[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 512345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » FOCKE-WULF Ta 152 H-1 Картонная Модель (Самолет Вилли Решке)

FOCKE-WULF Ta 152 H-1 Картонная Модель
viktorrrДата: Понедельник, 04.01.2016, 01:21 | Сообщение # 1
Награды: 3
Статус: Offline
Приветствую коллеги! Пожалуй открою новый год новой сборкой. Так уж получилось , что будет это опять "Ташка" от Картонной Модели. Ну... что поделать, надо поддерживать перспективного отечественного (для меня Отечество - СССР) производителя. Итак, сам журнальчик

В журнале представлена модель Ta 152 H-1 с заводским номером 150168 пилота Вилли Решке.
Иэ допов буду использовать только фонарь от издателя.
Итак, сборку начал, как и положено, с каркаса центральной части фюзеляжа. Ну и начал уже наполнять кабину, в частности, смонтировал технологические лючки и накладки на полу.

Сообщение отредактировал viktorrr - Понедельник, 04.01.2016, 06:52

VasaqДата: Понедельник, 04.01.2016, 02:08 | Сообщение # 2
Награды: 2
Витя, с наступившим! Всего хорошего. От удовольствия посмотреть не откажусь (тем более есть такой журнальчик). А продолжение с вэлом, когда?

kugarДата: Понедельник, 04.01.2016, 02:30 | Сообщение # 3
Награды: 0
Цитата viktorrr ()
перспективного отечественного (для меня Отечество - СССР) производителя.

Всё вернётся , обязательно назад вернётся .
Всё вернётся , а вернётся - значит будем жить !
за сборку не переживаю . smile

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

klimorehДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:55 | Сообщение # 4
Награды: 7
Ооо!
интересный сериал начался!
посмотрим,- тоже номерок захомячил.

viktorrrДата: Четверг, 07.01.2016, 00:00 | Сообщение # 5
Вася и тебя да и всех моделистов с Новым Годом! Продолжение Вэла будет, когда душа пожелает того.
А пока строим "Ташку". Поставил заднюю стенку кабины с направляющими для кресла, смонтировал одну боковую панель, сделал и установил РУС. РУС сделал немного по-другому. Изжурнально рукоятка-бумажка оборачивается вокруг 1 мм проволочки, получается эдакая балда, которую-то и обхватить рукой нереально. Да и судя по фото прототипа сама рукоятка была даже тоньше основания. Поэтому сделал так: основание - мед. игла 1 мм, дальше в нее вставляю мед иглу 0,7 мм и уже на эти 0,7 насаживаю рукоятку. Получается более реалистично.

Дальше сделал кресло. Ну и получилось , как часто бывает, наружка не догнала внутрянку. Может где-то и слой клея сделал свое дело, но по большому счету это мой просчет. Желая получить четкие грани, я надрезал внутреннюю обшивку по линиям сгиба с изнанки. соответственно обшивка немного удлиннялась. А вот в наружной я вырезал клинья тоже с изнанки и тем самым укорачивал ее.
Попробую переделать кресло с учетом ошибок, есть второй журнальчик, хотя первое кресло получилось чертовски неплохо, щель можно легко заделать а в дальнейшем даже прикрыть небрежно съехавшим ремнем.

klimorehДата: Четверг, 07.01.2016, 00:32 | Сообщение # 6
Витя, нормальное кресло,- не маньячь)).

ympytyarДата: Четверг, 07.01.2016, 01:02 | Сообщение # 7
С удачным началом Новой модели в Новом году. Посмотрел на кресло. Отлично получилось. Но зная вашим модели и понимаю ваш подход к качеству. Желаю удачи и терпения в сборке.

Готово: Bf109 G-2 Orlik, Fokker D.VII KK, Fw-190 A-8 Халински №1/2004 г.
В процессе: Як-1 Halinski, Kartonowy Arsenal 5/2011 (оригинал)

Тюменский интернет магазин моделей "Хобби на столе"

StudentДата: Четверг, 07.01.2016, 04:25 | Сообщение # 8
Аккуратно закрасить и, по желанию, прикрыть ремнём. Думаю, будет не видно. Как вариант - отсканировать со второго журнала и сделать кресло со скана.
зачем из-за кресла резать второй оригинал? smile

Сообщение отредактировал Student - Четверг, 07.01.2016, 04:26

Advokats666Дата: Пятница, 08.01.2016, 10:31 | Сообщение # 9
Награды: 1
Статус: Online
очередной шедевр...

viktorrrДата: Среда, 13.01.2016, 22:46 | Сообщение # 10
Все-таки кресло я переделал. Добавил к журнальным ремням немного металла. Приборную панель сделал бутербродом с заливкой отверстий лаком. Поставил левую панель, сделал педальный узел.
Дальше собрал каркас передней части фюзеляжа и технологический каркас-стапель, посредством которого должны позиционироваться каркасы передней и средней части фюзеляжа.

Сразу скажу, что, пожалуй, этот тех каркас в таком виде использовать не буду. Почему.
Обнаружил, что после соединения каркасов пер. и зад. части фюз. появляется винт, довольно приличный. Оказалось, тех каркас при всей своей простоте собран чуть-чуть винтом, на глаз не заметным, но вносящим погрешности в позиционировании каркасов. Также могут влиять погрешности при вырезании левой и правой стоек стапеля. Поэтому при соединении пер. и зад. части фюз. буду использовать лишь одну из половин стапеля.
Есть еще один неприятный момент для меня в разработке модели, но об этом в следующий раз.

Victor68Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:47 | Сообщение # 11
Цитата viktorrr ()
Изжурнально рукоятка-бумажка оборачивается вокруг 1 мм проволочки, получается эдакая балда, которую-то и обхватить рукой нереально. Да и судя по фото прототипа сама рукоятка была даже тоньше основания. Поэтому сделал так: основание - мед. игла 1 мм, дальше в нее вставляю мед иглу 0,7 мм и уже на эти 0,7 насаживаю рукоятку. Получается более реалистично.

Можно проще: на тонкую проволоку/иглу 0,7 мм в нижней части рулончик из бумаги потолще накрутить.

Victor68Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:54 | Сообщение # 12
Цитата viktorrr ()
Попробую переделать кресло с учетом ошибок...

Судя по фоткам получившегося результата, это будет уже за рамками даже маньячного здравого смысла wacko

Victor68Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:57 | Сообщение # 13
Цитата viktorrr ()
Все-таки кресло я переделал.

Теперь под два кресла можно и самолет в учебный двухместный вариант переконструировать smile

klimorehДата: Четверг, 14.01.2016, 17:02 | Сообщение # 14
Ремни четкие! Можно рассказать про железные детали?

Victor68Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:13 | Сообщение # 15
Цитата viktorrr ()
Приборную панель сделал бутербродом с заливкой отверстий лаком.

Для такого уровня скрупулезности постройки модели гораздо эффектнее было бы нарисовать в фотошопе свои новые приборы, на которых бы просматривались белые "стрелки и шкалы", распечатать их и подклеить под лаковое покрытие вместо изжурнальных. Изжурнальная печать приборов по своей сплошной черноте для ТАКОГО уровня сборки "совсем никакая".

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 14.01.2016, 17:17

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » FOCKE-WULF Ta 152 H-1 Картонная Модель (Самолет Вилли Решке)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus