Воскресенье, 05.05.2024, 06:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Ещё одна САУ WESPE от Halinski 2007
Ещё одна САУ WESPE от Halinski 2007
zverrygaДата: Среда, 01.06.2011, 01:44 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Очень быстро однако. А если не секрет, сколько времени уходит на роботу. Реально удивляюсь, когда Вы успеваете . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
migricДата: Среда, 01.06.2011, 04:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
А если не секрет, сколько времени уходит на роботу

Пока сижу клею каждый день примерно по 5-6 часов и в упор все выходные (благо их 3 дня в неделю сейчас). Затягивает-не оторвёшся. Вот думаю сейчас деталь доклею и брошу а потом ещё и ещё и уже ночь глубокая. smile
Но скоро темп сбавлю ремонт надвигается. Так что пока есть возможность и азарт использую любую свободную минуту.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
zloi_djДата: Среда, 01.06.2011, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (migric)
Пока сижу клею каждый день примерно по 5-6 часов


завидую, у меня теперь нет столько времени, а ночью хочется поспать побольше. biggrin


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Четверг, 02.06.2011, 01:53 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zloi_dj, поддерживаю. Лето однако. У меня вообще времени в обрез. В будни так 3-4 часа, а на выходных - да нет уже выходных, лето же на дворе!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
migricДата: Пятница, 03.06.2011, 19:23 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжу. Собран передний бронелист с рубкой механика-водителя. С петлями помучился и всё равно передний люк не закрывается до конца (снизу зазор где-то 0.8-1 мм), также собраны боковые выступы рубки и всё поставлено на место.

Дальше пойдут крылья и верхняя часть рубки


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:57 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Небольшой отчёт о проделаной работе за выходные. Склеены крылья, борта , кое чего из "интерьера" и поставлено на место

Торцы кое-где видны в конце сборки подкрашу. Развёртки с приборами пришлось подкоректировать цвет и насыщеность так как на моих развёртках приборов практически не было видно.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Пятница, 10.06.2011, 06:02 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Следующая серия моего сериала smile Сделан задний люк и посажен на петли. Ура с петлями покончено. И тут я накосячел sad В середине люка вырез он закрыт снаружи выступом (дет 81g,h) Выступ я сделал, а вырез нет. Заметил это когда люк уже стоял на петлях на корпусе. Впрочем снаружи всё как и должно быть а внутри...

Из мелочи сделал домкрат (фото не выкладываю-деталь мелкая всё равно плохо видно будет) и обнаружил косяк журнала дет 123а должна быль зеркальна 123b вобщем-то исправляется легко подкраской с другой стороны. Приступил к крышке моторного отсека. Скоро будет примерка орудия и корпуса


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:09 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Итак продолжу. Собрана крышка моторного отсека и орудийный шит. Естественно всё это примерилось на корпус

При примерке выяснилось что при установке крышки мот отсека на своё место получалась щель гдето 1 мм может чуть меньше между ним и передним бронелистом. Пришлось вклеить узкую полосу из обрезков и зачернить её где чёрные полосы. Стало нормально. И ещё орудийный щит крепится сзади на тяги S33 с той длинной которая из журнала он у меня получался слишком скруглённый пришлось увеличить их в 2 раза
Приступаю к ходовой. А насчёт траков так и не определился нав попробую собрать


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Про100МаксДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:45 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Репутация: 197
Награды: 1
Статус: Offline
migric, дайте ссылочку плиз в лс.
 
migricДата: Пятница, 17.06.2011, 02:52 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Двигаемся дальше smile Собрана подвеска и катки. Учёл косяк журнала о чём писал в своей ветке zloi_dj по поводу нехватки опорников для рессор (№ детали 121 ) - допечатал. Сначала для пробы собрал одну рессору и выяснилось что она не лезет в дет 122с (госзнаковский ватман нав. потолще оригинала). Пришлось выкинуть один лист из набора рессоры. Благо рессоры лишние в журнале-не допечатывал. Такая же судьба постигда дет 118. Выкинул одно кольцо из набора иначе возникала большая щель. Ну и вот что вышло на сегодняшний день


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Вторник, 21.06.2011, 20:56 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Чёто у меня какое-то одностороннее общение. Ладно продолжу модель собрана нав на 90% ленивец и звёздочку отдельно не снимал. Всё как всегда сошлось на ура хвала Halinski Короче вот что на сегодня пмею

Приступаю к тракам wacko решил делать сам. Кто собирал это сау скажите сколько траков на 1 борт идёт?
Чёрт сегодня 21 июня а я тут про немецкую сау пишу smile


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
comanch78Дата: Среда, 22.06.2011, 06:10 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (migric)
Чёрт сегодня 21 июня а я тут про немецкую сау пишу

Мы их всеравно победили!!! admin
 
zverrygaДата: Среда, 22.06.2011, 16:35 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Качество сборки очень хорошее, но есть некоторый косяк. Торцы. Они как то на фото кидаются в глаза. А модель у Вас очень даже ничего получаеться. . . Продолжаю следить . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
migricДата: Четверг, 23.06.2011, 00:12 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Торцы. Они как то на фото кидаются в глаза.

Да согласен особенно на тёмных пятнах. Подкрашивал фломастерами если оранжевый более менее совпал то тёмный цвет не подобрал хотя купил большой набор фломастеров. Вконце сборки планирую пройтись по торцам краской.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Пятница, 08.07.2011, 04:40 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Итак после долгих мучений (первый раз сам клеил траки) wacko wacko наконец-то траки склеены. Процесс склейки трака не выкладываю так как всё равно будет плохо видно деталь слишком мелкая для моей камеры. Траки пока без гребней. Установлю их когда соберу всё полотно. Собран и покрашен кусок гусянки. В качестве пальцев использовал иглы для портных.Нашёл в швейном мире диаметром 0,6мм. На фотках видны шляпки которые потом просто закрашу каплей краски. Фотки конечно не ахти но лучше не получились

Вышел на финишную прямую ещё рывок и всё smile


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Ещё одна САУ WESPE от Halinski 2007
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: