Пятница, 24.05.2024, 16:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Armata przeciwlotnicza 40mm Bofors (GPM 287) (Первые шаги в моделировании)
Armata przeciwlotnicza 40mm Bofors (GPM 287)
ЯнварьДата: Пятница, 15.04.2011, 01:36 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня Всем. На конец то возобновил работу над моделью.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
ЯнварьДата: Пятница, 15.04.2011, 01:40 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и конечно же не большая примерочка:


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
zverrygaДата: Пятница, 15.04.2011, 01:45 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Январь, красиво выходит модель, но мне почему-то торцы кидаются в глаза. Я не знаю, может они так и должны быть???

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ЯнварьДата: Пятница, 15.04.2011, 02:01 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Январь, красиво выходит модель, но мне почему-то торцы кидаются в глаза. Я не знаю, может они так и должны быть???

Спасибо за отзыв. Насчет торцов, конечно буду еще подправлять и зарисовывать, постараюсь добиться лутчего результата.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
zloi_djДата: Пятница, 15.04.2011, 05:47 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Я так понимаю, что торцы подкрашивались фломастером и был выбран не верный цвет, дополнительная подкраска будет возможна только красками, т.к. более темный цвет исправить светлым фломастером невозможно. Наезжал на подобные грабли пару раз. После этого, если нет нужного фломастера, подкрашиваю светло-серым цветом.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
ЯнварьДата: Пятница, 15.04.2011, 22:28 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zloi_dj)
Я так понимаю, что торцы подкрашивались фломастером и был выбран не верный цвет, дополнительная подкраска будет возможна только красками, т.к. более темный цвет исправить светлым фломастером невозможно. Наезжал на подобные грабли пару раз. После этого, если нет нужного фломастера, подкрашиваю светло-серым цветом.

Да, ВЫ правы - это фломастер. И спасибо за дельный совет, обязательно воспользуюсь.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
ЯнварьДата: Суббота, 30.04.2011, 05:56 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zloi_dj)
дополнительная подкраска будет возможна только красками, т.к. более темный цвет исправить светлым фломастером невозможно.

Мне у ребенка удалось раздобыть так называемые "восковые карандаши" (может они как то и по другому называются), так вот, ими удалось закрасить торцы которые были уже покрашены черным фломастером. Карандаш лег сверху без проблем. Конечно не панацея но все таки как выход. Цвет подобрать все равно идеально не получиться. Склоняюсь больше к методу полной покраски или подкраски торцов краской. Скорей всего это будет следующая модель , эта же останется без использования красок.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
holitosysДата: Суббота, 30.04.2011, 06:51 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
В принципе еще можно аккуратно густой акварелью зарисовать торцы, подобрать нейтральный цвет и будет шикарно смотреться. Просто сборка на отлично, а вот торцы да....сам через такую печальку прошел :))))))
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:50 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем. Последнее время трудился над колесами, в связи с небольшим количеством свободного времени на них ушел целый месяц. В процессе сборки постоянно боролся с мыслью их взять и покрасить красками, так как торцы замучили окончательно. Даже на подкраску торцов протектора умудрился использовать чернильную ручку. Результат конечно получился не очень, но радует одно , что колеса выглядят гораздо лучше чем на фото. Фотограф с меня не ахти.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
LLITANINAДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:12 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка на уровне только торцы все портят в следующий раз попробуйте подкрашивать при помощи акварели или акрила(звезда самый демократичный вариант мало того что его можно найти практически в любом магазине игрушек так и цвета очень часто уже подходят для окраски моделей бтт и т.д), а так заслуженный + cool
 
ЯнварьДата: Пятница, 15.07.2011, 04:24 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Наклеил немного мелочовки.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
ЯнварьДата: Суббота, 03.09.2011, 00:33 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем. На конец то стали на колеса. Потихоньку идем к завершению модели. Осталось до клеить мелочевку и склеить основные части до кучи. Фото получились не очень, после выходных выставлю более качественные, ну и что не будь добавлю.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
ЯнварьДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:38 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
zverrygaДата: Вторник, 06.09.2011, 02:17 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Очень неплохо!!! Мне нравится!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
КОТДата: Среда, 07.09.2011, 01:11 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Январь, соглашусь с zverryga, сборка неплохая, а для первой модели вообще безупречная! Но с торцами надо что-то делать. Гелевая ручка дает неестественный блеск протекторам. Сужу по фото, может быть, это только от вспышки такая подлянка с колесами, а в действительности то совсем наоборот...

Сообщение отредактировал КОТ - Среда, 07.09.2011, 01:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Armata przeciwlotnicza 40mm Bofors (GPM 287) (Первые шаги в моделировании)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: