Пятница, 03.05.2024, 18:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий штурмовой танк STURMTIGER (В парк ТИГРОВ)
Немецкий штурмовой танк STURMTIGER
Mike79Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:56 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 592
Награды: 3
Статус: Offline
zverryga, за сеточку из бумаги конечно respect , я так понимаю , что готовых сеток более подходящих по масштабу просто не нашлось

визитка
 
zverrygaДата: Среда, 02.02.2011, 01:33 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Mike79, я в принципе стараюсь по максимуму клеить модель из бумаги. Если бы была возможность клеить тросы из бумаги, то я и их бы клеил. Вот на всех моих моделях сеточка как раз из бумаги.
А за RESPEКT спасибо!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ZarieLДата: Среда, 02.02.2011, 21:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Красавец! Вот это симпатичная вещица! А можно ли у вас узнать как вы сделали орудие с его "яблоком"? А то у самого такое чудо разобранное есть,а вот как делать орудия я не знаю. sad
 
zverrygaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:00 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
ZarieL, ну я просто клеил по инструкции, кстате в этом журнале она достаточно точная, интуитивная одним словом. Немного помучался с маской, выкривляло ее в разные стороны, но я с помощью кулака, молотка и какой-то матери таки улажил ее так как на фото.
Кстате в сканах этого журнала есть маленький нюанс. Цвета немного не совпадают. У меня получается что каркас светло-зеленый цвет, а вот детали оказались темно-зеленого цвета. Красить модели я не умею, печатаю так как есть и клею. Так что в будущем на фото будет видно даный косяк. Но это меня не пугает и я надеюсь на хорошие отзывы . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
SaxarДата: Четверг, 03.02.2011, 01:46 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
а разница со Цветом, как на меня, это перепад игры Света ! Беда если там синее, там зеленое, а оттенок.... за танчик плюс!

Собрано
 
MegaTomДата: Четверг, 03.02.2011, 01:51 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, мда... сеточка из бумаги - эт мегареспект smile вообще этот образец необычен по своей сути... обычно танк символизируется с мужским началом, а этот, лично для меня - с женским smile только вот понять не могу - почему biggrin

удачного завершения... надеюсь увидеть еще одну прекрасную модель в Вашем исполнении



Моя визитная карточка
 
koljychkaДата: Четверг, 03.02.2011, 04:16 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
обычно танк символизируется с мужским началом, а этот, лично для меня - с женским smile только вот понять не могу - почему

просто символ у него не в длину вырос, а в ширину ))))))))))


Все буде Україна!
 
ZarieLДата: Пятница, 04.02.2011, 17:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, спасибо за ответ!) Значит скачаю и себе развертки) И кстати на счет сеточки могу сказать что от меня жырнейший +!!!
 
zverrygaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:16 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
0432, MegaTom, koljychka, ZarieL, огромное спасибо за внимание к моей тебе.
MegaTom, koljychka, отдельное спасибо за чувство юмора, насмеялся от души!!!
Проша еще одна неделя в течении которой в основном обклеивал модель всякой мелочевкой.
Фото не очень качественные, но что есть - то есть. Готовую модель буду фоткать при дневном свете.
Прошу оценивать:

Жду очередных коментарий . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:16 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
смотрю и понимаю, что намечается очередной шедевр + с меня

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
ZarieLДата: Вторник, 08.02.2011, 02:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Та да красотище!!! Только можно узнать первое а можно у вас попросить ссылку на него, и второе а с чего вы делали защиту на выхлоп,а то у меня корявая из картона получилось sad А у вас такая вот красота!!!
 
EnsiferumДата: Вторник, 08.02.2011, 06:12 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Категорически согласен со zloi_dj, ! Можно только смотреть и понимать что видишь будущий шедевр... smile
 
hddДата: Вторник, 08.02.2011, 06:46 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Этот танк с девизии "frau ss" )))))

Quote (zverryga)
Жду очередных коментарий . . . .

как по мне все отлично получается, жду катки и гусянку.
 
ветрочетДата: Вторник, 08.02.2011, 15:04 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая модель получается, и главное быстро продвигается работа к завершению. Не то что я, салон клею девятый месяц. biggrin
 
zverrygaДата: Вторник, 08.02.2011, 16:37 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zloi_dj, ZarieL, Ensiferum, hdd, ветрочет, огромное спасибо за внимание к моей теме.
ZarieL, вот ссылка, по которой я скачал сканы из которых я клею даную модель http://only-paper.ru/news....2-1220. Есть в этой модели пару подводных камней, но если будете клеить обязательно росскажу.
Теперь защита на выхлом. Скажу что клеил тигра (моя первая модель) от GPM, так вот, от WAK клеится немного приятнее. И от GPM и от WAK моторный отсек клеится одинаково, но у WAK то-ли точнее, то-ли . . . А может у меня просто опыта прибавилось. Короче защита: вырезал, согнул на фломастере, и аккуратно склеил. Все четко сходится. Так что удачи!!! Буду вопросы, задавайте. Буду рад помоч!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий штурмовой танк STURMTIGER (В парк ТИГРОВ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: