[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Боярин" - Бронепалубный крейсер II ранга (Dom Bumagi 2008-01 - Bojarin, сборка из сканов)
"Боярин" - Бронепалубный крейсер II ранга
zlovredov88Дата: Четверг, 29.08.2013, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Итак собрав три старых Малых моделяжей, я понял что пора перебираться в 21ый век моделизма, и решил опять поплавать вместе с "Боярниым".
Сканы 88 мегабайт, распечатка в типографии на бумаге 280, из помошников фломастеры ребенка, баночка акрила - "болотная", клей момент, клей пва, ножницы, китайский ножик для бумаги...


внимательно прочел тему сборки такого "Боярина" правда там перекрас... я до перекрасов еще не дорос, душа не лежит к краскам. Так что буду собирать что распечаталось.
вот так получилось в этой теме http://only-paper.ru/forum/36-6637-1

Итак поплыли!!
Прикрепления: 4816207.jpg (46.0 Kb) · 6133290.jpg (98.2 Kb)


мое творчество
 
nikinДата: Четверг, 29.08.2013, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (zlovredov88)
Итак собрав три старых Малых моделяжей, я понял что пора перебираться в 21ый век моделизма


По моему вы ММ рано отписали. Там тоже ест много хорошие и не очень сложные модели.
Отлично подходят для набивки рук. Не говоря о романтике cool


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
zlovredov88Дата: Четверг, 29.08.2013, 18:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
с ММ я и не думал завязывать) у них еще много моделей которые я хочу собрать. Просто после трех польских разработок захотелось что-то более отечественное...

мое творчество
 
MajorPainДата: Четверг, 29.08.2013, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Cобирать корабли от Дома Бумаги - это не для новичков.... wacko Лучше б уж "Варяг" от Бумажного Моделирования собрали, если так уж захотелось отечественную разработку. А "Боярин" да ещё из сканов..... facepalm facepalm Впрочем, сами скоро поймете - о чем я....
И тем не менее - удачного заплыва! smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zlovredov88Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
ну да много мелких деталюшек... есть с чем попотеть, много времени потратить biggrin

пока легкое расхождение в боковых крепежах v2l и v2p ... или задумано так или криво)) будем подрезать


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Пятница, 30.08.2013, 00:01
 
zlovredov88Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
успехи дня собран каркас и одна шлюпочка вышла грубо... перекрас возможно ее спасет... но не ясно в какой цвет красить( по задумке авторов они белые...


рассматривая всю эту мелкую шелупонь мне кажется изначально это был 1 к 100 который потом уменьшили до 1 к 200.. больно уж мелкие запиздрюлинки которые нереально ровно вырезать или замануха на лазерную резку и травлю))
Прикрепления: 1346673.jpg (56.7 Kb)


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Пятница, 30.08.2013, 02:06
 
mencerДата: Пятница, 30.08.2013, 02:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Но ведь собирают и вполне нормально 1/200 .Даже еще более мелкие масштабы.Нужна наработка и отточенность .Но прежде всего терпение и аккуратность .А перекрас не спасет,а только подчеркнет все недостатки.Проверенно!

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
zlovredov88Дата: Пятница, 30.08.2013, 02:49 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
завтра побегаю по технологиям сборки чтну кто-как режет...
ну и может пора уже ножик купить, а не китайской фигней для резки бумаги извращатся))


мое творчество
 
MajorPainДата: Пятница, 30.08.2013, 04:18 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (zlovredov88)
больно уж мелкие запиздрюлинки которые нереально ровно вырезать или замануха на лазерную резку и травлю))

Травла и резки на шлюпки не бывает, может быть разве каркас шлюпки, если он предусмотрен разработкой, а травлом могут дать разве ограждение на катера...
Красить - не советую, косяки станут видны за километр + к ним добавятся косяки окраски... тут я полностью солидарен с коллегой mencer cool
Я бы на Вашем месте крепко подумал и лучше взялся за более простой и бескосячный проект (тут есть "баги" сходимости даже в оригинале, а у Вас - скан). Впрочем, хозяин - барин smile
Цитата (zlovredov88)
ну и может пора уже ножик купить

Его давно пора купить, мелочь особенно удобно вырезать АК-3 от Ольфы wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 30.08.2013, 04:21
 
zlovredov88Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
не, бросать начатое уже не наш метод. Значит это будет тренировочная сборка чтобы отточить навыки вырезания и сборки мелких липиздрюлек))
как выйдет-так выйдет. мастерами не сразу становятся.

прицеливаю палубы... верхняя первая длинней скелета на 1 см... вторая на 2 мм... косяки разрабов усугубленные сканом-печатью))


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Пятница, 30.08.2013, 12:38
 
фрейм66Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Online
в поздних выпусках ДБ были исправленные детали : шлюпки и бортовая часть 10 ( в оригинале дана на один борт)
 
zlovredov88Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:00 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
да борт я уже наклеил не той стороной)))
значит скан с ранней версии cry


мое творчество
 
Ура-патриотДата: Пятница, 30.08.2013, 19:15 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
zlovredov88, исправленные детали для "Боярина" даны в наборе КЛ "Кореец", сканы на сайте есть.
Цитата (zlovredov88)
не той стороной)))
интересно, как мог подойти борт "не той стороной"? wacko
Хоть сборка уже идет, все же прислушайся к совету Владимира MajorPain, попробуй для начала что-то попроще. "Боярин" никуда не денется.
ЗЫ: а вырезать реально почти все детали, у меня не получились только сферы нактоузов


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
zlovredov88Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:25 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Ура-патриот)
как мог подойти борт "не той стороной"?


рисунком внутрь)
на полпути не бросаю! как раз и навыки по вырезанию мелких деталюшек прокачаю


мое творчество
 
MajorPainДата: Пятница, 30.08.2013, 20:39 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (zlovredov88)
на полпути не бросаю!

Это намек? wacko Ну да - куда уж мне с брошенным линкором что-то Вам советовать? Авианосец же Ваш уже готов, и леера на месте, только почему-то какие-то невидимые.... cool
А навыки вырезания можно потренировать и на авиации от Халинского - вот уж где на сходимость редко жалуются да и "мелких липиздрюлек" там предостаточно biggrin
Цитата (zlovredov88)
значит скан с ранней версии

А исправленное вряд ли кто-то сканировал - детали были в журнале с абсолютно другой моделью, это обычная практика наших издательств (БМ и ДБ)....
P.S. Никто не призывает Вас бросать проект, Вам всего лишь пытаются сказать, что будет мучительно обидно и больно, когда на Н-ном косяке на стадии 50-60% Вы таки его бросите - терпение и труд тоже имеют свои границы.... sad
Да, кстати - собранный каркас и шлюпка - это далеко не полпути.... это только от силы 3-5% модели...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 30.08.2013, 20:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Боярин" - Бронепалубный крейсер II ранга (Dom Bumagi 2008-01 - Bojarin, сборка из сканов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: