Пятница, 03.05.2024, 14:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Як-1Б Халински (сканы. №1 за 2007 год)
Як-1Б Халински
vlass-offДата: Среда, 21.03.2012, 04:19 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
ха-Ха-ха...
Цельнометаллический - это нонсенс? Нет, абсолютно нет. Потому как фольга наносится только для создания имитации расшивки. В хвостовой части сделал так что имитируется выглядывание стрингеров, подклейкой узких но длинных кусочков бумаги. По поводу крыльев, да, на чертежах лишь только снизу, некоторая часть - металлическая. Вот тут да, косяк вышел. Но честно скажу ориентировался на фотографии с эирлайнерс.нет, но там нет ни одной фотографии як-1, только более поздние самолеты с металлическими крыльями, их то я и взял за основу. Поэтому будем считать что у меня модернизированный smile Як-1Б. При этом полностью с имитирую обшивку тканью на элеронах, рулях высоты и руле направления. А вот крылья останутся металлическими.


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
Major35Дата: Вторник, 03.04.2012, 05:57 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
А как же ты будешь имитировать расшивку, если её не было?)) Снимай фольгу, она легко снимется, шпапклюй крылья и все, и не нужно ничего модернизировать.
 
yurii_gaskovДата: Понедельник, 02.07.2012, 07:02 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 219
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная модель!!! smile Буду с интересом наблюдать!!! Иван, мне на краюшек присесть можно?! smile
 
vlass-offДата: Воскресенье, 24.03.2013, 05:50 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Сразу хочу извиниться за офтоп, но я немного.
Прошло больше года, и я снова решил вернуться в моделизм потому как появилось начало появляться, хоть и немного, время.
За год много произошло (покупка квартиры, рождение сына, бессонные ночи). Вот прошел период устаканивания и поэтому я снова возвращаюсь в ряды моделестроителей.
К сожалению, данную модель я достраивать не буду, потому как в ней слишком много агрехов да и желания ею продолжать заниматься нет, пойдет сыну на игрушки smile Может, решу ее когда нибудь построить заново.
А сейчас я начал строительство Вот этого корабля, кому интересно, прошу занимать первые ряды smile

P.S.
Уважаемые модераторы, данную тему можно закрыть, потому как продолжения в ней не будет. Спасибо


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Воскресенье, 24.03.2013, 05:51
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Як-1Б Халински (сканы. №1 за 2007 год)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: