[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 19 из 20«1217181920»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р

Су-17М4-М4Р
balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:46 | Сообщение # 271
Награды: 0
Статус: Offline
вьетнамца нет под рукой, а ГСВГ вот. У тебя такие цвета? Розовит весь лист или волнами? Ты ручонками своими не пытался там ничто "автотонировать"? wacko
[img][/img]

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

kugarДата: Вторник, 20.12.2016, 20:54 | Сообщение # 272
Ничо я ручонками не пытался , просто печатал как есть . И при просмотре разнотона нету !!!! Но когда печатаю вылазит розовый оттенок на весь лист , все детали . И только именно этот лист.

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:55 | Сообщение # 273
Цитата kugar ()
это как ? Ты не журись , я дремучий лесовик в этом плане .

создай сводный лист, как в предыдущем сообщении. И в ФШ есть инструмент пипетка (на инструменте кисть, например, зажми Alt) и открой слева квадратик палитры.
Она покажет, как именно комп видит - да, там разные оттенки серого в разных кусках разных листов, но в область розового не должно уходить. Тем более, на одном каком-то листе именно.
[img][/img]

Большой
Mirage F1 CorsairII

balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:58 | Сообщение # 274
а распечатай себе этот сводный лист, что я дал. Там разрешение убитенькое, но цвет не искажался, думаю.
и посмотри. А потом распечатай свой сводный лист.
Интересно же.
Давно это было, мало ли...
Печатал сразу? Или пару листов сегодня, пару завтра, (причем у соседа, причем на ч/б и раскрашивал мелками biggrin ) ?

Большой
Mirage F1 CorsairII

kugarДата: Вторник, 20.12.2016, 21:06 | Сообщение # 275
Ничо я ручонками не пытался , просто печатал как есть . И при просмотре разнотона нету !!!! Но когда печатаю вылазит розовый оттенок на весь лист , все детали . И только именно этот лист.
Цитата balu109 ()
Печатал сразу? Или пару листов сегодня, пару завтра,

обижаешь.

balu109Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:15 | Сообщение # 276
Цитата kugar ()
И только именно этот лист.

и так неоднократно? Шайтан....
Ты лист ФБ не перевернул, часом? Не на обратке печатнул?
Попробуй, все ж, печатнуть сводный лист. Уж там-то полная чистота эксперимента: один лист, один принтер, один проход. (во, блин, "айн фольк, айн Хаймат..." какой-то получился) admin

Большой
Mirage F1 CorsairII

korneliyДата: Вторник, 20.12.2016, 21:25 | Сообщение # 277
Награды: 1
kugar,в шопе посмотри, с каким профилем сохранен этот лист. Маловероятно что в этом причина, так как изначально все листы сохраняются в каком то одном профиле. но все же.. Имею в виду RGB, sRGB, и проч, должен быть везде одинаковый

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

kugarДата: Вторник, 20.12.2016, 21:38 | Сообщение # 278
Ладно , прошу прощения , что отвлёк от основной темы . balu109, если что в личку можно ?

balu109Дата: Среда, 21.12.2016, 01:53 | Сообщение # 279
та можно, чо низзя. Да и тут это никого не напрягает, думаю

Большой
Mirage F1 CorsairII

ARRCRAFTДата: Среда, 21.12.2016, 02:35 | Сообщение # 280
Цитата balu109 ()
Да и тут это никого не напрягает, думаю

Ишшо и интересно. А вдрух когда-нить и у меня такое вылезет?
А так буду уже знать.

slider2000Дата: Среда, 21.12.2016, 03:33 | Сообщение # 281
Цитата korneliy ()
kugar,в шопе посмотри, с каким профилем сохранен этот лист.

В том-то весь фокус, что цветовой профиль не назначен - у меня ФШ при открытии просит выбрать профиль вручную, причём для КАЖДОЙ страницы из архива. Для схем сборки вообще швах - один лист в цвете сохранён (тоже без конкретного профиля, кстати), а остальные с не заданным профилем оттенков серого. Так что фокусы и разные разности при печати возможны на всё сто процентов biggrin
kugar, я тут пересохранил листы с в режиме CMYK (наиболее подходяший именно для полноцветной печати) - попробуй их распечатать... Вот ССЫЛКА НА ЯНДЕКС.ДИСК

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов

sdДата: Среда, 21.12.2016, 03:38 | Сообщение # 282
У меня такая фигня была с перекрасом Су-17 из ММ от Славы Сокольца. Один лист просто залюбуешься, а на остальных уходит цвет, насыщенность его или еще чего. Всяко пробовал. Пипетками, КМИКи, РГБ и т.д. и т.п. все перемерял - все одинаково - на выходе разнотон. В комплексе всех причин не стал печатать и собирать.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)

Сообщение отредактировал sd - Среда, 21.12.2016, 03:39

MajorPainДата: Среда, 21.12.2016, 20:45 | Сообщение # 283
Цитата sd ()
Всяко пробовал. Пипетками, КМИКи, РГБ и т.д. и т.п. все перемерял - все одинаково - на выходе разнотон.

А в настройках принтера пункт "Цвет/интенсивность" что было при этом? Авто или Вручную? (говорю по меню Кэнона, возможно, у других принтеров это иначе называется). Если "Авто" - то я не удивлен.... wacko
Помню, как перекрасил сам (сразу говорю - халтурно, чтобы публиковать, надо все по-новой делать, т.к. нет расшивки на бортах, местами смазаны линии и т.п - это было ещё когда только учился) "Белфаст" от Флая, ну и напечатал в режиме "Авто" интенсивности цвета, так сказать.... На мониторе все было одинаково, а на выходе..... о, на выходе я получил 4 (!!!) разных оттенка темно-серого цвета (на разных страницах, естественно) cry ..... С тех пор я юзаю только настройки "Вручную" и разнотона нет даже если я 2 листа напечатал сегодня, 4 завтра, а ещё 2 - через дня три, т.к. сколько какого цвета лить принтеру задано жестко и уже не особо играет роль - что придет в голову его программному обеспечению в режиме "Авто" настроек "Цвет/интенсивность".
Вот такие вот пироги, как говорится.... из личного опыта печати.
kugar, так что там со "сводным" листом "4 в одном", как советовал Балу? Печатал или нет? И если да - то что получилось?

Завершено:HMS "Badsworth", Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 21.12.2016, 20:46

balu109Дата: Среда, 21.12.2016, 21:09 | Сообщение # 284
Цитата slider2000 ()
В том-то весь фокус, что цветовой профиль не назначен - у меня ФШ при открытии просит выбрать профиль вручную, причём для КАЖДОЙ страницы из архива. Для схем сборки вообще швах - один лист в цвете сохранён (тоже без конкретного профиля, кстати), а остальные с не заданным профилем оттенков серого.

так не я ж сканил. Взял чей-то скан, перешивку и уже только добавил окраску и ОЗ. По-моему, это был неправильный красный парадный, я и его тогда подправил, и эти два зафигячил.

Цитата MajorPain ()
С тех пор я юзаю только настройки "Вручную" и разнотона нет даже если я 2 листа напечатал сегодня, 4 завтра, а ещё 2 - через дня три, т.к. сколько какого цвета лить принтеру задано жестко и уже не особо играет роль - что придет в голову его программному обеспечению в режиме "Авто" настроек "Цвет/интенсивность".

Более того. Даже если ты просто печатал из ФШ, то он спросит, сохранить ли изменения. И вот тут нужно один раз именно сказать "да" и он уже хоть через год будет помнить, как ты его год назад печатал.

Большой
Mirage F1 CorsairII

VasaqДата: Четверг, 22.12.2016, 00:08 | Сообщение # 285
Награды: 2
Цитата alexlut ()
kugar, я это и пытаюсь донести до гражданина. Не надо пипеткой оттуда-отсюда тыкать туды-сюды. Залил все ровным цветом, пусть и выгоревшим, а потом грязни-везери-малюй-твори.

Истину глаголишь. Я вот когда крашу- в палитру цветов основные цвета помещаю и их использую при работе, например, для камо. Потом на них все эффекты. Далее прочитал и речь пошла про профили и т.д. и т.п. хз может и в этом кроется причина.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus