Вторник, 30.04.2024, 22:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
Эскадренный миноносец "НОВИК"
MajorPainДата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:53 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Нормальная рубка получилась! А самодельные леера вообще заслуживают глубокого уважения! respect respect clap

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
GorlovPДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:28 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Спосибо. А с леерами мог бы и лучше. Будем стараться. biggrin

Немного продолжения.
Далее по инструкции следовало приклеить к ребрам шпангоутов полоски плотной бумаги, что я и сделал. lol

Привет всем!!!
smile
Всё не могу взяться за сборку: то дома запара, то на работе. :-o . Устал ужасно. Даже в Инете бываю редко, и то мельком.
Но тем не менее умудрился нарисовать подставку к "Новику". Издатель, к сожалению её в журнале не даёт.Кому нужно берите. Печатать лучше на офисной бумаге. А ещё лучше на печатать на плотной бумаге и наклеить не на 1-мм. картон (как я указал), а на полумилиметровый картон. Заранее прошу прощения за некоторую грубоватость рисунка.:huh:

smile
Продолжение обязательно будет! lol
 
suitableДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:00 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
GorlovP, respect
тоже хотел его собрать но пока остановился на Онслове буду с интересом наблюдать за сборкой
 
POMAHДата: Вторник, 01.12.2009, 00:26 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
У меня тоже постройка застопорилась. Во первых - я устроился на работу, во вторых - проблемма со сканами. Большинство деталей корпуса шарового цвета и находятся на одном листе. Видимо сотрудник типографии сочёл этот цвет оттенками серого и распечатал в черно-белом режиме, другого объяснения я не нахожу, поскольку на фото цвета почти одинаковые. Короче попытаюсь выйти из этой ситуации "малой кровью", а корпус сейчас находится в зашпатлёванном состоянии и периодически шлифуется и выравнивается.
Подставки в наборе действительно нет и спасибо Павлу за разработку - оригинально сделал.


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
GorlovPДата: Вторник, 01.12.2009, 20:52 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем! smile
Наконец-то обшил днище. Получилось отвратительно. :-x Похоже у "Керчи" и то лучше получилось. Сразу вспомнил про свои кривые руки и помянул их нехорошим словом. Придется опять брать в руки шпатлевку и шкурку и начинать бесконечный процесс заново. sad
А так как меня перевели на другой пост, то процесс растягивается на неопределенное время. Слава Богу краска осталась Тамиевская со времен "Авроры".
А пока вот, что мы имеем.

Опять эта злополучная корма. Здесь моих умений и опыта оказалось явно маловато. Придется исправлять шпатлевкой. 8-)

Нос тоже не очень :-x

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал GorlovP - Вторник, 01.12.2009, 20:56
 
zotchiyДата: Вторник, 01.12.2009, 21:53 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
GorlovP, сталкивался с такими же трудностями. Посмотрите ветку про Ямато от Халинского там мне показалось есть интересное решение с папьемаше.

Yamato
 
GorlovPДата: Среда, 09.12.2009, 02:00 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Всем HI!
Продолжаем! biggrin
Взял в руки (молчу уж какие) наждачку-нулёвку прошелся по всем стыкам, а за тем промазал их супер-клеем. Он затек между ними и загустел. Потом опять прошкурил. Получилось вроде ничего, гладенько. smile

Оставлю пока так. Послезавтра задую краской и посмотрю на гладкость повнимательней.


Осталось неможко, может хватит. :-D

ПРОДОЛЖАЮ ОТЧЕТ! smile

Повторив процедуру шкурения и шпатлевания несколько раз, предположил, что хватит.
Задул в несколько слоев ( где-то 3 слоя) краской.
Результат всё-же меня не устроил. Но это, по крайней мере, лучше, чем у "Керчи".
Вот, что получилось - НОС:

И злополучная корма. Немного надо до ума довести.

А так пароход сох, точнее досыхал, так как красил на лестничной площадке. В квартире, где спит маленький ребёнок, данный процесс невозможен :???:

Продолжение следует!!! :-D

Сообщение отредактировал GorlovP - Среда, 02.12.2009, 01:27
 
BoatsmanokДата: Среда, 09.12.2009, 04:31 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
А грунтовку под краску клал (чтобы лучше краска держалась)?
Кстати, очень помогает после грунтовочки пройтись наждачкой на бруске, это покажет горбы и провалы на обшивке. А потом по новой:
шпакля, шлифовка, грунтовка;
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
шлифовка, шпаклёвка, грунтовка,
AAAA! кто-нибудь, остановите меня! biggrin
 
bober550Дата: Среда, 09.12.2009, 07:30 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
AAAA! кто-нибудь, остановите меня!

У меня на работе( там я и балуюсь описанными вами процедурами) в ходу фраза-идеальное качество получаеться за бесконечные деньги в бесконечное время.


Выхожу из кризиса.
 
slavikishkovДата: Среда, 09.12.2009, 09:39 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bober550)
идеальное качество получаеться за бесконечные деньги в бесконечное время

Хорошая фраза! smile


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
GorlovPДата: Среда, 09.12.2009, 19:55 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Вот решил снять с корпуса целофан, защищающий палубу и чуть не выкинул свою работу в мусорное ведро.
Произошло тоже самое, что и на "Керчи" - краска затекла на палубу. И что с этим делать не знаю. Нет никакого желания клеить дальше. Да ещё и жена достала: скандалит, то что денег не хватает, а я тут с корабликами насаюсь, Мне, говорит, стыдно друзьям рассказывать, чем у меня муж увлекается. Маленький, что-ли, кораблики собирать. Ребёнка кормить нечем, а я тут, понимаете ли на клеи всякие деньги выкидываю. Хотя я сам стараюсь собирать эсминец исключительно, когда сын спит, да и тюбик "Момента" стоит не больше баночки с детским пюре. Не терпит жена моё хобби, от этого желания клеить становиться ещё меньше. Поэтому такой результат и получается, когда с одной стороны работа, с другой - жена, да ещё и ребенок впридачу, хотя я сына своего очень люблю и жду момента, когда мы с ним начнем что-нибудь собирать.
Извините, пожалуста, за оффтоп, накипело, высказать некому, вот и вылилось.

Ну так вот, проблемные места:
середина корпуса

корма

и нос

и опять корма, только подводная часть

Что делать, не знаю, но что-нибудь придумаю! surprised

Продолжение следует... biggrin

 
slavikishkovДата: Среда, 09.12.2009, 21:23 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Сделать палубу со сканов! А вообще, я наклеиваю на каркас черновую палубу, а чистую после покраски. Может пригодится на будущее.
Quote (GorlovP)
стыдно друзьям рассказывать, чем у меня муж увлекается

Сочувствую! А моя гордится!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
MajorPainДата: Среда, 09.12.2009, 21:35 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GorlovP)
стыдно друзьям рассказывать, чем у меня муж увлекается. Маленький, что-ли, кораблики собирать

Искренне Вам сочувствую sad Тяжело, когда родные не понимают Вашего хобби... Это же ХОББИ, увлечение!
А проблемы с палубой явно помогут решить лишь сканы(второй оригинал Вам же не дадут купить?) wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
aleksnv74Дата: Среда, 09.12.2009, 22:01 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю иглой процарапать посадочные места всех деталей, а палубу покрасить,

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
suitableДата: Среда, 09.12.2009, 23:35 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
думаю самый лучший вариант распечатать и наклеить новую палубу
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: