Воскресенье, 28.04.2024, 19:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" (Борт 25 Ткаченко Игоря Валентиновича)
Су-27УБ "Русские Витязи"
VeikbarДата: Вторник, 23.09.2014, 09:00 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 7039395.jpg (81.1 Kb) · 2037033.jpg (91.4 Kb) · 5262003.jpg (121.6 Kb) · 2763477.jpg (135.9 Kb)


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
denRwДата: Среда, 24.09.2014, 02:00 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 310
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
красота ждемс продолжения

ту 154б2. яхта Oheka2.
Конкорд 1:144 g boac 1/100, Boeing 777 Air Canada, DC-9 F.G. ,ту 104
на стапеле:crj 200 skyline
 
VeikbarДата: Среда, 24.09.2014, 16:42 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Где можно взять высококачественные текстуры двигателей сушки. на которых был бы виден оттенок регулярно раскаляющегося металла с переливами?

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
SU-32FNДата: Четверг, 25.09.2014, 03:24 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 320
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Veikbar, с многочисленных фотографий в сети можно содрать, при перекрасе своего сухаря сопла разукрашивал именно так.

Глаза боятся, а руки делают
В разработке: Пилот Украинских ВВС, Ан-70
В цехе: Су-34
На стоянке: ИС-3-БН
 
DemonGhostДата: Четверг, 25.09.2014, 04:09 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата SU-32FN ()
Где можно взять высококачественные текстуры двигателей сушки. на которых был бы виден оттенок регулярно раскаляющегося металла с переливами?

Если подойдет, возьми с моего перекраса
Сушка хорошая выходит!
 
оркДата: Четверг, 25.09.2014, 20:15 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Veikbar ()
оттенок регулярно раскаляющегося металла с переливами?
Это технически верно называется "цвета побежалости".
 
denRwДата: Суббота, 27.09.2014, 12:30 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 310
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
сопла штоль? от мига Халинского можно попробовать но ток их раньше ставить надо было
получилось бы круто smile


ту 154б2. яхта Oheka2.
Конкорд 1:144 g boac 1/100, Boeing 777 Air Canada, DC-9 F.G. ,ту 104
на стапеле:crj 200 skyline
 
VeikbarДата: Воскресенье, 28.09.2014, 04:56 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата denRw ()
но ток их раньше ставить надо было

разговор о второй версии перекраса. И окрашивать надо не только сопла а все что у него там серое. Все это метал.
Орк кстати спасибо просветил.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Воскресенье, 28.09.2014, 05:01
 
АлексДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:24 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Привет всем, давненько я не отписывался, но просмотрев тему решил отписаться, тем более что помаленьку сам зарезал журнальчик smile

Сначала о конкретной работе, не в обиду ТСу конечно, на правах здоровой критики - какой смысл был заморачиваться с креслами и плевать на все остальное? я в том плане если взялся навернуть кресла до предела то и все остальное в кокпите должно соответствовать, тем более что имея цифровой исходник правь не хочу, ну да ладно, читал что панельки не такие, но "остекление" приборов играло бы с креслами хороший тандем, ну да ладно, это мелкие недочеты коими я и сам иногда грешу, тем более что сделал с точностью до на оборот, сначала доработал панели, потом плюнул на все остальное, особенно после того как понял что сделать открытый фонарь не судьба (но объем сил и стараний был у меня не в пример меньший и не так обидно за конечный результат да и не будут панельки так контрастировать с остальными элементами), за это спасибо Удалову за раскрой обшивки кабины и фонаря который открыть не получится без глубокой модернизации исходника biggrin

теперь к центроплану, опять же не в обиду, но у меня создалось впечатление что центроплан и нос собирали разные руки, слишком большая разница в качестве сборки, хотя не скрою, сам довольно долго плясал с бубном вокруг центроплана и вокруг процесса соединения его с носовой частью....

вообще разработка Удалова достаточно интересна технологически, особенно на фоне современных разработок

во первых решение с каркасом, вернее правильно все таки сказать с формерами, безкартонная схема с клапанами весьма непривычна для современного моделиста, но это не проблема, проблема в моем случае размер некоторых формеров, они явно меньше чем необходимо, но не все и не везде, по этому я принял решение отталкиваться от факта что обшивка вернее формеров, возможно виной тому слишком жирные линии обводки деталей (пока что кстати это единственная действительно серьезная претензия к разработчику от меня) и то что намеренно срезал клапана и клеил все элементы в стык и использовал только склейки (там где не было родных делал сам)

во вторых весьма простая модель учитывая размеры и зрелищность готовой модели, а доработать модель до крутого уровня проблематично, о чем я писал выше, в связи с чем лично я принял решение собрать как есть

в третьих данная модель не прощает ошибок и недочетов сборки, все шаги сборки нужно продумывать на пару тройку шагов вперед и не следовать схемам и инструкции досконально, например я еще не приклеил к каркасу обшивку по краям центроплана, там где будут пристыковываться крылья, аналогично я поступил с обшивкой в месте стыка носовой части с центропланом, до момента сборки не клеил, а наплывы крыла так вообще в последнюю очередь клеил, после объединения носа и центроплана

З.Ы. Да, дабы не быть голословным по поводу качества/сходимости, я не скажу что у меня сошлась обшивка ценроплана идеально, есть две ощутимые щелки, есть смещения обшивки и вина в этом отнюдь не Удалова, а несколько не точные движения ножа при вырезании, оду щелку в качестве эксперимента я залатал, вторую пока не трогал, так как лучшее враг хорошего и можно испортить, есть пара мест где не достаточно хорошо склейки прокрасил и вспышка вырывает белесости, ну а провисания обшивки нужно постараться что бы заметить, хотя и у меня они имеются

ну и несколько фото(полноразмерные, тяжелые, видно хорошо все огрехи)

центроплан отдельно

и все что есть на данный момент в сборе


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
VeikbarДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:30 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Я совсем не против что вы продолжили в этой теме. Так даже интереснее.
По замечаниям хочу сказать что да центроплан действительно у меня в качестве сборки получился хуже. Я вижу тут 2 причины.
1. В отличает от Алекса я собираю не из оригинала, а из более тонкой бумаги.
2. Мои выкройки уже покрыты лаком. И лак довольно серьезно деформирует большие по площади детали попросту скручивая бумагу. Ну так получилось, И как буду клеить крылья это еще вопрос.
что по кабине. То я не сторонник филигранного копирования. Просто кресла наиболее заметный элемент кабины, и модель я делаю не себе лично, а другу, который уже устал ждать.
Алекс твоя сборка внешне замечательно выглядит.
ЗЫ Про сходимость и ее отсутствие я не писал. С ней все в порядке.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 13.10.2014, 08:35
 
balu109Дата: Суббота, 18.10.2014, 08:14 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Veikbar ()
И окрашивать надо не только сопла а все что у него там серое. Все это метал.

мой апгред Украинского Хала в цифре. Через пару недель будет готов
и лист с пилонами, они ж и тебе могут подойти. Изображение ужато, конечно
 
VeikbarДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:49 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9112743.jpg (107.1 Kb) · 5532125.jpg (104.8 Kb) · 0857752.jpg (119.4 Kb)


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
VeikbarДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:29 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Пример клепки на корпусе.
Вся клепка окрашена в нейтральны серый цвет. на мой взгляд одинаково хорошо на темном и светлом смотрится. На красном выглядит не фонтан, огрехи принтера.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 20.10.2014, 17:31
 
VeikbarДата: Четверг, 23.10.2014, 06:36 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 5486850.jpg (86.0 Kb) · 6579830.jpg (95.8 Kb)


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
VeikbarДата: Суббота, 25.10.2014, 07:55 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Кто в курсе? Крыло одевается на каркас после того как каркас к фюзеляжу приклеивают или сначала всю конструкцию крыла клеют, а после крыло к фюзеляжу

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-27УБ "Русские Витязи" (Борт 25 Ткаченко Игоря Валентиновича)
Поиск: