица своего сделал отличную модель Ан-2(к примеру) и, выложив на форуме процесс её создания и итоговые фото, получил кучу лайков и процентов карму;
2. Есть модель Ан-2 моделиста Василия, состоящая из собственно модели и кучи кореловскофотошопных файлов самых разнообразных выкроек.

Вопрос: по завершению модели готов ли будет Василий "свести" все получившиеся выкройки в "журнал", приложить аннотацию, сделать инструкцию по сборке и постродакшен в виде красивой обложки?

С вероятностью 90% - ответ "нет". Оставшиеся 10% - уже работают на разнообразные издательства или издателей.

Далее, если моделисту Василию предложить подобную услугу (собственно формирование "Ё-журнала")+защиту его авторских прав (благо, инструментов более чем достаточно - к примеру сделать pdf просматриваемым, но непечатаемым при любом раскладе или по паролю - ну вот совсем не проблема)+маркетинг и всё сие за вполне себе умеренный процент (ессно, зависящий от набора предоставляемой услуги), то у моделиста Василия появляется мотивация работать с таким издательством. А если к Василию присоединится Александр и Семен, то так глядишь и объем с оборотом появятся. А потом и аксессуары и прочие приятные плюшки. Только необходимо правильно сформулировать данную услугу или набор таковых.

... ну мне так кажется smile


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
irДата: Среда, 14.09.2016, 00:23 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
GIV_ULMM, камень преткновения в Ё-журнале именно защита информации. ,любой купивший её ,вполне может выложить файлы вместе с паролями в сеть. объясните как этого избежать и я с вами соглашусь.

Сообщение отредактировал ir - Среда, 14.09.2016, 00:24
 
ModellerДата: Среда, 14.09.2016, 01:16 | Сообщение # 27
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
GIV_ULMM, Промывка мозгов. Или ты совсем далёк от того что "Василии" может ещё и сайт тащить сам а не только раскидать выкройки красиво по страницам. И нарисовать обложку. Потом.... Кто то сказал что модели могут начать продавать только крутые "Васи". Та пожалуйста. Две выкройки и вся модель. Та пожалуйста. Пусть продаёт. Не купят будет расти в качестве..... Какие запреты?

Единственно что может защитить ёмодель от пиратов - менталитет и-нет сообщества. И только.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 14.09.2016, 01:19
 
СанёкДата: Среда, 14.09.2016, 04:16 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата redstars ()
На днях размещу в Мастерской сборку ТГМ-23Б.

очень жду))
 
GIV_ULMMДата: Среда, 14.09.2016, 16:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ir ()
GIV_ULMM, камень преткновения в Ё-журнале именно защита информации. ,любой купивший её ,вполне может выложить файлы вместе с паролями в сеть. объясните как этого избежать и я с вами соглашусь.

Да, может - тут даже спорить не нужно, но к примеру даже стандартная версия Acrobat - не ридер, а именно "акробат" - умеет выдавать на гора пдф, который не печатается - читать пожалуйста, а на печать - увольте. Нет, конечно принт-скрин никто не отменял, но это существенно усложняет работу ха... "любителю свободного ПО"(надеюсь, сказал достаточно толерантно biggrin )

Цитата Modeller ()
GIV_ULMM, Промывка мозгов. Или ты совсем далёк от того что "Василии" может ещё и сайт тащить сам а не только раскидать выкройки красиво по страницам. И нарисовать обложку. Потом.... Кто то сказал что модели могут начать продавать только крутые "Васи". Та пожалуйста. Две выкройки и вся модель. Та пожалуйста. Пусть продаёт. Не купят будет расти в качестве..... Какие запреты?

Единственно что может защитить ёмодель от пиратов - менталитет и-нет сообщества. И только.


У вас грязные мозги? Зачем тогда их мыть? Ну а ежели серьезно, то "Василий" конечно же, может сделать все сам: и смоделировать, и файл, и обложку и ... прочие приятные ништяки, Но - заметьте, я предполагаю - ежели "Василию" предложить сервис (надеюсь, вы понимаете что такое "сервис", как продукт), то это может существенно облегчить последнему жизнь, оставив ему больше времени на собственно моделизм. А так пожалуйста - у нас страна свободная - никаких запретов biggrin А насчет менталитета... так он такой как и в любом другом месте: ежели за воровство не бить по рукам - украдут.
Из положительных примеров: У меня жена решила в этом году позаниматься на курсах кулинарии: ну тортики всякие и прочие вкусности. Нашла в ВК соответствующую группу. Когда дошло дело до серьезных примеров (требующих оплаты) в дело пошло видео (удобно, можно несколько раз посмотреть и врубиться в тему), но видео защищенное. Не могу я посмотреть данный файл с компьютера, отличного от того, на который он был закачан. Плюс закрыто от экранного копирования. Т.е. что бы получить копию - мне нужно, как минимум переснять кино с экрана. Но, пардон, заплатив за курсы - мне проще... обратится к авторам и получить повторный код (к примеру, ежели я перенес видео с домашнего компа на планшет или возникла необходимость переустановки компа). Так что - было бы желание, а способ найдется. В конце концов - интерес-то обоюдный.


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!
 
GIV_ULMMДата: Среда, 14.09.2016, 17:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Что есть такое стандарт ? :))) Есть ридер и есть профешенел, про стандарт ни разу не слышал. Впрочем к сути тезиса.

Не слышали? Бывает - ловите ссылочку Adobe Acrobat Еще раз - вариантов что-то поломать - вагон. И зацикливаться на них право не стоит. Стоит сначала придумать, формализовать и реализовать сервис, а потом только думать над его защитой... ну или в процессе искать варианты. Вот вы зациклились на масштабе - и что? Неужели сие последний масштаб? Если речь идет об издательстве, то масштаб издаваемых моделей - самое, самое последнее дело. Впрочем...

Для размышления: Как вы думаете в чем успех бизнес-модели мультика "Маша и медведь"? Ведь все его серии есть на трубе, а проект живет и развивается?


Клей может быть любым, главное, что бы ПВА!

Сообщение отредактировал GIV_ULMM - Среда, 14.09.2016, 17:25
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Электронное издательство в России за и против... (А также тематика, масштабы, приемлимые цены и т.д....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: